WC Vendors - en to de_DE translation catalogue (2167 entries)

en:  Delete
de_DE:  Löschen

en:  Duplicate
de_DE:  Duplizieren

en:  Edit
de_DE:  Bearbeiten

en:  From time to time you may wish to stop a Vendor from creating any further new products. This allows you to implement some admin control without completely disabling the Vendor.
de_DE: Von Zeit zu Zeit möchten Sie möglicherweise verhindern, dass ein Anbieter weitere neue Produkte erstellt. Dies ermöglicht Ihnen, eine gewisse Admin-Kontrolle zu implementieren, ohne den Anbieter komplett zu deaktivieren.

en:  Show the total number of product sales by this vendor on their store.
de_DE: Zeigen Sie die Gesamtzahl der Produktverkäufe dieses Anbieters in ihrem Geschäft an.

en:  Store
de_DE: Geschäft

en:  ago you wrote :
de_DE: vorher schrieben Sie:

en:  of
de_DE:  von

en:  to
de_DE:  bis

en: "%s" separate terms
de_DE: "%s" Begriffe trennen

en: "You must accept the terms and conditions."
de_DE: Sie m&uuml;ssen die AGBs akzeptieren um Verk&auml;ufer werden zu k&ouml;nnen.

en: #%1$s &ndash; The downloadable file %2$s cannot be used as it does not exist on the server.
de_DE: #%1$s &ndash; Die herunterladbare Datei %2$s kann nicht verwendet werden, da sie nicht auf dem Server existiert.

en: #%1$s &ndash; The downloadable file %2$s cannot be used as it does not have an allowed file type. Allowed types include: %3$s
de_DE: #%1$s &ndash; Die herunterladbare Datei %2$s kann nicht verwendet werden, da sie keinen zulässigen Dateityp hat. Zulässige Typen sind: %3$s

en: #%s &ndash; Variation SKU must be unique.
de_DE: #%s &ndash; Variations-SKU muss einzigartig sein.

en: %1$s Your current version %2$s will be deactivated. Please upgrade to the latest version.
de_DE: %1$s Ihre aktuelle Version %2$s wird deaktiviert. Bitte aktualisieren Sie auf die neueste Version.

en: %1$s application will either be approved, denied, or pending. %2$s
de_DE: %1$s-Antrag wird entweder genehmigt, abgelehnt oder ist ausstehend. %2$s

en: %1$s has marked  order #%2$s as shipped.
de_DE: %1$s hat die Bestellung #%2$s als versandt markiert.

en: %1$s has marked your order #%2$s as shipped. The items that are shipped are as follows
de_DE: %1$s hat Ihre Bestellung #%2$s als versandt markiert. Die versandten Artikel sind wie folgt

en: %qty% tags are available, use up and down arrow keys to navigate.
de_DE: %qty% Tags sind verfügbar, nutzen Sie die Pfeiltasten nach oben und unten, um zu navigieren.

en: %qty% variation
de_DE: %qty% Variation

en: %qty% variations
de_DE: %qty% Variationen

en: %s Application - deprecated
de_DE: %s Anwendung - veraltet

en: %s Application Approved
de_DE: Application ID

en: %s Application Denied
de_DE: Application ID

en: %s Approval
de_DE: Freischalten

en: %s Commission %%
de_DE: Provision

en: %s Dashboard
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

en: %s Email
de_DE: E-Mail:

en: %s List Page
de_DE: %s Listen-Seite

en: %s Notifications
de_DE: %s Benachrichtigungen

en: %s Order &ndash; %s
de_DE: %s Bestellung &ndash; %s

en: %s Orders
de_DE: Bestellungen

en: %s Registration
de_DE: Registrierung

en: %s Role
de_DE: %s Rolle

en: %s Shipping
de_DE: Versand

en: %s Shop Settings
de_DE: Shop-Einstellungen

en: %s Store
de_DE: %s Geschäft

en: %s Store
de_DE: %s Geschäft

en: %s Store Info
de_DE: %s Shop-Info

en: %s Store Info Label
de_DE: %s Shop-Info Label

en: %s Store URL
de_DE: %s Shop-URL

en: %s Taxes
de_DE: Steuern

en: %s Terms Page
de_DE: %s Bedingungen-Seite

en: %s Username
de_DE: API Benutzername

en: %s application approved
de_DE: %s-Antrag genehmigt

en: %s application received
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: %s application will either be approved, denied, or pending. <strong>This email has been deprecated.</strong>
de_DE: Die Bewerbung als Verk&auml;ufer wird entweder genehmigt, abgelehnt oder auf ""in Bearbeitung gesetzt.

en: %s does not support your store currency.
de_DE: %s unterst&uuml;tzt nicht die im Shop eingestellte W&auml;hrung.

en: %s has added a tracking number to your order. You can track this at the following url.
de_DE: %s hat Ihrer Bestellung eine Sendungsnummer hinzugefügt. Sie können diese unter der folgenden URL verfolgen.

en: %s has been <b>approved</b>.
de_DE: Verk&auml;ufer wurde <b>freigeschaltet</b>

en: %s has been <b>denied</b>.
de_DE: Verk&auml;ufer wurde <b>abgelehnt</b>

en: %s has marked as shipped.
de_DE: Als versandt markieren

en: %s has marked as unshipped.
de_DE: %s wurde als nicht versandt markiert.

en: %s has shipped
de_DE: Als versandt markieren

en: %s has shipped - deprecated
de_DE: %s wurde versendet - veraltet

en: %s name
de_DE: %s Name

en: %s notify application
de_DE: Bewerbung als Verk&auml;ufer

en: %s notify approved
de_DE: freigeschaltet

en: %s notify cancelled order
de_DE: %s benachrichtigt über stornierte Bestellung

en: %s notify denied
de_DE: Verk&auml;ufer benachrichtigen

en: %s notify order
de_DE: %s benachrichtigt über Bestellung

en: %s plural term
de_DE: %s Pluralbegriff

en: %s singluar term
de_DE: %s Singularbegriff

en: %s singular term
de_DE: %s Singularbegriff

en: %s store Info label
de_DE: %s Store-Infobezeichnung

en: %s variation | %s variations
de_DE[0]: %s Variation
de_DE[1]: %s Variationen

en: 24/7 help and support resources
de_DE: Rund-um-die-Uhr Hilfe und Support-Ressourcen

en: 3rd Party Extensions
de_DE: Erweiterungen von Drittanbietern

en: <b>WC Vendors Marketplace is inactive</b>. WC Vendors Marketplace requires a minimum of WooCommerce 3.0.0 to operate.
de_DE: <b>WC Vendors Marketplace ist inaktiv</b>. WC Vendors Marketplace erfordert mindestens WooCommerce 3.0.0, um zu funktionieren.

en: <br />This sets the page used to display a paginated list of all %1$s stores. Your %1$s stores will be available at <code>%2$s/page-slug/store-name/</code><br />This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_vendorslist]</code>
de_DE: <br />Dies legt die Seite fest, die verwendet wird, um eine paginierte Liste aller %1$s Geschäfte anzuzeigen. Ihre %1$s Geschäfte werden unter <code>%2$s/page-slug/store-name/</code> verfügbar sein.<br />Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_vendorslist]</code>

en: <br />This sets the page used to display the %s orders page. This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_orders]</code>
de_DE: <br />Dies legt die Seite fest, die zur Anzeige der %s Bestellseite verwendet wird. Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_orders]</code>

en: <br />This sets the page used to display the %s shop settings page. This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_shop_settings]</code>
de_DE: <br />Dies legt die Seite fest, die verwendet wird, um die %s-Shop-Einstellungsseite anzuzeigen. Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_shop_settings]</code>

en: <br />This sets the page used to display the front end %s dashboard. This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_vendor_dashboard]</code>
de_DE: <br />Dies legt die Seite fest, die verwendet wird, um das Frontend-%s-Dashboard anzuzeigen. Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_vendor_dashboard]</code>

en: <br />This sets the page used to display the terms and conditions when a %s signs up.
de_DE: <br />Dies legt die Seite fest, die die Allgemeinen Geschäftsbedingungen anzeigt, wenn sich ein %s anmeldet.

en: <h3>PayPal Adaptive Payments - Please Note: PayPal Adaptive Payments has been deprecated by PayPal as of September 2017. These options are for existing users only. This will be completely removed in a future version.</h3>
de_DE: <h3>PayPal Adaptive Payments - Bitte beachten: PayPal Adaptive Payments wurde von PayPal seit September 2017 eingestellt. Diese Optionen sind nur für bestehende Benutzer verfügbar. Dies wird in einer zukünftigen Version vollständig entfernt.</h3>

en: <strong>Payments controls how your %s commission is paid out. These settings only function if you are using a supported gateway.</strong>
de_DE: <strong>Zahlungen steuern, wie Ihre %s Provision ausgezahlt wird. Diese Einstellungen funktionieren nur, wenn Sie ein unterstütztes Gateway verwenden.</strong>

en: <strong>WC Vendors Update Required.</strong> &#8211; We need to upgrade your configuration to the latest version.
de_DE: <strong>WC Vendors-Update erforderlich.</strong> &#8211; Wir müssen Ihre Konfiguration auf die neueste Version aktualisieren.

en: <strong>Welcome to WC Vendors</strong> &#8211; You&lsquo;re almost ready to start your marketplace
de_DE: <strong>Willkommen bei WC Vendors</strong> &#8211; Sie sind fast bereit, Ihren Marktplatz zu starten

en: <strong>Your theme (%1$s) contains outdated copies of some WC Vendors template files.</strong> These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WC Vendors. You can see which files are affected from the <a href="%2$s">system status page</a>. If in doubt, check with the author of the theme.
de_DE: <strong>Ihr Theme (%1$s) enthält veraltete Kopien einiger WC Vendors-Template-Dateien.</strong> Diese Dateien müssen möglicherweise aktualisiert werden, um sicherzustellen, dass sie mit der aktuellen Version von WC Vendors kompatibel sind. Sie können sehen, welche Dateien betroffen sind, auf der <a href="%2$s">Systemstatus-Seite</a>. Bei Zweifel wenden Sie sich an den Autor des Themes.

en: A %s has marked part of your order as shipped. The items that are shipped are as follows:
de_DE: Ein Verk&auml;ufer hat Teil Ihrer Bestellung als versandt markiert. Die versandten Produkte sind wie folgt:

en: A category is required.
de_DE: Eine Kategorie ist erforderlich.

en: A download file is required.
de_DE: Eine Download-Datei ist erforderlich.

en: A gallery image is required.
de_DE: Ein Galerie-Bild ist erforderlich.

en: A growing set of commonly-used WooCommerce admin tools such as deleting WooCommerce data in bulk, such as products, orders, coupons, and customers. It also adds extra small features, order filtering, and more.
de_DE: Eine wachsende Sammlung häufig verwendeter WooCommerce-Admin-Tools, wie das Löschen von WooCommerce-Daten in großen Mengen, z. B. Produkte, Bestellungen, Gutscheine und Kunden. Es fügt auch zusätzliche kleine Funktionen, Bestellfilterung und mehr hinzu.

en: API Password
de_DE: API Passwort

en: API Signature
de_DE: API Signatur

en: API Username
de_DE: API Benutzername

en: About
de_DE: Über

en: About The Makers - Rymera Web Co
de_DE: Über die Macher - Rymera Web Co

en: About WC Vendors
de_DE: WC Vendors

en: Accept Stripe Payments & Automatically Pay Vendors
de_DE: Akzeptieren Sie Stripe-Zahlungen und zahlen Sie automatisch an Anbieter

en: Accept a monthly fee (compatible with WooCommerce Subscriptions).
de_DE: Akzeptieren Sie eine monatliche Gebühr (kompatibel mit WooCommerce Subscriptions).

en: Accept orders via a special invoice payment gateway method which lets your customer enter their order without upfront payment. Then just issue an invoice from your accounting system and paste in the number.
de_DE: Akzeptieren Sie Bestellungen über eine spezielle Rechnung-Zahlungsmethode, mit der Ihr Kunde seine Bestellung ohne Vorauszahlung aufgeben kann. Erstellen Sie dann einfach eine Rechnung aus Ihrem Buchhaltungssystem und fügen Sie die Nummer ein.

en: Access Denied
de_DE: Zugriff verweigert

en: Access our self-service help documentation via the Knowledge Base. You'll find answers and solutions for a wide range of well known situations. You'll also find a Getting Started guide here for the plugin.
de_DE: Zugriff auf unsere Selbsthilfe-Dokumentation über die Wissensdatenbank. Hier finden Sie Antworten und Lösungen für eine Vielzahl bekannter Situationen. Hier finden Sie auch eine Anleitung zum Einstieg für das Plugin.

en: Access to WP-Admin
de_DE: Zugang zu WP-Admin

en: Account Name
de_DE: Kontoname

en: Account Number
de_DE: Kontonummer

en: Action
de_DE: Aktion

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de_DE: Aktion fehlgeschlagen. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Activate Plugin
de_DE: Plugin aktivieren

en: Activated
de_DE: Aktiviert

en: Activating...
de_DE: Aktivieren...

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add %s
de_DE: %s hinzufügen

en: Add / Edit Product
de_DE: Produkte bearbeiten: %s

en: Add File
de_DE: Datei hinzufügen

en: Add Image
de_DE: Bild hinzufügen

en: Add New Product
de_DE: Neues Produkt

en: Add Note
de_DE: Notiz hinzufügen

en: Add Order Notes
de_DE: Bestellnotizen hinzufügen

en: Add Order notes
de_DE: Bestellnotizen hinzufügen

en: Add Product
de_DE: Produkt hinzufügen

en: Add Products
de_DE: Produkte hinzufügen

en: Add Row
de_DE: Zeile hinzufügen

en: Add Tracking Number
de_DE: Sendungsnummer hinzufügen

en: Add Variation
de_DE: Variation hinzufügen

en: Add a recurring revenue stream to your marketplace.
de_DE: Fügen Sie Ihrem Marktplatz eine wiederkehrende Einnahmequelle hinzu.

en: Add and manage more detailed product information
de_DE: Detailliertere Produktinformationen hinzufügen und verwalten

en: Add comment
de_DE: Kommentar hinzuf&uuml;gen

en: Add coupon
de_DE: Gutschein hinzufügen

en: Add custom meta data to old orders
de_DE: Benutzerdefinierte Metadaten zu alten Bestellungen hinzufügen

en: Add file
de_DE: Datei hinzufügen

en: Add more product images here, and you can upload up to %d files max
de_DE: Fügen Sie hier weitere Produktbilder hinzu, und Sie können maximal %d Dateien hochladen.

en: Add new
de_DE: Neu hinzufügen

en: Add order notes
de_DE: Bestellnotizen hinzufügen

en: Add product
de_DE: Produkt hinzufügen

en: Add some attributes in the <strong class="text-blue">Attributes</strong> tab to generates Variations.
de_DE: Fügen Sie einige Attribute im <strong class="text-blue">Attribute</strong>-Tab hinzu, um Variationen zu generieren.

en: Add variation
de_DE: Variation hinzufügen

en: Address
de_DE: Adresse

en: Address 1
de_DE: Adresse 1

en: Address 2
de_DE: Adresse 2

en: Admin Only
de_DE: Nur für Admins

en: Admin cannot apply to be a vendor.
de_DE: Admin kann sich nicht als Verkäufer bewerben.

en: Admin new %s product
de_DE: Bereits ver&ouml;ffentlichte Produkte bearbeiten

en: Admin notify %s application
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Admin notify %s approved
de_DE: Admin-Benachrichtigung %s genehmigt

en: Admin notify %s shipped
de_DE: Admin-Benachrichtigung %s versendet

en: Admins can set global shipping rates as well as allow different shipping modules per vendor. Setting one as flat rate, while another can be table rate
de_DE: Admins können globale Versandkosten festlegen und verschiedene Versandmodule pro Anbieter zulassen. Einer kann als Pauschalrate und ein anderer als Tabellenrate festgelegt werden.

en: Admins have multiple commission rate options including percentage, percentage + fee, fixed, fixed + fee.
de_DE: Admins haben mehrere Provisionssatzoptionen, einschließlich Prozentsatz, Prozentsatz + Gebühr, Festbetrag, Festbetrag + Gebühr.

en: Advanced
de_DE: Erweitert

en: Advanced Coupon
de_DE: Erweiterter Gutschein

en: Advanced Coupon Capabilities
de_DE: Erweiterte Gutschein-Funktionen

en: Advanced Coupons is the best WooCommerce coupon plugin because it adds more coupon discount types, store credit, and all the advanced options you wish WooCommerce coupons could already do.
de_DE: Advanced Coupons ist das beste WooCommerce-Coupon-Plugin, weil es mehr Rabattarten, Store-Guthaben und alle erweiterten Optionen hinzufügt, die Sie sich für WooCommerce-Coupons wünschen.

en: Advanced commissions
de_DE: Neueste Provision

en: Advanced options provide extra display options
de_DE: Erweiterte Optionen bieten zusätzliche Anzeigeoptionen

en: Advanced settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: All
de_DE: Alle

en: All Applications
de_DE: Application ID

en: All Vendors
de_DE: Alle Verkäufer

en: All commissions marked as paid.
de_DE: Alle Provisionen als bezahlt markiert.

en: All due commission has been paid for, but I could not clear it from their profiles due to an internal error. Commission will still be listed as due. Please manually mark the commission as paid from the Commissions page.
de_DE: Alle offenen Provisionen wurden ausgezahlt. Auf Grund eines internen Fehlers konnten die Provisionen aber nicht auf den Status bezahlt gesetzt werden. Die Provisionen werden weiterhin als offen gelistet. Bitte manuell auf bezahlt setzen.

en: All due commission has been paid for.
de_DE: Alle ausstehenden Provisionszahlungen wurden ausgezahlt.

en: Allow
de_DE: Erlauben

en: Allow %s access to the /wp-admin/ area
de_DE: Erlauben Sie %s den Zugriff auf den /wp-admin/ Bereich

en: Allow %s to add order notes.
de_DE: Erlauben Sie %s, Bestellnotizen hinzuzufügen.

en: Allow %s to add/edit products
de_DE: Erlauben Sie %s, Produkte hinzuzufügen/bearbeiten

en: Allow %s to duplicate products
de_DE: Erlauben Sie %s, Produkte zu duplizieren

en: Allow %s to edit published (live) products
de_DE: Erlauben Sie %s, veröffentlichte (live) Produkte zu bearbeiten

en: Allow %s to export their orders to a CSV file
de_DE: Erlauben Sie %s, ihre Bestellungen in eine CSV-Datei zu exportieren

en: Allow %s to publish products directly to the marketplace without requiring approval.
de_DE: Produkte hinzuf&uuml;gen, ohne dass eine Freischaltung durch den Admin erforderlich ist

en: Allow %s to publish products without requiring approval.
de_DE: Produkte hinzuf&uuml;gen, ohne dass eine Freischaltung durch den Admin erforderlich ist

en: Allow %s to use the featured product option
de_DE: Erlauben Sie %s, die hervorgehobene Produktoption zu verwenden

en: Allow %s to view customer billing address fields
de_DE: Erlauben Sie %s, Kundenrechnungsadressfelder anzusehen

en: Allow %s to view customer name fields
de_DE: Erlauben Sie %s, Kundenname-Felder anzusehen

en: Allow %s to view customer shipping name fields
de_DE: Erlauben Sie %s, Kundenversandname-Felder anzusehen

en: Allow %s to view order notes
de_DE: Erlauben Sie %s, Bestellnotizen anzusehen

en: Allow %s to view orders
de_DE: Erlauben Sie %s, Bestellungen anzusehen

en: Allow %s to view sales table on the frontend on the %s dashboard page.
de_DE: Erlauben Sie %s, die Verkaufstabelle im Frontend auf der %s-Dashboard-Seite anzuzeigen.

en: Allow %s to view the customer email address
de_DE: Erlauben Sie %s, die Kunden-E-Mail-Adresse anzuzeigen

en: Allow %s to view the customer phone number
de_DE: Erlauben Sie %s, die Kunden-Telefonnummer anzuzeigen

en: Allow %s to view the customer shipping fields
de_DE: Erlauben Sie %s, die Kunden-Lieferadresse anzuzeigen

en: Allow Backorders?
de_DE: Rückstände erlauben?

en: Allow HTML in %s shop description
de_DE: HTML f&uuml;r die Shop-Beschreibung erlauben

en: Allow Vendors to customize the SEO Meta Description of their Vendor store page. This helps them control the display of their listing in search engines.
de_DE: Erlauben Sie Händlern, die SEO-Meta-Beschreibung ihrer Laden-Seite anzupassen. Dies hilft ihnen, die Darstellung ihres Eintrags in Suchmaschinen zu kontrollieren.

en: Allow Vendors to customize the SEO Meta Keywords of their Vendor store page. This can help them control the target keywords of their store page in search engines.
de_DE: Erlauben Sie Händlern, die SEO-Meta-Schlüsselwörter ihrer Laden-Seite anzupassen. Dies kann ihnen helfen, die Ziel-Schlüsselwörter ihrer Laden-Seite in Suchmaschinen zu kontrollieren.

en: Allow Vendors to customize the SEO title of their Vendor store page. This helps them fine-tune their search visibility, allowing them to target specific keywords.
de_DE: Erlauben Sie Händlern, den SEO-Titel ihrer Laden-Seite anzupassen. Dies hilft ihnen, ihre Sichtbarkeit in Suchmaschinen zu optimieren und bestimmte Schlüsselwörter gezielt anzusprechen.

en: Allow backorders
de_DE: Nachbestellungen erlauben

en: Allow backorders is required.
de_DE: Rückstände zulassen ist erforderlich.

en: Allow backorders?
de_DE: Rückstände zulassen?

en: Allow output of OpenGraph data for this product
de_DE: Ausgabe von OpenGraph-Daten für dieses Produkt zulassen

en: Allow output of Twitter Card for this product
de_DE: Ausgabe von Twitter Card für dieses Produkt zulassen

en: Allow the Vendor to set specific opening hours on their store.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, spezifische Öffnungszeiten in seinem Laden festzulegen.

en: Allow the Vendor to set specific opening hours to be shown on their store pages.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, spezifische Öffnungszeiten auf seinen Ladenseiten anzuzeigen.

en: Allow the vendor to override the default shipping settings for their products.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, die standardmäßigen Versandeinstellungen für seine Produkte zu überschreiben.

en: Allow the vendor to override the default shipping settings for their products. This is useful if the vendor is selling products in a different country or state with different shipping rates.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, die standardmäßigen Versandeinstellungen für seine Produkte zu überschreiben. Dies ist nützlich, wenn der Anbieter Produkte in einem anderen Land oder Bundesstaat mit anderen Versandtarifen verkauft.

en: Allow the vendor to override the default tax settings for their products.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, die standardmäßigen Steuereinstellungen für seine Produkte zu überschreiben.

en: Allow the vendor to override the default tax settings for their products. This is useful if the vendor is selling products in a different country or state with different tax rates.
de_DE: Erlauben Sie dem Anbieter, die standardmäßigen Steuereinstellungen für seine Produkte zu überschreiben. Dies ist nützlich, wenn der Anbieter Produkte in einem anderen Land oder Bundesstaat mit anderen Steuersätzen verkauft.

en: Allow tracking
de_DE: Verfolgung erlauben

en: Allow usage tracing
de_DE: Verwendungserfassung erlauben

en: Allow usage tracking
de_DE: Nutzungserfassung erlauben

en: Allow users to apply to become a %s
de_DE: Erlaube Benutzern oder G&auml;sten sich als Verk&auml;ufer zu bewerben

en: Allow vendors to create bookings. Integrate WooCommerce bookings into the WC Vendors Pro Dashboard.
de_DE: Erlauben Sie Anbietern, Buchungen zu erstellen. Integrieren Sie WooCommerce-Buchungen in das WC Vendors Pro Dashboard.

en: Allow your Vendors to add an external link to their website or blog.
de_DE: Erlauben Sie Ihren Anbietern, einen externen Link zu ihrer Website oder ihrem Blog hinzuzufügen.

en: Allow your Vendors to specify a phone number to be shown on their store pages.
de_DE: Erlauben Sie Ihren Anbietern, eine Telefonnummer anzugeben, die auf ihren Geschäftseiten angezeigt wird.

en: Allow, but notify customer
de_DE: Erlauben, aber Kunden benachrichtigen

en: Allows you to create and sell membership plans to your marketplace for Vendors so you can earn recurring revenue. Set different limits for your vendors on what products they can sell, storage, adjust fees, and more.
de_DE: Ermöglicht es Ihnen, Mitgliedspläne für Ihren Marktplatz für Anbieter zu erstellen und zu verkaufen, damit Sie wiederkehrende Einnahmen erzielen können. Setzen Sie verschiedene Begrenzungen für Ihre Anbieter bezüglich der Produkte, die sie verkaufen können, Speicherplatz, Gebührenanpassungen und mehr.

en: Amount
de_DE: Betrag

en: An attribute is required.
de_DE: Ein Attribut ist erforderlich.

en: An email is sent when a %1$s has marked one of their orders as shipped. %2$s
de_DE: Eine E-Mail wird gesendet, wenn ein %1$s eine seiner Bestellungen als versendet markiert. %2$s

en: An email is sent when a %s has marked one of their orders as shipped. <strong>This email has been deprecated.</strong>
de_DE: Eine E-Mail wird verschickt, wenn ein Verk&auml;ufer eine seiner Bestellungen als versandt markiert hat.

en: An error occurred while activating the vendor.
de_DE: Beim Aktivieren des Anbieters ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error occurred while deactivating the vendor.
de_DE: Beim Deaktivieren des Anbieters ist ein Fehler aufgetreten.

en: An unexpected error occurred
de_DE: Ein unerwarteter Fehler ist aufgetreten

en: And much more!
de_DE: Und vieles mehr!

en: Any
de_DE: Beliebig

en: Apartment, unit, suite etc.
de_DE: Wohnung, Einheit, Suite usw.

en: Applicant username: %s
de_DE: Bewerbungs-Benutzername: %s

en: Application denied. You are an administrator.
de_DE: Bewerbung abgelehnt. Sie sind Administrator.

en: Application status: %s
de_DE: Bewerbungs-Status: %s

en: Application {status}
de_DE: Bewerbung {status}

en: Application/Software
de_DE: Anwendung/Software

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply to %1$s %2$s?
de_DE: Auf %1$s %2$s anwenden?

en: Apply to become a %s?
de_DE: Als Verk&auml;ufer bewerben?

en: Approve
de_DE: Genehmigen

en: Approved username: %s
de_DE: Genehmigter Benutzername: %s

en: Are you ready?
de_DE: Bist du bereit?

en: Are you sure delete these commissions?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Provisionen löschen möchten?

en: Are you sure delete this commission?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Provision löschen möchten?

en: Are you sure the item was unshipped?
de_DE: Sind Sie sicher, dass der Artikel nicht versandt wurde?

en: Are you sure you want mark all commissions paid?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Provisionen als bezahlt markieren möchten?

en: Are you sure you want to approve this vendor?
de_DE: Möchten Sie diesen Anbieter wirklich genehmigen?

en: Are you sure you want to deactivate this vendor?
de_DE: Möchten Sie diesen Anbieter wirklich deaktivieren?

en: Are you sure you want to delete all variations? This cannot be undone.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Variationen löschen möchten? Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to deny this vendor?
de_DE: Möchten Sie diesen Anbieter wirklich ablehnen?

en: Are you sure you want to link all variations? This will create a new variation for each and every possible combination of variation attributes (max 50 per run).
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie alle Variationen verknüpfen möchten? Dies erstellt eine neue Variation für jede mögliche Kombination von Attributvariationen (maximal 50 pro Durchlauf).

en: Are you sure you want to reactivate this vendor?
de_DE: Möchten Sie diesen Anbieter wirklich reaktivieren?

en: Are you sure you want to remove this one?
de_DE: Möchten Sie diesen wirklich entfernen?

en: Are you sure you want to remove this variation?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diese Variation entfernen möchten?

en: Assign %s
de_DE: %s zuweisen

en: Assign media to %s
de_DE: Medien zu %s zuweisen

en: Attributes
de_DE: Attribute

en: Auction Products
de_DE: Auktionsprodukte

en: Australian Dollar
de_DE: Australischer Dollar

en: Auto Draft
de_DE: Automatischer Entwurf

en: Automate Your Marketplace Taxes
de_DE: Automatisieren Sie Ihre Marktplatzsteuern

en: Automate your marketplace and save time with WC Vendors Stripe Connect. Use Stripe's Connect platform to process credit card payments and pay your vendor commissions automatically.
de_DE: Automatisieren Sie Ihren Marktplatz und sparen Sie Zeit mit WC Vendors Stripe Connect. Verwenden Sie die Connect-Plattform von Stripe, um Kreditkartenzahlungen zu verarbeiten und die Kommissionen Ihrer Anbieter automatisch zu bezahlen.

en: Automate your marketplace with automatic Vendor payouts
de_DE: Automatisieren Sie Ihren Marktplatz mit automatischen Auszahlungen an Anbieter

en: Available placeholders: %s
de_DE: Verfügbare Platzhalter: %s

en: Awaited Shipping
de_DE: Erwarteter Versand

en: Awaiting Approval
de_DE: Wartet auf Genehmigung

en: Awaiting Shipping
de_DE: Warten auf Versand

en: Awaiting shipping:
de_DE: Warten auf Versand:

en: BIC/SWIF
de_DE: BIC/SWIFT

en: BOGO Promotions
de_DE: BOGO-Aktionen

en: Backorders
de_DE: Nachbestellungen

en: Backup your site and update your theme and extensions, and <a href="%s">review update details here</a> before upgrading.
de_DE: Sichern Sie Ihre Website und aktualisieren Sie Ihr Theme und Ihre Erweiterungen, und <a href="%s">prüfen Sie hier die Aktualisierungsdetails</a>, bevor Sie ein Upgrade durchführen.

en: Bank Account Name
de_DE: Kontoinhabername

en: Bank Account Number
de_DE: Kontonummer

en: Bank Details
de_DE: Bankverbindung

en: Bank Name
de_DE: Bankname

en: Bank Routing Number
de_DE: Bankleitzahl

en: Bank Transfer
de_DE: Banküberweisung

en: Bank account name
de_DE: Name des Bankkontos

en: Bank account number
de_DE: Bankkontonummer

en: Bank name
de_DE: Bankname

en: Bank routing number
de_DE: Bankleitzahl

en: Basic
de_DE: Grundlegend

en: Become A %s
de_DE: Werde ein %s

en: Become A %s Label
de_DE: Werde ein %s Label

en: Become a
de_DE: Werde ein

en: Become a
de_DE: Werden Sie ein

en: Become a %s
de_DE: Werden Sie ein %s

en: Before asking for help we recommend checking the system status page to identify any problems with your configuration. <strong>Anything showing red should be fixed before contacting us.</strong>
de_DE: Bevor Sie um Hilfe bitten, empfehlen wir, die Systemstatus-Seite zu überprüfen, um Probleme mit Ihrer Konfiguration zu identifizieren. <strong>Alles, was rot angezeigt wird, sollte behoben werden, bevor Sie uns kontaktieren.</strong>

en: Best in Class Support
de_DE: Erstklassiger Support

en: Better WooCommerce Coupons
de_DE: Besseren WooCommerce-Gutscheinen

en: Billing Details
de_DE: Rechnungsdetails

en: Billing address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Biweekly
de_DE: Zweiw&ouml;chentlich

en: Blank
de_DE: Leer

en: Bookable Products
de_DE: Buchbare Produkte

en: Bookings
de_DE: Buchungen

en: Boost customer retention with a loyalty program and store credits to encourage frequent visits and enhance long-term profitability.
de_DE: Steigern Sie die Kundenbindung mit einem Treueprogramm und Store-Guthaben, um häufige Besuche zu fördern und die langfristige Rentabilität zu verbessern.

en: Both
de_DE: Beide

en: Brazilian Real
de_DE: Brasilianischer Real

en: Browse files
de_DE: Dateien durchsuchen

en: Bulk actions
de_DE: Massenaktionen

en: Button Text
de_DE: Schaltflächentext

en: Button text
de_DE: Schaltflächentext

en: Button text for external url
de_DE: Schaltflächentext für externe URL

en: Button text is required.
de_DE: Schaltflächentext ist erforderlich.

en: Buy extensions
de_DE: Erweiterungen kaufen

en: Buy premium customer support
de_DE: Kaufen Sie Premium-Kundensupport

en: By allowing us to track usage data we can better help you because we know with which WordPress configurations, themes and plugins we should test. Complete documentation on usage tracking is available
de_DE: Indem Sie uns erlauben, Nutzungsdaten zu verfolgen, können wir Ihnen besser helfen, weil wir wissen, mit welchen WordPress-Konfigurationen, -Themen und -Plugins wir testen sollten. Vollständige Dokumentation zur Nutzungsverfolgung ist verfügbar

en: By allowing us to track usage data we can better help you because we know with which WordPress configurations, themes and plugins we should test. Complete documentation on usage tracking is available <a href="%s" target="_blank">here</a>.
de_DE: Indem Sie uns erlauben, Nutzungsdaten zu verfolgen, können wir Ihnen besser helfen, da wir wissen, mit welchen WordPress-Konfigurationen, -Themen und -Plugins wir testen sollen. Die vollständige Dokumentation zur Nutzungserfassung ist <a href="%s" target="_blank">hier</a> verfügbar.

en: COMMISSION
de_DE: PROVISION

en: COST
de_DE: KOSTEN

en: Calculates sales tax automatically using online tax services.
de_DE: Berechnet die Umsatzsteuer automatisch mit Online-Steuerdiensten.

en: Canadian Dollar
de_DE: Kanadischer Dollar

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel schedule
de_DE: Planung abbrechen

en: Capabilities
de_DE: Verk&auml;ufer-Rechte

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Change Image
de_DE: Bild ändern

en: Change all references to vendor to this term
de_DE: Alle Verweise auf Anbieter durch diesen Begriff ersetzen

en: Change all references to vendors to this term
de_DE: Alle Verweise auf Anbieter durch diesen Begriff ersetzen

en: Charge once per product for international shipping, even if more than one is purchased.
de_DE: Einmal pro Produkt für den internationalen Versand berechnen, auch wenn mehr als eines gekauft wird.

en: Charge once per product for national shipping, even if more than one is purchased.
de_DE: Nur einmal pro Produkt für nationalen Versand berechnen, auch wenn mehr als eines gekauft wird.

en: Cheatin&#8217; huh?
de_DE: Schummeln, was?

en: Check to enable the entire header on /shop/product-category/product-name/
de_DE: Aktivieren Sie das gesamte Header auf /shop/product-category/product-name/

en: Chinese Renmenbi
de_DE: Chinesischer Renminbi

en: Choose a country&hellip;
de_DE: Ein Land wählen&hellip;

en: Choose a download type - this controls the <a href="%s">http://schema.org</a>.
de_DE: Wählen Sie einen Download-Typ aus - dies steuert das <a href="%s">http://schema.org</a>.

en: Choose an image
de_DE: Ein Bild auswählen

en: Choose countries&hellip;
de_DE: Länder wählen&hellip;

en: Choose file
de_DE: Datei auswählen

en: Choose how to display the product totals. Including commission or without or no totals at all.
de_DE: Wählen Sie aus, wie die Produktsummen angezeigt werden sollen. Einschließlich Provision, ohne oder gar keine Summen.

en: Choose how you want your commission payout via PayPal.
de_DE: Wählen Sie, wie Sie Ihre Provisionsauszahlung über PayPal erhalten möchten.

en: Choose how your commission is paid.
de_DE: Wählen Sie, wie Ihre Provision ausgezahlt wird.

en: Choose when to be notified of an application.
de_DE: Wählen Sie, wann Sie über eine Bewerbung benachrichtigt werden möchten.

en: Choose which currency to pay your %s in.
de_DE: Wählen Sie, in welcher Währung Sie Ihre %s auszahlen möchten.

en: Choose which format of email to send.
de_DE: W&auml;hlen Sie, in welchem Format die E-Mail gesendet werden soll.

en: Choose your wallet.
de_DE: Wählen Sie Ihre Brieftasche.

en: Chose from percentage, percentage + fee, fixed, fixed + fee, product category and tier rates based on total sales or product prices.
de_DE: Wählen Sie zwischen Prozentsatz, Prozentsatz + Gebühr, Festbetrag, Festbetrag + Gebühr, Produktkategorie und Staffelpreisen basierend auf Gesamtverkäufen oder Produktpreisen.

en: City
de_DE: Stadt

en: City / Town
de_DE: Stadt / Ort

en: Clean up WC Vendors sub-orders
de_DE: WC Vendors-Unterbestellungen bereinigen

en: Clean up sub-orders
de_DE: Unterbestellungen bereinigen

en: Clear
de_DE: Löschen

en: Click here to check the status.
de_DE: Klicken Sie hier, um den Status zu überprüfen.

en: Click here to track your shipment
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihre Sendung zu verfolgen

en: Click here to view progress
de_DE: Klicken Sie hier, um den Fortschritt anzuzeigen

en: Click here to view your email settings.
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihre E-Mail-Einstellungen zu sehen.

en: Click to toggle
de_DE: Klicken, um umzuschalten

en: Close
de_DE: Schließen

en: Closed
de_DE: Geschlossen

en: Collapse All
de_DE: Alle reduzieren

en: Comments (%s)
de_DE: Kommentare (%s)

en: Commission
de_DE: Provision

en: Commission Amount
de_DE: Provisionsbetrag

en: Commission By %s
de_DE: Provision nach %s

en: Commission By Product
de_DE: Provision nach Produkt

en: Commission Due
de_DE: Fällige Provision

en: Commission Due:
de_DE: Fällige Provision:

en: Commission Fee
de_DE: Provisionsgebühr

en: Commission Paid
de_DE: Ausgezahlte Provision

en: Commission Payout Method
de_DE: Provisionsauszahlungsmethode

en: Commission Payout Method.
de_DE: Auszahlungsmethode der Provision.

en: Commission Percent
de_DE: Prozentsatz der Provision

en: Commission Rate
de_DE: Provisionssatz

en: Commission Status
de_DE: Provisionsrate

en: Commission Subtotal:
de_DE: Zwischensumme Provisionen:

en: Commission Tiers
de_DE: Provisionsstufen

en: Commission Total
de_DE: Zwischensumme Provisionen:

en: Commission Totals
de_DE: Zwischensumme Provisionen:

en: Commission Type
de_DE: Provisionsart

en: Commission by %s
de_DE: Provision nach Verk&auml;ufer

en: Commission by product
de_DE: Provision nach Produkt

en: Commission marked due.
de_DE: Als Provision noch offen kennzeichnen

en: Commission marked paid.
de_DE: Provision als ausgezahlt kennzeichnen

en: Commission marked reversed.
de_DE: Provision als storniert kennzeichnen

en: Commission payout for %s
de_DE: Provisionsauszahlung für %s

en: Commission rate
de_DE: Provisionsrate

en: Commission subtotal:
de_DE: Zwischensumme Provisionen:

en: Commission total
de_DE: Provisionssumme

en: Commission total:
de_DE: Zwischensumme Provisionen:

en: Commission totals for all vendors includes shipping and taxes. By default no date range is used and all due commissions are returned. Use the date range to filter.
de_DE: Die Gesamtprovisionen für alle Anbieter beinhalten Versand und Steuern. Standardmäßig wird kein Datumsbereich verwendet und alle fälligen Provisionen werden zurückgegeben. Verwenden Sie den Datumsbereich zum Filtern.

en: Commission(s) deleted.
de_DE: Provision(en) gelöscht.

en: Commissions
de_DE: Provision

en: Commissions & Payouts
de_DE: Provisionen & Auszahlungen

en: Commissions are calculated per product. The commission rate can be set globally, at a vendor level or at a product level.
de_DE: Provisionen werden pro Produkt berechnet. Der Provisionssatz kann global, auf Anbieterebene oder auf Produktebene festgelegt werden.

en: Common settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Community forum
de_DE: Community-Forum

en: Company
de_DE: Firma

en: Company / blog URL
de_DE: Unternehmens- / Blog-URL

en: Compatible with TaxJar or Avatax by Avalara.
de_DE: Kompatibel mit TaxJar oder Avatax von Avalara.

en: Complete Frontend Experience
de_DE: Komplettes Frontend-Erlebnis

en: Complete Shipping Solution
de_DE: Komplette Versandlösung

en: Complete frontend dashboard for vendors
de_DE: Vollständiges Frontend-Dashboard für Anbieter

en: Complete your setup
de_DE: Schließen Sie Ihre Einrichtung ab

en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

en: Configuration
de_DE: Konfiguration

en: Configure what order information a %s can view from an order
de_DE: Konfigurieren Sie, welche Bestellinformationen ein %s aus einer Bestellung sehen kann

en: Configure what product information to hide from the %s when creating or editing a product
de_DE: Stelle ein, was der Verk&auml;ufer nicht sehen darf, wenn er ein Produkt hinzuf&uuml;gt

en: Configure which fields for the product edit form should show and which are required
de_DE: Konfigurieren Sie, welche Felder im Produktbearbeitungsformular angezeigt werden sollen und welche erforderlich sind

en: Configure which fields for the store settings form should show
de_DE: Konfigurieren Sie, welche Felder im Einstellungsformular des Shops angezeigt werden sollen

en: Configure your Coupon Features
de_DE: Konfigurieren Sie Ihre Coupon-Funktionen

en: Configure your marketplace preferences
de_DE: Konfigurieren Sie Ihre Marktplatzpräferenzen

en: Congratulations! Advanced Coupons has been installed.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Advanced Coupons wurde installiert.

en: Congratulations! You are now a vendor. Be sure to configure your store settings before adding products.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Sie sind jetzt ein Anbieter. Stellen Sie sicher, dass Sie Ihre Store-Einstellungen konfigurieren, bevor Sie Produkte hinzufügen.

en: Congratulations! You have no vendors awaiting approval.
de_DE: Herzlichen Glückwunsch! Sie haben keine Anbieter, die auf Genehmigung warten.

en: Connect with Stripe
de_DE: Mit Stripe verbinden

en: Connect your Stripe account for hassle-free payouts directly to your bank.
de_DE: Verbinden Sie Ihr Stripe-Konto für mühelose Auszahlungen direkt auf Ihr Bankkonto.

en: Connected
de_DE: Verbunden

en: Contact Administrator
de_DE: Administrator kontaktieren

en: Content
de_DE: Kontrollzentrum

en: Controls whether or not the product is listed as "in stock" or "out of stock" on the frontend.
de_DE: Steuert, ob das Produkt im Frontend als "auf Lager" oder "nicht auf Lager" gelistet ist.

en: Cost
de_DE: Kosten

en: Country
de_DE: Land

en: Country Table Rates
de_DE: Länder-Tabellenpreise

en: Country table rates are shipping rates that are applied to orders based on the destination country. This is a more complex way to set shipping rates, but it can be more accurate.
de_DE: Länder-Tabellenpreise sind Versandkosten, die auf Bestellungen basierend auf dem Zielland angewendet werden. Dies ist eine komplexere Möglichkeit, Versandkosten festzulegen, kann jedoch genauer sein.

en: Coupon Management
de_DE: Gutscheinverwaltung

en: Coupons, ratings, reports, orders and more.
de_DE: Gutscheine, Bewertungen, Berichte, Bestellungen und mehr.

en: Create
de_DE: Erstellen

en: Create & Sell Memberships To Your Marketplace
de_DE: Erstellen und verkaufen Sie Mitgliedschaften für Ihren Marktplatz

en: Create A Marketplace With Bookable Products
de_DE: Erstellen Sie einen Marktplatz mit buchbaren Produkten

en: Create an auction marketplace just like eBay, Gumtree, or Facebook Marketplace. Allow your vendors to sell auction products right from their dashboard. Integrates your marketplace with the popular WooCommerce Simple Auctions plugin from WPGenie.
de_DE: Erstellen Sie einen Auktions-Marktplatz wie eBay, Gumtree oder Facebook Marketplace. Erlauben Sie Ihren Verkäufern, Auktionsprodukte direkt von ihrem Dashboard aus zu verkaufen. Integriert Ihren Marktplatz mit dem beliebten WooCommerce Simple Auctions Plugin von WPGenie.

en: Create missing sub-orders
de_DE: Fehlende Unterbestellungen erstellen

en: Create missing vendor sub-orders
de_DE: Fehlende Vendor-Unterbestellungen erstellen

en: Create new coupon types in WooCommerce with Advanced Coupons. Limit coupons to certain user roles. Control cart conditions when coupons should and shouldn't apply. Auto apply coupons + more.
de_DE: Erstellen Sie neue Gutscheintypen in WooCommerce mit Advanced Coupons. Begrenzen Sie Gutscheine auf bestimmte Benutzerrollen. Kontrollieren Sie die Warenkorbbedingungen, wann Gutscheine angewendet werden sollten und wann nicht. Automatisches Anwenden von Gutscheinen + mehr.

en: Create targeted promotions using coupon templates to help you streamline your promotions and grow your profits.
de_DE: Erstellen Sie gezielte Aktionen mit Coupon-Vorlagen, um Ihre Aktionen zu rationalisieren und Ihre Gewinne zu steigern.

en: Create variations from all attributes
de_DE: Variationen aus allen Attributen erstellen

en: Cross sells
de_DE: Cross-Sells

en: Cross-sells are products which you promote in the cart, based on the current product.
de_DE: Cross-Sells sind Produkte, die Sie im Warenkorb basierend auf dem aktuellen Produkt bewerben.

en: Currency
de_DE: Währung

en: Current page of the collection
de_DE: Aktuelle Seite der Sammlung

en: Custom
de_DE: Benutzerdefiniert

en: Custom Provider
de_DE: Benutzerdefinierter Anbieter

en: Custom ordering the products on your store
de_DE: Benutzerdefinierte Anordnung der Produkte in Ihrem Shop

en: Customer
de_DE: Kunden-Benachrichtigung

en: Customer %s shipped
de_DE: Verk&auml;ufer hat versandt

en: Customer Billing Address
de_DE: Kundendetails

en: Customer Email
de_DE: Kundendetails

en: Customer Name
de_DE: Kunden-Benachrichtigung

en: Customer Phone
de_DE: Kunden-Benachrichtigung

en: Customer Shippin Name
de_DE: Kunden-Benachrichtigung

en: Customer Shipping Address
de_DE: Kunden-Lieferadresse

en: Customer Shipping Name
de_DE: Kundenversandname

en: Customer details
de_DE: Kundendetails

en: Customer note
de_DE: Kunden-Benachrichtigung

en: Customer notes
de_DE: Kundennotizen

en: Customize With Ease
de_DE: Einfach anpassen

en: Czech Koruna
de_DE: Tschechische Krone

en: D j M Y a	 h:ia
de_DE: D, j.m.Y \u\m H:i \U\h\r

en: Daily
de_DE: Täglich

en: Danish Krone
de_DE: Dänische Krone

en: Dashboard
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

en: Date
de_DE: Datum

en: Date &amp; Time
de_DE: Datum &amp; Uhrzeit

en: Date Posted
de_DE: Veröffentlichungsdatum

en: Date Published:
de_DE: Veröffentlichungsdatum:

en: Date shipped
de_DE: Versanddatum

en: Date shipped:
de_DE: Versanddatum:

en: Day
de_DE: Tag

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Dec
de_DE: Dez

en: December
de_DE: Dezember

en: Decrease regular prices (fixed amount or percentage)
de_DE: Reguläre Preise senken (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Decrease sale prices (fixed amount or percentage)
de_DE: Verkaufspreise senken (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Default
de_DE: Standard

en: Default Avatar
de_DE: Standard-Avatar

en: Default International Shipping Fee
de_DE: Standardversandgebühr für internationalen Versand

en: Default National Shipping Fee
de_DE: Standardversandgebühr für nationalen Versand

en: Define start price, price increment, reserve price, buy it now price
de_DE: Startpreis, Preiserhöhung, Mindestpreis, Sofortkaufpreis festlegen

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete All Data
de_DE: Alle Daten löschen

en: Delete Custom Table
de_DE: Benutzerdefinierte Tabelle löschen

en: Delete Settings Options
de_DE: Einstellungsoptionen löschen

en: Delete WC Vendors pages
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

en: Delete all WC Vendors data when deactivating the plugin.
de_DE: Alle WC Vendors-Daten beim Deaktivieren des Plugins löschen.

en: Delete all data
de_DE: Alle Daten löschen

en: Delete all data included in the custom tables. This will delete all commissions
de_DE: Löschen Sie alle Daten, die in den benutzerdefinierten Tabellen enthalten sind. Dadurch werden alle Provisionen gelöscht

en: Delete all pages created by WC Vendors.
de_DE: Alle von WC Vendors erstellten Seiten löschen.

en: Delete all plugin options when uninstalling the plugin.
de_DE: Alle Plugin-Optionen beim Deinstallieren des Plugins löschen.

en: Delete all variations
de_DE: Alle Variationen löschen

en: Delete coupon
de_DE: Gutschein löschen

en: Delete custom table
de_DE: Benutzerdefinierte Tabelle löschen

en: Delete product
de_DE: Produkt löschen

en: Delete product?
de_DE: Produkt löschen?

en: Delete settings options
de_DE: Einstellungsoptionen löschen

en: Deny
de_DE: Ablehnen

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Detailed technical documentation
de_DE: Detaillierte technische Dokumentation

en: Dimensions
de_DE: Abmessungen

en: Dimensions (L&times;W&times;H)
de_DE: Abmessungen (L×B×H)

en: Dimensions in decimal form.
de_DE: Abmessungen in Dezimalform.

en: Disable Add to Cart
de_DE: In den Warenkorb legen deaktivieren

en: Disable cart when vendor is on vacation.
de_DE: Warenkorb deaktivieren, wenn der Anbieter im Urlaub ist.

en: Disable international shipping.
de_DE: Internationalen Versand deaktivieren.

en: Disable national shipping.
de_DE: Nationalen Versand deaktivieren.

en: Disable the %s ability to change file URL to prevent remote file URLs
de_DE: Deaktivieren Sie die Fähigkeit von %s, die Datei-URL zu ändern, um Remote-Datei-URLs zu verhindern

en: Disconnect Stripe Account
de_DE: Stripe-Konto trennen

en: Discount:
de_DE: Rabatt:

en: Dismiss
de_DE: Verwerfen

en: Display
de_DE: Anzeige

en: Display Name
de_DE: Anzeigename

en: Display name
de_DE: Anzeigename

en: Do not allow
de_DE: Nicht erlauben

en: Do you have a question about WC Vendors? For assistance please see our <a href="%1$s">community forum</a>. If you need help with premium extensions sold by WC Vendors, please <a href="%2$s">submit a ticket</a>.
de_DE: Haben Sie eine Frage zu WC Vendors? Für Unterstützung besuchen Sie bitte unser <a href="%1$s">Community-Forum</a>. Wenn Sie Hilfe mit Premium-Erweiterungen von WC Vendors benötigen, <a href="%2$s">reichen Sie bitte ein Ticket ein</a>.

en: Docs
de_DE: Dokumente

en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: Don't forget to check our <a href="%1$s" target="_blank">documentation</a> to learn more about setting up WC Vendors and if you need help, be sure to visit our <a href="%2$s" target="_blank">free support forums</a>.
de_DE: Vergessen Sie nicht, unsere <a href="%1$s" target="_blank">Dokumentation</a> zu lesen, um mehr über die Einrichtung von WC Vendors zu erfahren. Wenn Sie Hilfe benötigen, besuchen Sie unsere <a href="%2$s" target="_blank">kostenlosen Support-Foren</a>.

en: Don't miss out on these powerful tools to elevate your vendor experience. Upgrade to WC Vendors Pro today and offer more to your vendors!
de_DE: Verpassen Sie nicht diese leistungsstarken Tools, um Ihr Verkäufererlebnis zu verbessern. Rüsten Sie noch heute auf WC Vendors Pro auf und bieten Sie Ihren Verkäufern mehr!

en: Download Expiry:
de_DE: Download-Ablauf:

en: Download Limit:
de_DE: Download-Limit:

en: Download expiry
de_DE: Ablauf des Downloads

en: Download expiry is required.
de_DE: Download-Ablauf ist erforderlich.

en: Download files ( disables all download fields on variations )
de_DE: Dateien herunterladen (deaktiviert alle Download-Felder bei Variationen)

en: Download files (also disables all download fields)
de_DE: Dateien herunterladen (deaktiviert auch alle Download-Felder)

en: Download limit
de_DE: Download-Limit

en: Download limit is required
de_DE: Download-Limit ist erforderlich

en: Download type
de_DE: Download-Typ

en: Download type is required.
de_DE: Download-Typ ist erforderlich.

en: Downloadable
de_DE: Herunterladbar

en: Downloadable Files
de_DE: Herunterladbare Dateien

en: Downloadable files
de_DE: Herunterladbare Dateien

en: Downloadable products
de_DE: Downloadbare Produkte

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
de_DE: Herunterladbare Produkte ermöglichen den Zugriff auf eine Datei nach dem Kauf.

en: Draft
de_DE: Entwurf

en: Drag your file(s) to start uploading
de_DE: Ziehen Sie Ihre Datei(en), um mit dem Hochladen zu beginnen

en: Due
de_DE: Fällig

en: Duplicate
de_DE: Duplizieren

en: Duplicate Product
de_DE: Produkte hinzuf&uuml;gen

en: Duplicate product
de_DE: Produkt duplizieren

en: ERROR
de_DE: FEHLER

en: Easily Create An Auction-Based Marketplace
de_DE: Erstellen Sie ganz einfach einen Auktions-Marktplatz

en: Easily export Orders, Subscriptions, Coupons, Products, Categories, Tags to a variety of formats. The deluxe version also adds scheduled exporting for easy reporting and syncing with other systems.
de_DE: Exportieren Sie einfach Bestellungen, Abonnements, Gutscheine, Produkte, Kategorien, Tags in eine Vielzahl von Formaten. Die Deluxe-Version fügt außerdem geplante Exporte für einfache Berichterstattung und Synchronisierung mit anderen Systemen hinzu.

en: Easy settings based configuration. No need for coding. As well as extensive options available for building integrations.
de_DE: Einfache einstellungsbasierte Konfiguration. Kein Bedarf an Programmierung. Zudem sind umfangreiche Optionen für den Aufbau von Integrationen verfügbar.

en: Ebay style feedback allows customers to rate the products from the vendors
de_DE: Ebay-ähnliches Feedback ermöglicht es Kunden, die Produkte der Anbieter zu bewerten.

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Live Products
de_DE: Bereits ver&ouml;ffentlichte Produkte bearbeiten

en: Edit Product
de_DE: Produkt bearbeiten

en: Edit Products
de_DE: Produkte bearbeiten: %s

en: Edit coupon
de_DE: Gutschein bearbeiten

en: Edit product
de_DE: Produkt bearbeiten

en: Edit product: %s
de_DE: Produkte bearbeiten: %s

en: Edit product: <a href="%1$s">%1$s</a>
de_DE: Produkt bearbeiten: <a href="%1$s">%1$s</a>

en: Edit published product
de_DE: Veröffentlichtes Produkt bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Heading
de_DE: E-Mail-Header (Kopfzeile)

en: Email address
de_DE: E-Mail-Adresse

en: Email body to be included when sent to the %s.
de_DE: E-Mail-Text, der gesendet wird, wenn er an %s gesendet wird.

en: Email heading
de_DE: E-Mail-Header (Kopfzeile)

en: Email is sent to the customer when a %s marks an order received/paid by a customer.
de_DE: Neue Bestell-E-Mails werden gesendet, wenn eine Bestellung eingegangen ist / von einem Kunden bezahlt wurde.

en: Email notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Email type
de_DE: E-Mail-Typ

en: Email:
de_DE: E-Mail:

en: Empower your vendors to take control of their stores. Reduce your management workload and focus on the tasks that matter.
de_DE: Ermöglichen Sie Ihren Verkäufern, die Kontrolle über ihre Geschäfte zu übernehmen. Reduzieren Sie Ihren Verwaltungsaufwand und konzentrieren Sie sich auf die Aufgaben, die wichtig sind.

en: Enable
de_DE: Aktivieren

en: Enable %s backorder stock notifications
de_DE: %s Benachrichtigungen bei Nachbestellungen aktivieren

en: Enable %s low stock notifications
de_DE: %s Benachrichtigungen bei niedrigem Lagerbestand aktivieren

en: Enable %s out of stock notifications
de_DE: %s Benachrichtigungen bei ausverkauftem Bestand aktivieren

en: Enable %s shop description
de_DE: Aktivieren %s Shop-Beschreibung

en: Enable %s shop headers
de_DE: Kopfzeilen in Verk&auml;ufer-Shops aktivieren

en: Enable %s store info tab on the single product page
de_DE: Aktiviere den %s Shop-Info-Tab auf der Produktseite

en: Enable HTML for the shop description
de_DE: HTML f&uuml;r die Shop-Beschreibung erlauben

en: Enable HTML in store description.
de_DE: HTML in der Ladenbeschreibung aktivieren.

en: Enable PayPal Adaptive Payments
de_DE: PayPal Adaptive Payments aktivieren

en: Enable PayPal Sandbox mode
de_DE: PayPal Sandbox-Modus aktivieren

en: Enable Store Vacation.
de_DE: Geschäftsurlaub aktivieren.

en: Enable WC Vendors Test Gateway Payment
de_DE: WC Vendors Test Gateway-Zahlung aktivieren

en: Enable and disable capabilites of the %s
de_DE: Aktivieren und deaktivieren Sie die Fähigkeiten von %s

en: Enable caching for Marketplace Dashboard
de_DE: Caching für Marktplatz-Dashboard aktivieren

en: Enable instantpay
de_DE: Sofortzahlung

en: Enable logging
de_DE: Logging aktivieren

en: Enable notify the admin
de_DE: Benachrichtigung des Admins aktivieren

en: Enable or disable functionality for your %s
de_DE: Funktionalität für Ihr %s aktivieren oder deaktivieren

en: Enable reviews
de_DE: Bewertungen aktivieren

en: Enable shop headers on single product pages.
de_DE: Aktivieren Sie Shop-Header auf Einzelproduktseiten.

en: Enable sold by labels
de_DE: Verkauft durch Labels aktivieren

en: Enable stock management at product level
de_DE: Bestandsverwaltung auf Produktebene aktivieren

en: Enable this email notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Enable this to only allow one of this item to be bought in a single order
de_DE: Aktivieren Sie dies, um nur den Kauf eines einzigen Artikels in einer Bestellung zu erlauben

en: Enable/Disable
de_DE: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enabled
de_DE: Aktiviert

en: End date
de_DE: Enddatum

en: End date for the report
de_DE: Enddatum für den Bericht

en: Enhance your Coupon Capabilities
de_DE: Verbessern Sie Ihre Coupon-Fähigkeiten

en: Enhance your product SEO with additional fields
de_DE: Verbessern Sie Ihr Produkt-SEO mit zusätzlichen Feldern

en: Enhanced your marketplace with pro features and capabilities. Move all your vendors tasks to the frontend. They no longer need or see the WordPress admin. Shipping system included.
de_DE: Verbessern Sie Ihren Marktplatz mit professionellen Funktionen und Fähigkeiten. Verlegen Sie alle Aufgaben Ihrer Anbieter ins Frontend. Sie müssen das WordPress-Admin-Panel nicht mehr nutzen oder sehen. Versand-System inklusive.

en: Enter Facebook URL
de_DE: Facebook-URL eingeben

en: Enter Facebook description
de_DE: Facebook-Beschreibung eingeben

en: Enter Facebook title
de_DE: Facebook-Titel eingeben

en: Enter Instagram username
de_DE: Instagram-Benutzernamen eingeben

en: Enter LinkedIn URL
de_DE: LinkedIn-URL eingeben

en: Enter PayPal email address
de_DE: Geben Sie die PayPal-E-Mail-Adresse ein

en: Enter Pinterest URL
de_DE: Pinterest-URL eingeben

en: Enter SEO meta description
de_DE: SEO-Meta-Beschreibung eingeben

en: Enter SEO meta keywords
de_DE: SEO-Meta-Schlüsselwörter eingeben

en: Enter SEO title
de_DE: SEO-Titel eingeben

en: Enter Snapchat username
de_DE: Snapchat-Benutzernamen eingeben

en: Enter Telegram username
de_DE: Telegram-Benutzernamen eingeben

en: Enter Venmo ID
de_DE: Venmo-ID eingeben

en: Enter X (formerly Twitter) description
de_DE: X (ehemals Twitter) Beschreibung eingeben

en: Enter X (formerly Twitter) title
de_DE: X (ehemals Twitter) Titel eingeben

en: Enter X (formerly Twitter) username
de_DE: X (ehemals Twitter) Benutzernamen eingeben

en: Enter YouTube URL
de_DE: YouTube-URL eingeben

en: Enter a name for the new attribute term:
de_DE: Geben Sie einen Namen für den neuen Attributbegriff ein:

en: Enter a value
de_DE: Einen Wert eingeben

en: Enter a value (fixed or %)
de_DE: Einen Wert eingeben (fest oder %)

en: Enter bank BIC/SWIFT
de_DE: Geben Sie den Bank BIC/SWIFT ein

en: Enter bank IBAN
de_DE: Geben Sie die Bank IBAN ein

en: Enter bank account name
de_DE: Namen des Bankkontos eingeben

en: Enter bank account number
de_DE: Geben Sie die Bankkontonummer ein

en: Enter bank name
de_DE: Geben Sie den Banknamen ein

en: Enter bank routing number
de_DE: Geben Sie die Bankleitzahl ein

en: Enter privacy policy
de_DE: Datenschutzrichtlinie eingeben

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
de_DE: Empf&auml;nger (mit Komma getrennt) eingeben.  Standardm&auml;&szlig;ig <code>%s</code>

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to <code>%s</code>.
de_DE: Empf&auml;nger (mit Komma getrennt) eingeben.  Standardm&auml;&szlig;ig <code>%s</code>

en: Enter return policy
de_DE: Rückgaberichtlinie eingeben

en: Enter shipping policy
de_DE: Versandrichtlinie eingeben

en: Enter some text, or some attributes by pipe (|) separating values.
de_DE: Geben Sie etwas Text ein oder einige Attribute, indem Sie Werte mit einem Pipe-Zeichen (|) trennen.

en: Enter terms and conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen eingeben

en: Enter the Facebook URL for the vendor
de_DE: Geben Sie die Facebook-URL für den Anbieter ein

en: Enter the Facebook description for the vendor
de_DE: Geben Sie die Facebook-Beschreibung für den Anbieter ein

en: Enter the Facebook title for the vendor
de_DE: Geben Sie den Facebook-Titel für den Händler ein

en: Enter the Google Analytics ID for the vendor's store
de_DE: Geben Sie die Google Analytics-ID für den Laden des Anbieters ein

en: Enter the Instagram username for the vendor
de_DE: Geben Sie den Instagram-Benutzernamen für den Anbieter ein

en: Enter the LinkedIn URL for the vendor
de_DE: Geben Sie die LinkedIn-URL für den Anbieter ein

en: Enter the PayPal email address for the vendor
de_DE: Geben Sie die PayPal-E-Mail-Adresse für den Anbieter ein

en: Enter the Pinterest URL for the vendor
de_DE: Geben Sie die Pinterest-URL für den Anbieter ein

en: Enter the SEO meta description for the vendor
de_DE: Geben Sie die SEO-Meta-Beschreibung für den Händler ein

en: Enter the SEO meta keywords for the vendor
de_DE: Geben Sie die SEO-Meta-Schlüsselwörter für den Händler ein

en: Enter the SEO title for the vendor
de_DE: Geben Sie den SEO-Titel für den Händler ein

en: Enter the Snapchat username for the vendor
de_DE: Geben Sie den Snapchat-Benutzernamen für den Verkäufer ein

en: Enter the Telegram username for the vendor
de_DE: Geben Sie den Telegram-Benutzernamen für den Verkäufer ein

en: Enter the URL of vendor store.
de_DE: Geben Sie die URL des Anbietergeschäfts ein.

en: Enter the Venmo ID for the vendor
de_DE: Geben Sie die Venmo-ID für den Anbieter ein

en: Enter the X (formerly Twitter) description for the vendor
de_DE: Geben Sie die X (ehemals Twitter) Beschreibung für den Anbieter ein

en: Enter the X (formerly Twitter) title for the vendor
de_DE: Geben Sie den X (ehemals Twitter) Titel für den Anbieter ein

en: Enter the X (formerly Twitter) username for the vendor
de_DE: Geben Sie den X (ehemals Twitter) Benutzernamen für den Verkäufer ein

en: Enter the YouTube URL for the vendor
de_DE: Geben Sie die YouTube-URL für den Anbieter ein

en: Enter the address 2 of vendor store.
de_DE: Geben Sie die zweite Adresse des Anbieter-Stores ein.

en: Enter the address of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Adresse des Anbieter-Stores ein.

en: Enter the bank BIC/SWIFT for the vendor
de_DE: Geben Sie den Bank BIC/SWIFT für den Anbieter ein

en: Enter the bank IBAN for the vendor
de_DE: Geben Sie die Bank IBAN für den Anbieter ein

en: Enter the bank account name for the vendor
de_DE: Geben Sie den Namen des Bankkontos für den Anbieter ein

en: Enter the bank account number for the vendor
de_DE: Geben Sie die Bankkontonummer für den Anbieter ein

en: Enter the bank name for the vendor
de_DE: Geben Sie den Banknamen für den Anbieter ein

en: Enter the bank routing number for the vendor
de_DE: Geben Sie die Bankleitzahl für den Anbieter ein

en: Enter the city of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Stadt des Verkäufergeschäfts ein.

en: Enter the commission amount for the vendor
de_DE: Geben Sie den Provisionsbetrag für den Anbieter ein

en: Enter the commission fee for the vendor
de_DE: Geben Sie die Provisionsgebühr für den Anbieter ein

en: Enter the commission percent for the vendor
de_DE: Geben Sie den Prozentsatz der Provision für den Anbieter ein

en: Enter the description of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Beschreibung des Anbieterladens ein.

en: Enter the external URL to the product.
de_DE: Geben Sie die externe URL zum Produkt ein.

en: Enter the flat rate for the vendor
de_DE: Geben Sie den Pauschalpreis für den Anbieter ein

en: Enter the handling fee for the vendor
de_DE: Geben Sie die Bearbeitungsgebühr für den Verkäufer ein

en: Enter the information of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Informationen des Anbieterladens ein.

en: Enter the message to display on vendor store
de_DE: Geben Sie die Nachricht ein, die im Verkäufergeschäft angezeigt werden soll.

en: Enter the message to display to vendors when they try to create a new product.
de_DE: Geben Sie die Nachricht ein, die den Anbietern angezeigt wird, wenn sie versuchen, ein neues Produkt zu erstellen.

en: Enter the message to display to vendors when they try to edit an existing product.
de_DE: Geben Sie die Nachricht ein, die den Anbietern angezeigt wird, wenn sie versuchen, ein vorhandenes Produkt zu bearbeiten.

en: Enter the name of vendor store.
de_DE: Geben Sie den Namen des Anbietergeschäfts ein.

en: Enter the number of days before a download link expires, or leave blank.
de_DE: Geben Sie die Anzahl der Tage ein, bevor ein Download-Link abläuft, oder lassen Sie das Feld leer.

en: Enter the phone number of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Telefonnummer des Anbietergeschäfts ein.

en: Enter the privacy policy for the vendor
de_DE: Geben Sie die Datenschutzrichtlinie für den Anbieter ein

en: Enter the return policy for the vendor
de_DE: Geben Sie die Rückgaberichtlinie für den Verkäufer ein

en: Enter the shipping policy for the vendor
de_DE: Geben Sie die Versandrichtlinie für den Anbieter ein

en: Enter the state of vendor store.
de_DE: Geben Sie das Bundesland des Anbieter-Stores ein.

en: Enter the terms and conditions for the vendor
de_DE: Geben Sie die allgemeinen Geschäftsbedingungen für den Anbieter ein

en: Enter the zip of vendor store.
de_DE: Geben Sie die Postleitzahl des Verkäufergeschäfts ein.

en: Enter vendor store URL
de_DE: Geben Sie die URL des Anbietergeschäfts ein

en: Enter vendor store address
de_DE: Geben Sie die Adresse des Anbieter-Stores ein

en: Enter vendor store address 2
de_DE: Geben Sie die zweite Adresse des Anbieter-Stores ein

en: Enter vendor store city
de_DE: Geben Sie die Stadt des Verkäufergeschäfts ein.

en: Enter vendor store name
de_DE: Geben Sie den Namen des Anbieterladens ein

en: Enter vendor store phone
de_DE: Geben Sie die Telefonnummer des Anbietergeschäfts ein

en: Enter vendor store state
de_DE: Geben Sie das Bundesland des Anbieter-Stores ein

en: Enter vendor store zip
de_DE: Geben Sie die Postleitzahl des Verkäufergeschäfts ein.

en: Enter your details to get free marketplace growth ideas, marketing tips & resources – let us support you on your marketplace creation journey!
de_DE: Geben Sie Ihre Daten ein, um kostenlose Ideen zur Marktplatzentwicklung, Marketingtipps und Ressourcen zu erhalten – lassen Sie uns Sie auf Ihrer Reise zur Marktplatzschaffung unterstützen!

en: Enter your license keys below to enjoy full access, plugin updates, and support.
de_DE: Geben Sie unten Ihre Lizenzschlüssel ein, um vollen Zugriff, Plugin-Updates und Support zu erhalten.

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error ID: %d. %s
de_DE: Fehler-ID: %s. %s

en: Error ID: %s. %s
de_DE: Fehler-ID: %s. %s

en: Error: %s
de_DE: Fehler: %s

en: Everywhere else
de_DE: Überall sonst

en: Exit Wizard
de_DE: Assistent beenden

en: Expand All
de_DE: Alle erweitern

en: Expires
de_DE: Läuft ab

en: Export Commission
de_DE: Provision exportieren

en: Export Orders
de_DE: Bestellungen exportieren

en: Export Products
de_DE: Produkte exportieren

en: Export Totals to CSV
de_DE: Gesamtsummen als CSV exportieren

en: Export all categories
de_DE: Alle Kategorien exportieren

en: Export all columns
de_DE: Alle Spalten exportieren

en: Export all products
de_DE: Alle Produkte exportieren

en: Export custom meta?
de_DE: Benutzerdefinierte Metadaten exportieren?

en: Export orders
de_DE: Bestellungen exportieren

en: Export product
de_DE: Produkt exportieren

en: Export to CSV
de_DE: Bestellungen exportieren

en: Extend your marketplace
de_DE: Erweitern Sie Ihren Marktplatz

en: Extend your marketplace today with a variety of extensions from us and 3rd party developers.
de_DE: Erweitern Sie noch heute Ihren Marktplatz mit einer Vielzahl von Erweiterungen von uns und Drittentwicklern.

en: Extended commission options and fees structures
de_DE: Erweiterte Provisionsoptionen und Gebührenstrukturen

en: Extensions
de_DE: Erweiterungen

en: External URL
de_DE: Externe URL

en: External URL is required.
de_DE: Externe URL ist erforderlich.

en: External/Affiliate product
de_DE: Externes/Affiliate-Produkt

en: FREE
de_DE: KOSTENLOS

en: Facebook Description
de_DE: Facebook-Beschreibung

en: Facebook Image
de_DE: Facebook-Bild

en: Facebook Title
de_DE: Facebook-Titel

en: Facebook URL
de_DE: Facebook-URL

en: Failed to activate plugin
de_DE: Plugin konnte nicht aktiviert werden

en: Failed to mark order as shipped. Please refresh the page and try again.
de_DE: Fehler beim Markieren der Bestellung als versendet. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Failed to mark this order as shipped. Please contact administrator for assistance.
de_DE: Fehler beim Markieren dieser Bestellung als versendet. Bitte wenden Sie sich an den Administrator, um Unterstützung zu erhalten.

en: Failed to update your settings. Please refresh the page and try again.
de_DE: Fehler beim Aktualisieren Ihrer Einstellungen. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Featured Image
de_DE: Beitragsbild

en: Featured Image (also disables the gallery)
de_DE: Beitragsbild (deaktiviert auch die Galerie)

en: Featured Product
de_DE: Neues Produkt

en: Featured image is required.
de_DE: Ein Beitragsbild ist erforderlich.

en: Featured product
de_DE: Empfohlenes Produkt

en: Features
de_DE: Funktionen

en: February
de_DE: Februar

en: Fee
de_DE: Gebühr

en: Fee:
de_DE: Gebühr:

en: Field
de_DE: Feld

en: Fields to include in the report
de_DE: Einzuschließende Felder im Bericht

en: File
de_DE: Datei

en: File
de_DE: Datei

en: File Name
de_DE: Dateiname

en: File URL
de_DE: Datei-URL

en: File name
de_DE: Dateiname

en: Filter by %s
de_DE: Filtern nach %s

en: Finish!
de_DE: Fertig!

en: Finished processing all orders
de_DE: Alle Bestellungen erfolgreich verarbeitet

en: First Name
de_DE: Vorname

en: First name
de_DE: Vorname

en: Fixed
de_DE: Fest

en: Fixed Fee
de_DE: Feste Gebühr

en: Fixed:
de_DE: Fest:

en: Flat Rate
de_DE: Pauschalpreis

en: Flat rate & table rate shipping module
de_DE: Pauschalpreis- und Tabellenpreismodul

en: Flat rates are shipping rates that are applied to all orders, regardless of the destination. This is a simple way to set shipping rates for your marketplace.
de_DE: Pauschalpreise sind Versandkosten, die unabhängig vom Zielort auf alle Bestellungen angewendet werden. Dies ist eine einfache Möglichkeit, Versandkosten für Ihren Marktplatz festzulegen.

en: For more information:
de_DE: Für weitere Informationen:

en: For seamless operation, WC Vendors Marketplace needs WC Vendors Pro 1.8.8 or higher. Please update your outdated version now.
de_DE: Für einen nahtlosen Betrieb benötigt WC Vendors Marketplace WC Vendors Pro 1.8.8 oder höher. Bitte aktualisieren Sie jetzt Ihre veraltete Version.

en: Form Fields
de_DE: Formularfelder

en: Forms
de_DE: Formulare

en: Found a bug?
de_DE: Einen Fehler gefunden?

en: Free Version
de_DE: Kostenlose Version

en: Free Version WordPress.org Help Forums
de_DE: Kostenlose Version WordPress.org Hilfe Foren

en: Free international shipping for order spends over this amount. This will override the max shipping charge above.
de_DE: Kostenloser internationaler Versand für Bestellungen über diesem Betrag. Dies überschreibt die oben genannte Höchstversandgebühr.

en: Free international shipping.
de_DE: Kostenloser internationaler Versand.

en: Free national shipping for order spends over this amount. This will override the max shipping charge above.
de_DE: Kostenloser nationaler Versand für Bestellungen über diesem Betrag. Dies überschreibt die oben genannte Höchstversandgebühr.

en: Free national shipping.
de_DE: Kostenloser nationaler Versand.

en: Free shipping order for international shipping
de_DE: Kostenloser Versand für Bestellungen im internationalen Versand

en: Free shipping order for national shipping
de_DE: Kostenloser Versand für Bestellungen im nationalen Versand

en: Free support
de_DE: Kostenloser Support

en: Fri
de_DE: Fr

en: Friday
de_DE: Freitag

en: From
de_DE: Von

en: From $199/year
de_DE: Ab $199/Jahr

en: From $69
de_DE: Von:

en: From $69.00
de_DE: Ab 69,00 $

en: From time to time you may wish to stop a Vendor from editing any of their existing products. This allows you to implement some admin control without completely disabling the Vendor.
de_DE: Von Zeit zu Zeit möchten Sie möglicherweise verhindern, dass ein Anbieter eines seiner vorhandenen Produkte bearbeitet. Dies ermöglicht es Ihnen, eine gewisse administrative Kontrolle auszuüben, ohne den Anbieter vollständig zu deaktivieren.

en: From time to time, your Vendors may want to show a custom message to customers. This lets your Vendors write a short notice to display at the top of their store pages.
de_DE: Gelegentlich möchten Ihre Verkäufer eine benutzerdefinierte Nachricht an Kunden anzeigen. Dies ermöglicht es Ihren Verkäufern, eine kurze Mitteilung zu schreiben, die oben auf ihren Shop-Seiten angezeigt wird.

en: From&hellip; YYYY-MM-DD
de_DE: Von&hellip; JJJJ-MM-TT

en: From:
de_DE: Von:

en: Front End Sales Reports
de_DE: Verkaufs-Berichte im Frontend ansehen

en: Full Commission:
de_DE: Volle Provision:

en: Full Featured Frontend Dashboard
de_DE: Voll ausgestattetes Frontend-Dashboard

en: Full name
de_DE: Vollst&auml;ndiger Name

en: Gallery
de_DE: Galerie

en: Gateway Disabled
de_DE: Gateway deaktiviert

en: General
de_DE: Allgemein

en: Generate CSV
de_DE: CSV generieren

en: Get Advanced Coupons
de_DE: Holen Sie sich Advanced Coupons

en: Get Better Results With
de_DE: Erzielen Sie bessere Ergebnisse mit

en: Get Now
de_DE: Jetzt holen

en: Get Started
de_DE: Loslegen

en: Get WC Vendors Now
de_DE: Jetzt WC Vendors holen

en: Get WC Vendors Pro
de_DE: Holen Sie sich WC Vendors Pro

en: Get WC Vendors Pro and Unlock All Features
de_DE: Holen Sie sich WC Vendors Pro und schalten Sie alle Funktionen frei

en: Getting Help
de_DE: Hilfe holen

en: Getting Started
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Getting Started Guide
de_DE: Erste Schritte Anleitung

en: Give Shipping
de_DE: Versand

en: Give Shipping Override
de_DE: Versandüberschreibung erlauben

en: Give Tax
de_DE: Steuern geben

en: Give Tax Override
de_DE: Steuerüberschreibung erlauben

en: Give any shipping to %s
de_DE: Übergeben Sie alle Versandkosten an %s

en: Give any shipping to the %s
de_DE: Alle Versandkosten an den %s übergeben

en: Give any taxes to %s
de_DE: Übergeben Sie alle Steuern an %s

en: Give any taxes to the %s
de_DE: Alle Steuern an den %s übergeben

en: Global Commission Rate %
de_DE: Provisionsrate

en: Go Back
de_DE: Zurück

en: Go to Advanced Coupons Dashboard
de_DE: Zum Advanced Coupons Dashboard gehen

en: Gravatar Logo
de_DE: Gravatar-Logo

en: Great experience so far. Excellent support from Jamie – very helpful and to the point. Thank you!
de_DE: Bisher großartige Erfahrung. Ausgezeichneter Support von Jamie – sehr hilfsbereit und präzise. Danke!

en: Great support! Jamie was fantastic. He helped us resolve our issue and even put together a script to help resolve the issue quickly! Thanks WC Vendors team!
de_DE: Großartiger Support! Jamie war fantastisch. Er hat uns geholfen, unser Problem zu lösen und sogar ein Skript erstellt, um das Problem schnell zu beheben! Danke WC Vendors-Team!

en: Grid
de_DE: Raster

en: Gross Commissions
de_DE: Bruttoprovisionen

en: Gross Sales
de_DE: Bruttoverkäufe

en: Gross Sales Report
de_DE: Bruttoumsatzbericht

en: Grouped Products
de_DE: Gruppierte Produkte

en: Grouped product
de_DE: Gruppiertes Produkt

en: Grouped products
de_DE: Gruppierte Produkte

en: Growth Strategies
de_DE: Wachstumsstrategien

en: Guest
de_DE: Gast

en: Height
de_DE: Höhe

en: Height is required.
de_DE: Höhe ist erforderlich.

en: Hello and welcome to WC Vendors - The Best WooCommerce Multi Vendor Plugin.
de_DE: Hallo und willkommen bei WC Vendors - Das beste WooCommerce Multi-Vendor-Plugin.

en: Hello! A payment was just triggered to mass pay all vendors their due commission.
de_DE: Hallo! Eine Massenzahlung wurde so eben ausgel&ouml;st um allen Verk&auml;ufern ihre ausstehenden Provisionen zu zahlen.

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Help &amp; Support
de_DE: Hilfe &amp; Support

en: Helpful Resources
de_DE: Hilfreiche Ressourcen

en: Hey, I noticed you have been using %s for some time - that's awesome! Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de_DE: Hey, ich habe bemerkt, dass du %s schon eine Weile benutzt - das ist großartig! Könntest du mir einen RIESEN Gefallen tun und ihm auf WordPress eine 5-Sterne-Bewertung geben, um uns zu helfen, das Wort zu verbreiten und unsere Motivation zu steigern?

en: Hey, I noticed you have been using WC Vendors Marketplace for some time - that's awesome! Could you please do me a BIG favor and give it a 5-star rating on WordPress to help us spread the word and boost our motivation?
de_DE: Hey, ich habe bemerkt, dass Sie WC Vendors Marketplace schon eine Weile nutzen - das ist großartig! Könnten Sie mir bitte einen großen Gefallen tun und ihm eine 5-Sterne-Bewertung auf WordPress geben, um uns zu helfen, das Wort zu verbreiten und unsere Motivation zu steigern?

en: Hi there. This is a notification about a %1$s application on %2$s.
de_DE: Hallo. Dies ist eine Benachrichtigung über eine %1$s-Anwendung auf %2$s.

en: Hi there. This is a notification about a %s application on %s.
de_DE: Hallo. Dies ist eine Benachrichtigung für eine Verk&auml;ufer-Bewerbung auf %s.

en: Hi there. This is a notification about a new product on %s.
de_DE: Hallo. Dies ist eine Benachrichtigung für ein neues Produkt auf %s.

en: Hi there. This is a notification about your %1$s application on %2$s.
de_DE: Hallo. Dies ist eine Benachrichtigung über Ihre %1$s-Anwendung am %2$s.

en: Hi there. You or another admin has approved a user to be a %1$s on %2$s.
de_DE: Hallo. Sie oder ein anderer Administrator haben einen Benutzer als %1$s auf %2$s genehmigt.

en: Hide
de_DE: Verbergen

en: Hide Map
de_DE: Karte ausblenden

en: Hide items
de_DE: Produkte verstecken

en: Hide map
de_DE: Karte ausblenden

en: Hide sku field from %s
de_DE: SKU-Feld vor %s verbergen

en: Hide tax fields from %s
de_DE: Steuerfelder vor %s verbergen

en: Highly recommend for new marketplace websites! Their support is outstanding.
de_DE: Sehr empfehlenswert für neue Marktplatz-Websites! Ihr Support ist hervorragend.

en: Hong Kong Dollar
de_DE: Hongkong-Dollar

en: Hour
de_DE: Stunde

en: How many orders to show per page on the Vendor Dashboard
de_DE: Wie viele Bestellungen pro Seite auf dem Verkäufer-Dashboard angezeigt werden sollen

en: How many products to show per page on the Vendor Dashboard
de_DE: Wie viele Produkte pro Seite auf dem Verkäufer-Dashboard angezeigt werden sollen

en: Hungarian Forint
de_DE: Ungarischer Forint

en: I already did
de_DE: Hab ich schon gemacht

en: I have read and accepted
de_DE: Ich habe gelesen und akzeptiert

en: I have read and accepted the
de_DE: Ich habe die

en: I have read and accepted the <a href="%s">terms and conditions</a>
de_DE: Ich habe die <a href="%s">Gesch&auml;ftsbedingungen</a> gelesen und akzeptiert

en: I have read and accepted the <a target="top" href="%s">terms and conditions</a>.
de_DE: Ich habe die <a href="%s">Gesch&auml;ftsbedingungen</a> gelesen und akzeptiert

en: IPN payment completed
de_DE: IPN Zahlung abgeschlossen

en: ITEM
de_DE: ARTIKEL

en: Identicon (Generated)
de_DE: Identicon (Generiert)

en: Identifier
de_DE: Kennung

en: If in doubt, check with the author of the theme.
de_DE: Bei Zweifeln, wenden Sie sich an den Autor des Themes.

en: If managing stock, this controls whether or not backorders are allowed. If enabled, stock quantity can go below 0.
de_DE: Wenn der Bestand verwaltet wird, steuert dies, ob Rückstände erlaubt sind oder nicht. Wenn aktiviert, kann die Bestandsmenge unter 0 fallen.

en: If you are new to WC Vendors then we highly recommend that you go through our <a href="%s">getting started guides</a>.
de_DE: Wenn Sie neu bei WC Vendors sind, empfehlen wir dringend, unsere <a href="%s">Einstiegsleitfäden</a> durchzugehen.

en: If you disconnect Stripe, you'll no longer receive automated payouts to your bank and will need to either reconnect or choose another payout method.
de_DE: Wenn Sie die Verbindung zu Stripe trennen, erhalten Sie keine automatisierten Auszahlungen mehr auf Ihr Bankkonto und müssen entweder die Verbindung wiederherstellen oder eine andere Auszahlungsmethode wählen.

en: If you enter "vendors" your %1$s store will be %1$s/vendors/store-name/
de_DE: Wenn Sie "vendors" eingeben, wird Ihr %1$s Geschäft unter %1$s/vendors/store-name/ erreichbar sein.

en: If you like %1$s please leave us a %2$s rating. A huge thanks in advance!
de_DE: Wenn Ihnen %1$s gefällt, hinterlassen Sie uns bitte eine %2$s Bewertung. Ein großes Dankeschön im Voraus!

en: If you need to access the setup wizard again, please click on the button below.
de_DE: Wenn Sie erneut auf den Setup-Assistenten zugreifen müssen, klicken Sie bitte auf den untenstehenden Button.

en: If you need to manually run the updates, please click on the button below.
de_DE: Wenn Sie die Updates manuell ausführen müssen, klicken Sie bitte auf den untenstehenden Button.

en: If you think you have found a bug in WC Vendors you can create a ticket via <a href="%1$s">Github issues</a>. To help us solve your issue, please be as descriptive as possible and include your <a href="%2$s">system status report</a>.
de_DE: Wenn Sie denken, dass Sie einen Fehler in WC Vendors gefunden haben, können Sie ein Ticket über <a href="%1$s">Github Issues</a> erstellen. Um uns bei der Lösung Ihres Problems zu helfen, seien Sie bitte so beschreibend wie möglich und fügen Sie Ihren <a href="%2$s">Systemstatusbericht</a> bei.

en: Image
de_DE: Bild

en: Implement BOGO deals and smart cart conditions to create offers that adjust to customer behaviors and cart contents, ensuring timely and relevant discounts.
de_DE: Implementieren Sie BOGO-Angebote und intelligente Warenkorbbedingungen, um Angebote zu erstellen, die sich an das Verhalten der Kunden und den Inhalt des Warenkorbs anpassen, um rechtzeitige und relevante Rabatte zu gewährleisten.

en: Import product
de_DE: Produkt importieren

en: In stock
de_DE: Auf Lager

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Include the payment method in the email
de_DE: Zahlungsmethode in die E-Mail aufnehmen

en: Includes defining duration, costs, resources, people, calendar display and more
de_DE: Umfasst die Definition von Dauer, Kosten, Ressourcen, Personen, Kalenderanzeige und mehr

en: Increase regular prices (fixed amount or percentage)
de_DE: Reguläre Preise erhöhen (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Increase sale prices (fixed amount or percentage)
de_DE: Verkaufspreise erhöhen (fester Betrag oder Prozentsatz)

en: Insert file URL
de_DE: Datei-URL einfügen

en: Instagram Username
de_DE: Instagram-Benutzername

en: Install
de_DE: Installieren

en: Install Now
de_DE: Jetzt installieren

en: Installed
de_DE: Installiert

en: Installing...
de_DE: Installation...

en: Instant Pay
de_DE: Sofortzahlung

en: Instantly pay %1$s their commission when an order is made, and if a %1$s has a valid PayPal email added on their Shop Settings page.
de_DE: Zahlen Sie %1$s sofort ihre Provision, wenn eine Bestellung aufgegeben wird, und wenn ein %1$s eine gültige PayPal-E-Mail in ihren Shop-Einstellungen hinzugefügt hat.

en: Instructions
de_DE: Anweisungen

en: Integration with Simple Auctions plugin to create an auction marketplace just like eBay, Gumtree, or Facebook Marketplace. Allow your vendors to sell auction products right from their dashboard.
de_DE: Integration mit dem Simple Auctions-Plugin, um einen Auktionsmarktplatz wie eBay, Gumtree oder Facebook Marketplace zu erstellen. Erlauben Sie Ihren Anbietern, Auktionsprodukte direkt von ihrem Dashboard aus zu verkaufen.

en: Integration with WooCommerce Bookings plugin to let your Vendors create and sell bookable products such as hotel rooms, gym sessions, consultations, equipment rentals and more.
de_DE: Integration mit dem WooCommerce Bookings-Plugin, damit Ihre Anbieter buchbare Produkte wie Hotelzimmer, Gymnastikeinheiten, Beratungen, Geräteverleih und mehr erstellen und verkaufen können.

en: Integration with WooCommerce Subscriptions to allow your vendors to create and sell their own subscription products. Turn your marketplace int oa subscription box service, capture recurring membership fees and more.
de_DE: Integration mit WooCommerce Subscriptions, um Ihren Anbietern zu ermöglichen, ihre eigenen Abonnementprodukte zu erstellen und zu verkaufen. Verwandeln Sie Ihren Marktplatz in einen Abonnement-Box-Dienst, erfassen Sie wiederkehrende Mitgliedsgebühren und mehr.

en: Integration with WooCommerce Subscriptions to allow your vendors to create and sell their own subscription products. Turn your marketplace into a subscription box service, capture recurring membership fees and more.
de_DE: Integration mit WooCommerce Subscriptions, um Ihren Anbietern zu ermöglichen, ihre eigenen Abonnementprodukte zu erstellen und zu verkaufen. Verwandeln Sie Ihren Marktplatz in einen Abonnementbox-Service, erfassen Sie wiederkehrende Mitgliedsgebühren und mehr.

en: Integreate WooCommerce Simple Auctions into the WC Vendors Pro dashboard.
de_DE: Integrieren Sie WooCommerce Simple Auctions in das WC Vendors Pro Dashboard.

en: Invalid action.
de_DE: Ungültige Aktion.

en: Invalid end date format. Please use YYYY-MM-DD.
de_DE: Ungültiges Enddatumformat. Bitte verwenden Sie YYYY-MM-DD.

en: Invalid nonce
de_DE: Ungültige Nonce

en: Invalid start date format. Please use YYYY-MM-DD.
de_DE: Ungültiges Startdatumformat. Bitte verwenden Sie YYYY-MM-DD.

en: Invalid user
de_DE: Ungültiger Benutzer

en: Invalid vendor
de_DE: Ungültiger Anbieter

en: Invalid vendor ID
de_DE: Ungültige Anbieter-ID

en: Inventory
de_DE: Inventar

en: Invoice Gateway for WooCommerce
de_DE: Rechnungsgateway für WooCommerce

en: Israeli New Shekel
de_DE: Israelischer Neuer Schekel

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de_DE: Es wird dringend empfohlen, Ihre Datenbank zu sichern, bevor Sie fortfahren. Sind Sie sicher, dass Sie das Update jetzt ausführen möchten?

en: It looks like you're trying to access the Vendor Dashboard. This feature is available exclusively to registered vendors.
de_DE: Es scheint, als ob Sie versuchen, auf das Lieferantendashboard zuzugreifen. Diese Funktion steht ausschließlich registrierten Anbietern zur Verfügung.

en: Item
de_DE: Artikel

en: Item Meta
de_DE: Artikel-Meta

en: January
de_DE: Januar

en: Japanese Yen
de_DE: Japanischer Yen

en: Join our marketplace and start selling your products to a wide audience. Click the link below to register and become a vendor today!
de_DE: Treten Sie unserem Marktplatz bei und beginnen Sie, Ihre Produkte an ein breites Publikum zu verkaufen. Klicken Sie auf den untenstehenden Link, um sich zu registrieren und noch heute Anbieter zu werden!

en: July
de_DE: Juli

en: June
de_DE: Juni

en: Keywords
de_DE: Schlüsselwörter

en: Keywords should be comma separated. The product categories/tags will be used if left blank.
de_DE: Schlüsselwörter sollten durch Kommas getrennt sein. Die Produktkategorien/-tags werden verwendet, wenn das Feld leer bleibt.

en: Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank

en: Labels
de_DE: Beschriftungen

en: Labels are shown on the front end, in orders or emails.
de_DE: Etiketten werden im Frontend, in Bestellungen oder E-Mails angezeigt.

en: Last
de_DE: Letzte

en: Last 14 days
de_DE: Letzte 14 Tage

en: Last 3 months
de_DE: Letzte 3 Monate

en: Last 30 days
de_DE: Letzte 30 Tage

en: Last 6 months
de_DE: Letztes halbes Jahr

en: Last 7 days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Last name
de_DE: Nachname

en: Last warning, are you sure?
de_DE: Letzte Warnung, sind Sie sicher?

en: Last year
de_DE: Letztes Jahr

en: Learn More About WC Vendors Pro
de_DE: Erfahren Sie mehr über WC Vendors Pro

en: Learn more
de_DE: Mehr erfahren

en: Learn more about Pro features
de_DE: Erfahren Sie mehr über die Pro-Funktionen

en: Learn more about plans & features
de_DE: Erfahren Sie mehr über Pläne und Funktionen

en: Learn more about pro features
de_DE: Erfahren Sie mehr über die Pro-Funktionen

en: Learn more about templates
de_DE: Mehr über Vorlagen erfahren

en: Learn the basics of managing your marketplace
de_DE: Erlernen Sie die Grundlagen der Verwaltung Ihres Marktplatzes

en: Leave blank for default
de_DE: Leer lassen für Voreinstellung

en: Leave blank for unlimited re-downloads.
de_DE: Für unbegrenzte erneute Downloads leer lassen.

en: Leave field empty to use product details for SEO.
de_DE: Feld leer lassen, um Produktdetails für SEO zu verwenden.

en: Leave field empty to use product details.
de_DE: Feld leer lassen, um Produktdetails zu verwenden.

en: Length
de_DE: Länge

en: Length is required.
de_DE: Länge ist erforderlich.

en: Less Than
de_DE: Weniger als

en: Let Vendors control how Facebook shows the description text of their Vendor store page when shared on Facebook and related Meta social networks.
de_DE: Lassen Sie die Anbieter steuern, wie Facebook den Beschreibungstext ihrer Anbieterseite anzeigt, wenn diese auf Facebook und verwandten Meta-Sozialnetzwerken geteilt wird.

en: Let Vendors control how Facebook shows the title of their Vendor store page when shared on Facebook and related Meta social networks.
de_DE: Lassen Sie Händler steuern, wie Facebook den Titel ihrer Laden-Seite anzeigt, wenn diese auf Facebook und verwandten Meta-Social-Networks geteilt wird.

en: Let Vendors control how X (formerly Twitter) shows the description text of their Vendor store page when shared.
de_DE: Lassen Sie die Anbieter steuern, wie X (ehemals Twitter) den Beschreibungstext ihrer Anbieterseite anzeigt, wenn diese geteilt wird.

en: Let Vendors control how X (formerly Twitter) shows the title of their Vendor store page when shared.
de_DE: Lassen Sie die Anbieter steuern, wie X (ehemals Twitter) den Titel ihrer Anbieterseite anzeigt, wenn diese geteilt wird.

en: Let Vendors control the image that Facebook shows for the Vendor store page when shared on Facebook and related Meta social networks.
de_DE: Lassen Sie die Anbieter das Bild steuern, das Facebook für die Anbieterseite anzeigt, wenn diese auf Facebook und verwandten Meta-Sozialnetzwerken geteilt wird.

en: Let Vendors control the image that X (formerly Twitter) shows for their Vendor store page when shared.
de_DE: Lassen Sie die Anbieter das Bild steuern, das X (ehemals Twitter) für ihre Anbieterseite anzeigt, wenn diese geteilt wird.

en: Let Your Vendors Create & Sell Their Own Subscriptions
de_DE: Lassen Sie Ihre Anbieter ihre eigenen Abonnements erstellen und verkaufen

en: Let the Vendor add Google Analytics code to their store pages.
de_DE: Erlauben Sie dem Verkäufer, Google Analytics-Code zu ihren Shop-Seiten hinzuzufügen.

en: Let the Vendor show a message to customers with a notice at the top of their store.
de_DE: Erlauben Sie dem Verkäufer, eine Nachricht an Kunden mit einem Hinweis oben in ihrem Geschäft anzuzeigen.

en: Let your Vendors create and sell bookable products such as hotel rooms, gym sessions, consultations, equipment rentals and more. Integrates WooCommerce Bookings into WC Vendors opening up a whole range of bookable product possibilities.
de_DE: Lassen Sie Ihre Anbieter buchbare Produkte wie Hotelzimmer, Fitnesseinheiten, Beratungen, Gerätemieten und mehr erstellen und verkaufen. Integriert WooCommerce Bookings in WC Vendors und eröffnet eine ganze Reihe von buchbaren Produktmöglichkeiten.

en: Let your Vendors enable Vacation Mode which prevents their products being purchased during a specific time period.
de_DE: Erlauben Sie Ihren Verkäufern, den Urlaubsmodus zu aktivieren, der den Kauf ihrer Produkte während eines bestimmten Zeitraums verhindert.

en: Let your Vendors set their second store address to show on their store pages. This is great for Vendors with both digital and physical presences.
de_DE: Lassen Sie Ihre Anbieter ihre zweite Store-Adresse festlegen, um sie auf ihren Store-Seiten anzuzeigen. Dies ist großartig für Anbieter mit sowohl digitaler als auch physischer Präsenz.

en: Let your Vendors set their store address to show on their store pages. This is great for Vendors with both digital and physical presences.
de_DE: Lassen Sie Ihre Anbieter ihre Store-Adresse festlegen, um sie auf ihren Store-Seiten anzuzeigen. Dies ist großartig für Anbieter mit sowohl digitaler als auch physischer Präsenz.

en: Let your Vendors show a Google Map of their store location on their store pages. This is great for Vendors with both digital and physical presences.
de_DE: Lassen Sie Ihre Anbieter eine Google-Karte ihres Store-Standorts auf ihren Store-Seiten anzeigen. Dies ist großartig für Anbieter mit sowohl digitaler als auch physischer Präsenz.

en: Lets Vendors create and sell auction based products
de_DE: Ermöglicht Verkäufern das Erstellen und Verkaufen von Auktionsprodukten

en: Lets Vendors create and sell subscription based products
de_DE: Ermöglicht Anbietern die Erstellung und den Verkauf von abonnementsbasierten Produkten

en: Leverage extensive inventory management features
de_DE: Nutzen Sie umfangreiche Funktionen für das Bestandsmanagement

en: License
de_DE: Lizenz

en: License status:
de_DE: Lizenzstatus:

en: Licenses
de_DE: Lizenzen

en: Limit result set to vendors assigned a specific status.
de_DE: Ergebnismenge auf Anbieter mit einem bestimmten Status beschränken.

en: Limit results to those matching a string.
de_DE: Ergebnisse auf diejenigen beschränken, die mit einer Zeichenfolge übereinstimmen.

en: Linked Products
de_DE: Produkte

en: LinkedIn URL
de_DE: LinkedIn-URL

en: List
de_DE: Liste

en: List Display
de_DE: Listendarstellung

en: Live Credentials
de_DE: Live Berechtigungen

en: Loading failed
de_DE: Laden fehlgeschlagen

en: Loading more results&hellip;
de_DE: Weitere Ergebnisse laden&hellip;

en: Loading more results…
de_DE: Weitere Ergebnisse werden geladen…

en: Locate Australian
de_DE: Finden Sie Australien

en: Lock Edit Products
de_DE: Produkte bearbeiten sperren

en: Lock Edit Products Message
de_DE: Nachricht zum Sperren der Produktbearbeitung

en: Lock New Products
de_DE: Neue Produkte sperren

en: Lock New Products Message
de_DE: Neue Produkte Sperrnachricht

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Low stock
de_DE: Niedriger Lagerbestand

en: Low stock threshold
de_DE: Niedriger Lagerbestandsschwellenwert

en: Low stock threshold is required.
de_DE: Niedriger Bestandsgrenzwert ist erforderlich.

en: Loyalty
de_DE: Treue

en: Loyalty Program
de_DE: Treueprogramm

en: Make Sure to check the <strong>Used for Variations box</strong>.
de_DE: Vergewissern Sie sich, dass das <strong>Verwendet für Variationen Feld</strong> angekreuzt ist.

en: Make the terms and conditions checkbox always visible even if become a %s is not checked
de_DE: Machen Sie das Kontrollkästchen für die Allgemeinen Geschäftsbedingungen immer sichtbar, auch wenn 'wird ein %s' nicht ausgewählt ist

en: Make the vendor role the primary role for all vendors
de_DE: Machen Sie die Anbieterrolle zur primären Rolle für alle Anbieter

en: Malaysian Ringgit
de_DE: Malaysischer Ringgit

en: Manage Inventory (also disables all inventory fields)
de_DE: Bestand verwalten (deaktiviert auch alle Bestandsfelder)

en: Manage Licenses
de_DE: Lizenzen verwalten

en: Manage Products
de_DE: Produkte verwalten

en: Manage Stock
de_DE: Lagerbestand verwalten

en: Manage Stock?
de_DE: Bestand verwalten?

en: Manage Store Settings
de_DE: Shop-Einstellungen verwalten

en: Manage Store Shipping
de_DE: Shop-Versand verwalten

en: Manage coupons
de_DE: Coupons verwalten

en: Manage order status
de_DE: Bestellstatus verwalten

en: Manage orders
de_DE: Bestellungen verwalten

en: Manage ratings
de_DE: Bewertungen verwalten

en: Manage stock is required.
de_DE: Bestandsverwaltung ist erforderlich.

en: Manage stock?
de_DE: Bestand verwalten?

en: Manage your vendor store details, set commission rates, and control vendor status.
de_DE: Verwalten Sie die Details Ihres Verkäuferkontos, legen Sie Provisionssätze fest und kontrollieren Sie den Verkäuferstatus.

en: Manual
de_DE: Manuell

en: Manually approve %s applications
de_DE: %s-Anträge manuell genehmigen

en: Manually approve all %s applications
de_DE: Alle %s-Anträge manuell genehmigen

en: Mar
de_DE: Mär

en: March
de_DE: März

en: Mark Shipped
de_DE: Als versendet markieren

en: Mark Unshipped
de_DE: Als nicht versendet markieren

en: Mark all paid
de_DE: Alle als bezahlt markieren

en: Mark as shipped
de_DE: Als versandt markieren

en: Mark due
de_DE: Als noch offen kennzeichnen

en: Mark paid
de_DE: Als bezahlt markieren

en: Mark reversed
de_DE: Als storniert kennzeichnen

en: Mark shipped
de_DE: Als versandt markieren

en: Mark unshipped
de_DE: Als nicht versendet markieren

en: Marketplace Commissions Total
de_DE: Marktplatz-Provisionen insgesamt

en: Marketplace Dashboard
de_DE: Marktplatz-Dashboard

en: Marketplace Dashboard Cache
de_DE: Marktplatz-Dashboard-Cache

en: Marketplace Options
de_DE: Marktplatzoptionen

en: Marketplace Orders Total
de_DE: Marktplatz-Bestellungen insgesamt

en: Marketplace Products
de_DE: Marktplatz-Produkte

en: Marketplace Revenue Total
de_DE: Marktplatz-Umsatz insgesamt

en: Marketplace Settings
de_DE: Marktplatz-Einstellungen

en: Maximum number of gallery images selected. Please select a maximum of %1$d images.
de_DE: Maximale Anzahl von Galerie-Bildern ausgewählt. Bitte wählen Sie maximal %1$d Bilder aus.

en: Maximum number of items to be returned in result set.
de_DE: Maximale Anzahl von Artikeln, die im Ergebnissatz zurückgegeben werden.

en: Maximum shipping charged per order for international shipping
de_DE: Höchstversandkosten pro Bestellung für internationalen Versand

en: Maximum shipping charged per order for national shipping
de_DE: Höchstversandkosten pro Bestellung für nationalen Versand

en: May
de_DE: Mai

en: Media
de_DE: Medien

en: Membership
de_DE: Mitgliedschaft

en: Message Content
de_DE: Nachrichteninhalt

en: Message to display to guests attempting to access the vendor dashboard.
de_DE: Nachricht, die Gästen angezeigt wird, die versuchen, auf das Lieferantendashboard zuzugreifen.

en: Method Title
de_DE: Methoden-&Uuml;berschrift

en: Mexican Peso
de_DE: Mexikanischer Peso

en: Migrate order tracking details
de_DE: Bestellverfolgungsdetails migrieren

en: Migrate order tracking details to new storage
de_DE: Bestellverfolgungsdetails in neuen Speicher migrieren

en: Migrates the order tracking details from the post meta to the new data storage for orders.
de_DE: Migriert die Bestellverfolgungsdetails von den Post-Metadaten in den neuen Datenspeicher für Bestellungen.

en: Minimum shipping charged per order for international shipping
de_DE: Mindestversandkosten pro Bestellung für internationalen Versand

en: Minimum shipping charged per order for national shipping
de_DE: Mindestversandkosten pro Bestellung für nationalen Versand

en: Misc. Settings
de_DE: Einstellungen

en: Mon
de_DE: Mo

en: Monday
de_DE: Montag

en: MonsterID (Generated)
de_DE: MonsterID (Generiert)

en: Month
de_DE: Monat

en: Month / Date
de_DE: Monat / Datum

en: Monthly
de_DE: Monatlich

en: More Than
de_DE: Mehr als

en: Multipart
de_DE: Multipart (Mehrteiler)

en: Multiple Commission Types
de_DE: Mehrere Provisionsarten

en: Multiple Commission options
de_DE: Mehrere Provisionsoptionen

en: Music
de_DE: Musik

en: Mystery Person
de_DE: Unbekannte Person

en: Need Help?
de_DE: Brauchen Sie Hilfe?

en: Need more help? Read our getting started guide!
de_DE: Brauchen Sie mehr Hilfe? Lesen Sie unseren Leitfaden für den Einstieg!

en: Net Revenue
de_DE: Nettoeinnahmen

en: Net payment
de_DE: Nettozahlung

en: Never
de_DE: Niemals

en: New %s Product - deprecated
de_DE: Neues %s Produkt - veraltet

en: New %s product submitted: {product_name}
de_DE: Neues Produkt erstellt {product_name}

en: New Customer Order
de_DE: Neue Bestellung

en: New Taiwan Ddollar
de_DE: Neuer Taiwan-Dollar

en: New Zealand Dollar
de_DE: Neuseeland-Dollar

en: New customer order
de_DE: Neue Bestellung

en: New order emails are sent when a new product is submitted by a %1$s. %2$s
de_DE: Neue Bestell-E-Mails werden gesendet, wenn ein neues Produkt von einem %1$s eingereicht wird. %2$s

en: New order emails are sent when a new product is submitted by a %s. <strong>This email has been depreciated.</strong>
de_DE: Neue Bestell-E-Mails werden gesendet, wenn eine Bestellung eingegangen ist / von einem Kunden bezahlt wurde

en: New order emails are sent when an order is received/paid by a customer. <strong>This email has been deprecated.</strong>
de_DE: Neue Bestell-E-Mails werden gesendet, wenn eine Bestellung eingegangen ist / von einem Kunden bezahlt wurde.

en: New product submitted: {product_name}
de_DE: Neues Produkt erstellt {product_name}

en: Next
de_DE: Weiter

en: Next step
de_DE: Nächster Schritt

en: No
de_DE: Sofort

en: No %s's found
de_DE: Keine %s gefunden

en: No billing address set.
de_DE: Keine Rechnungsadresse festgelegt.

en: No commission data found
de_DE: Keine Provisionsdaten gefunden

en: No commission yet
de_DE: Keine Provision f&auml;llig

en: No commissions found
de_DE: Keine Provisionen gefunden

en: No commissions found.
de_DE: Keine Provision f&auml;llig

en: No customer note.
de_DE: Keine Kunden-Benachrichtung

en: No customer notes.
de_DE: Keine Kundennotizen.

en: No data, please make some sales or select a different time period.
de_DE: Keine Daten, bitte tätigen Sie einige Verkäufe oder wählen Sie einen anderen Zeitraum.

en: No default
de_DE: Kein Standard

en: No email address set.
de_DE: Keine E-Mail-Adresse festgelegt.

en: No orders for this period. Adjust your dates above and click Update, or list new products for customers to buy.
de_DE: Keine Bestellungen für diesen Zeitraum. Passen Sie Ihre Daten oben an und klicken Sie auf Aktualisieren, oder listen Sie neue Produkte für Kunden zum Kauf auf.

en: No orders found.
de_DE: Keine Bestellungen gefunden.

en: No orders yet.
de_DE: Noch keine Bestellungen.

en: No orders.
de_DE: Keine Bestellungen.

en: No permission to add attributes.
de_DE: Keine Berechtigung, Attribute hinzuzufügen.

en: No phone number set.
de_DE: Keine Telefonnummer festgelegt.

en: No products found.
de_DE: Keine Produkte gefunden.

en: No ratings yet.
de_DE: Noch keine Bewertungen.

en: No results found
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden

en: No shipping address set.
de_DE: Keine Versandadresse festgelegt.

en: No shipping class
de_DE: Keine Versandklasse

en: No tags found
de_DE: Keine Tags gefunden

en: No variations added
de_DE: Keine Variationen hinzugefügt

en: No vendor ID provided.
de_DE: Keine Anbieter-ID angegeben.

en: No vendors found
de_DE: Keine Lieferanten gefunden

en: No vendors found to pay. Maybe they haven't set a PayPal address?
de_DE: Keine Verk&auml;ufer gefunden, an die gezahlt werden kann. Vielleicht haben diese keine PayPal-Adresse hinterlegt?

en: None
de_DE: Keine

en: Nope, maybe later
de_DE: Nein, vielleicht später

en: Normal, reverse and sealed (silent) auctions, proxy / auto-bidding
de_DE: Normale, umgekehrte und verdeckte (stille) Auktionen, Proxy-/Automatisches Bieten

en: Norwegian krone
de_DE: Norwegische Krone

en: Not Connected
de_DE: Nicht verbunden

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Not a vendor.
de_DE: Kein Anbieter.

en: Not available
de_DE: Nicht verfügbar

en: Not set
de_DE: Nicht festgelegt

en: Not shipped
de_DE: Nicht versandt

en: Note
de_DE: Hinweis

en: Note to %s in payout.
de_DE: Notiz an %s bei der Auszahlung.

en: Note:
de_DE: Hinweis:

en: Note: Schedule will only work if instant pay is unchecked
de_DE: Hinweis: Zeitplan funktioniert nur, wenn sofortige Zahlung deaktiviert ist.

en: Notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung

en: Notification is sent to %s when an order is cancelled.
de_DE: Benachrichtigung wird an %s gesendet, wenn eine Bestellung storniert wird.

en: Notification is sent to %s when an order is paid.
de_DE: Benachrichtigung wird an %s gesendet, wenn eine Bestellung bezahlt wird.

en: Notification is sent to chosen recipient(s) when a %s marks an order shipped.
de_DE: Benachrichtigung wird an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn ein %s eine Bestellung als versendet markiert.

en: Notification is sent to chosen recipient(s) when a %s submits a product for approval.
de_DE: Benachrichtigung wird an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn ein %s ein Produkt zur Genehmigung einreicht.

en: Notification is sent to chosen recipient(s) when a user applies to be a %s
de_DE: Benachrichtigung wird an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn ein Benutzer sich als %s bewirbt

en: Notification is sent to chosen recipient(s) when admin approves a user to be a %s
de_DE: Benachrichtigung wird an die ausgewählten Empfänger gesendet, wenn der Administrator einen Benutzer als %s genehmigt

en: Notification is sent to the %s that their application has been approved
de_DE: Benachrichtigung wird an den %s gesendet, dass ihr Antrag genehmigt wurde

en: Notification is sent to the %s that their application has been denied
de_DE: Benachrichtigung wird an %s gesendet, dass ihre Bewerbung abgelehnt wurde

en: Notification is sent to the %s that their application has been received
de_DE: Benachrichtigung wird an den %s gesendet, dass ihr Antrag eingegangen ist

en: Notify vendors - deprecated
de_DE: Verk&auml;ufer benachrichtigen

en: Now
de_DE: Sofort

en: OR
de_DE: ODER

en: Oct
de_DE: Okt

en: October
de_DE: Oktober

en: Ok, you deserve it!
de_DE: Ok, das haben Sie verdient!

en: On Hold
de_DE: Wartet

en: On backorder
de_DE: Nachbestellt

en: Once Weekly
de_DE: Einmal wöchentlich

en: One Click Setup
de_DE: Ein-Klick-Einrichtung

en: One tag is available, press enter to select it.
de_DE: Ein Tag ist verfügbar, drücken Sie die Eingabetaste, um ihn auszuwählen.

en: Only available in Pro
de_DE: Nur in Pro verfügbar

en: Only required when doing live transactions.
de_DE: Nur erforderlich, wenn Live-Zahlungen genutzt werden.

en: Only support .jpg, .png  files
de_DE: Unterstützt nur .jpg, .png Dateien

en: Only support .jpg, .png files
de_DE: Unterstützt nur .jpg-, .png-Dateien

en: Open
de_DE: Offen

en: Open Knowledge Base
de_DE: Wissensdatenbank öffnen

en: Opens up new marketplace types like subscription boxes, recurring services, and more
de_DE: Eröffnet neue Marktplatztypen wie Abonnementboxen, wiederkehrende Dienstleistungen und mehr

en: Optimize coupon management by categorizing, restricting roles, and enabling URL activation to boost engagement and loyalty.
de_DE: Optimieren Sie die Coupon-Verwaltung durch Kategorisierung, Rollenbeschränkungen und Aktivierung per URL, um Engagement und Loyalität zu fördern.

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Order #%1$d marked shipped for %2$s.
de_DE: Bestellung #%1$d als versendet markiert für %2$s.

en: Order #%1$d marked unshipped for %2$s.
de_DE: Bestellung #%1$d als nicht versendet markiert für %2$s.

en: Order #%s
de_DE: Bestellung: %s

en: Order #%s Details
de_DE: Bestellung #%s Details

en: Order &ndash; %s
de_DE: Bestellung &ndash; %s

en: Order Cancelled
de_DE: Bestellung storniert

en: Order ID
de_DE: Bestell-Nr.

en: Order Management
de_DE: Bestellverwaltung

en: Order Notes
de_DE: Bestellnotizen

en: Order Status / Shipped
de_DE: Bestellstatus / Versandt

en: Order Total
de_DE: Gesamtbestellwert

[ctx: Order date parsed by DateTime::format]
en: M d, Y @ h:i A
de_DE: d. M, Y @ h:i A

[ctx: Order date parsed by strftime]
en: %b %d, %Y @ %I:%M %p
de_DE: %d. %b %Y um %H:%M

en: Order date:
de_DE: Bestelldatum:

en: Order marked as unshipped
de_DE: Bestellung als nicht versendet markiert

en: Order marked shipped
de_DE: Bestellung als versendet markiert

en: Order marked shipped for %s.
de_DE: Bestellung als versendet markiert für %s.

en: Order marked shipped.
de_DE: Bestellung als versandt markiert.

en: Order marked unshipped for %s.
de_DE: Bestellung als nicht versendet markiert für %s.

en: Order number:
de_DE: Bestellnummer:

en: Order number: %s
de_DE: Bestellung: %s

en: Order status
de_DE: Bestellstatus

[ctx: Order status]
en: Cancelled
de_DE: Abgebrochen

[ctx: Order status]
en: Completed
de_DE: Abgeschlossen

[ctx: Order status]
en: On hold
de_DE: In Wartestellung

[ctx: Order status]
en: Processing
de_DE: Wird bearbeitet

[ctx: Order status]
en: Refunded
de_DE: Erstattet

en: Order total
de_DE: Bestellsumme

en: Order: %s
de_DE: Bestellung: %s

en: Orders
de_DE: Bestellungen

en: Orders Page
de_DE: Bestellungsseite

en: Orders Totals
de_DE: Bestellübersicht

en: Orders for %s
de_DE: Bestellungen für %s

en: Orders marked shipped for all %s.
de_DE: Bestellungen für alle %s als versendet markiert.

en: Orders marked shipped.
de_DE: Bestellung als versandt markiert.

en: Orders per page
de_DE: Bestellungen pro Seite

en: Orphaned sub orders have been removed.
de_DE: Verwaiste Unterbestellungen wurden entfernt.

en: Other Address
de_DE: Andere Adresse

en: Our list of extensions for WC Vendors can be found on our website. <a href="%s">Click here to view our extensions list.</a>
de_DE: Unsere Liste der Erweiterungen für WC Vendors finden Sie auf unserer Website. <a href="%s">Klicken Sie hier, um unsere Erweiterungsliste anzusehen.</a>

en: Our premium support is fast and efficient, don't wait days for a support response.
de_DE: Unser Premium-Support ist schnell und effizient, warten Sie nicht tagelang auf eine Antwort.

en: Our support staff regularly check and help our free users at the official plugin WordPress.org help forums. Submit a post there with your question and we'll get back to you as soon as possible.
de_DE: Unser Support-Team überprüft regelmäßig und hilft unseren kostenlosen Nutzern in den offiziellen Plugin-Hilfeforen von WordPress.org. Stellen Sie dort einen Beitrag mit Ihrer Frage ein, und wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

en: Our vendor dashboard provides vendors with an integrated frontend experience that blends seamlessly with your theme. Allow vendors to take control of their stores while you can focus on building the marketplace.
de_DE: Unser Verkäufer-Dashboard bietet Verkäufern ein integriertes Frontend-Erlebnis, das nahtlos mit Ihrem Theme harmoniert. Ermöglichen Sie Verkäufern die Kontrolle über ihre Geschäfte, während Sie sich auf den Aufbau des Marktplatzes konzentrieren können.

en: Out of stock
de_DE: Nicht auf Lager

en: Outstanding Commissions
de_DE: Ausstehende Provisionen

en: Over 100+ Payment Gateways Supported
de_DE: Über 100+ Zahlungs-Gateways unterstützt

en: Over the years we've worked thousands of smart store owners that were  frustrated by building innovating WooCommerce solutions to solve even the trickiest of store requirements.
de_DE: Im Laufe der Jahre haben wir mit Tausenden von klugen Ladenbesitzern gearbeitet, die frustriert waren, innovative WooCommerce-Lösungen zu entwickeln, um selbst die schwierigsten Anforderungen zu erfüllen.

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: Owner
de_DE: Inhaber

en: Packed full of features
de_DE: Voller Funktionen gepackt

[ctx: Page slug]
en: product_orders
de_DE: Bestellungen exportieren

[ctx: Page slug]
en: shop_settings
de_DE: Shop-Einstellungen

[ctx: Page slug]
en: vendor_dashboard
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

[ctx: Page slug]
en: vendors
de_DE: Verk&auml;ufer

[ctx: Page title]
en: %s Dashboard
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

[ctx: Page title]
en: Orders
de_DE: Bestellungen

[ctx: Page title]
en: Shop Settings
de_DE: Shop-Einstellungen

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Paid
de_DE: Bezahlt

en: Paid Add-on
de_DE: Bezahltes Add-on

en: Pair with the membership add-on for subscription payments on Vendor memberships
de_DE: Kombinieren Sie es mit dem Mitglieder-Add-On für Abonnementzahlungen bei Anbieter-Mitgliedschaften

en: Partially Refunded
de_DE: Teilweise Erstattet

en: Pay via PayPal!
de_DE: Zahlen via PayPal!

en: Pay your vendors their commissions instantly when the customer purchases. No need to manually pay your vendors.
de_DE: Bezahlen Sie Ihre Anbieter sofort ihre Provisionen, wenn der Kunde kauft. Kein manuelles Bezahlen Ihrer Anbieter erforderlich.

en: PayPal Adaptive Payments - deprecated do not use
de_DE: PayPal Adaptive Payments - veraltet, nicht verwenden

en: PayPal Address
de_DE: PayPal-Adresse

en: PayPal E-mail
de_DE: PayPal E-Mail

en: PayPal Email
de_DE: PayPal E-Mail

en: PayPal Payout Method
de_DE: PayPal-Auszahlungsmethode

en: PayPal address
de_DE: PayPal-Adresse

en: Payment message: %s.
de_DE: Nachricht zur Zahlung: %s

en: Payment method
de_DE: IPN Zahlung abgeschlossen

en: Payment method description that the customer will see on your checkout.
de_DE: Hier wird der Text eingestellt, den der Benutzer w&auml;hrend des Abschlusses an der Kasse sieht.

en: Payment method:
de_DE: Zahlung gesamt: %s

en: Payment schedule
de_DE: Zeitplan f&uuml;r Zahlungen

en: Payment status: %s.
de_DE: Auszahlungsstatus: %s

en: Payment total: %s
de_DE: Zahlung gesamt: %s

en: Payment total: %s.
de_DE: Zahlung gesamt: %s

en: Payments
de_DE: Auszahlungen

en: Payout Currency
de_DE: Auszahlungswährung

en: Payout Details
de_DE: Auszahlungsdetails

en: Payout Note
de_DE: Auszahlungsnotiz

en: Payouts
de_DE: Auszahlungen

en: Paypal Payout Method
de_DE: Paypal-Auszahlungsmethode

en: Paypal email
de_DE: Paypal-E-Mail

en: Pending
de_DE: Ausstehend

en: Pending %s
de_DE: Freizuschaltende Verk&auml;ufer

en: Pending Applications
de_DE: Bewerbung als Verk&auml;ufer

en: Pending Approval
de_DE: Ausstehende Genehmigung

en: Pending Vendors
de_DE: Freizuschaltende Verk&auml;ufer

en: Percent
de_DE: Prozent

en: Percent Fee
de_DE: Prozentgebühr

en: Percent:
de_DE: Prozent:

en: Percentage
de_DE: Prozentsatz

en: Percentage Fee
de_DE: Prozentuale Gebühr

en: Period
de_DE: Zeitraum

en: Period type for the report
de_DE: Berichtszeitraumtyp

en: Permission Denied Message
de_DE: Zugriff verweigert Nachricht

en: Permissions
de_DE: Berechtigungen

en: Philippine Peso
de_DE: Philippinischer Peso

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Phone / Landline Number
de_DE: Telefon-/Festnetznummer

en: Pinterest URL
de_DE: Pinterest-URL

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Plain text
de_DE: Klartext

en: Please
de_DE: Bitte

en: Please Note:
de_DE: Bitte beachten:

en: Please Note: PayPal has deprecated Adaptive Payments. This will soon cease to function.
de_DE: Bitte beachten: PayPal hat Adaptive Payments eingestellt. Dies wird bald nicht mehr funktionieren.

en: Please add a brief description of your product here
de_DE: Bitte fügen Sie hier eine kurze Beschreibung Ihres Produkts hinzu

en: Please add a full description of your product here
de_DE: Bitte fügen Sie hier eine vollständige Beschreibung Ihres Produkts hinzu

en: Please agree to the terms and conditions
de_DE: Ich habe die <a href="%s">Gesch&auml;ftsbedingungen</a> gelesen und akzeptiert

en: Please contact the website administrator and instruct them that in order for the %s Dashboard to work for logged out users, they must have their My Account page configured and set properly in their WooCommerce settings.
de_DE: Bitte kontaktieren Sie den Website-Administrator und weisen Sie ihn an, dass, damit das %s-Dashboard für abgemeldete Benutzer funktioniert, die Meine-Konto-Seite korrekt in ihren WooCommerce-Einstellungen konfiguriert und festgelegt sein muss.

en: Please delete %qty% characters
de_DE: Bitte löschen Sie %qty% Zeichen

en: Please delete 1 character
de_DE: Bitte löschen Sie 1 Zeichen

en: Please ensure you have set a page for the Vendor Dashboard.
de_DE: Bitte stellen Sie sicher, dass Sie eine Seite für das Händler-Dashboard festgelegt haben.

en: Please enter %qty% or more characters
de_DE: Bitte geben Sie %qty% oder mehr Zeichen ein

en: Please enter 1 or more characters
de_DE: Bitte geben Sie 1 oder mehr Zeichen ein

en: Please enter a valid commission rate between 0 and 100
de_DE: Bitte geben Sie einen gültigen Provisionssatz zwischen 0 und 100 ein.

en: Please enter your bank details below.
de_DE: Bitte geben Sie unten Ihre Bankverbindung ein.

en: Please follow our <a href="%s">debuggin guide</a> to ensure that you have narrowed down the issue.
de_DE: Bitte folgen Sie unserem <a href="%s">Debugging-Leitfaden</a>, um sicherzustellen, dass Sie das Problem eingegrenzt haben.

en: Please select a category.
de_DE: Bitte wählen Sie eine Kategorie.

en: Please select a product.
de_DE: Bitte wählen Sie ein Produkt aus.

en: Please select a tag.
de_DE: Bitte wählen Sie ein Tag.

en: Please set Google Maps API Key
de_DE: Bitte setzen Sie den Google Maps API-Schlüssel

en: Plugin Uninstall Options
de_DE: Plugin-Deinstallationsoptionen

en: Plugin activated successfully
de_DE: Plugin erfolgreich aktiviert

en: Plugin slug is required
de_DE: Plugin-Slug ist erforderlich

en: Plugins & Licenses
de_DE: Plugins & Lizenzen

en: Policies
de_DE: Richtlinien

en: Polish Złoty
de_DE: Polnischer Złoty

en: Postcode
de_DE: Postleitzahl

en: Postcode / Zip
de_DE: Postleitzahl

en: Pound Sterling
de_DE: Britisches Pfund

en: Premium support
de_DE: Premium-Support

en: Premium support & updates
de_DE: Premium-Support und Updates

en: Premium ticket based support for all pro users. Annual and lifetime support licenses available.
de_DE: Premium-Ticket-basierter Support für alle Pro-Nutzer. Jährliche und lebenslange Support-Lizenzen verfügbar.

en: Prevent this Vendor from creating new products.
de_DE: Verhindern Sie, dass dieser Anbieter neue Produkte erstellt.

en: Prevent this Vendor from editing existing products.
de_DE: Verhindern Sie, dass dieser Anbieter vorhandene Produkte bearbeitet.

en: Prevent vendors from creating new products
de_DE: Verhindern, dass Anbieter neue Produkte erstellen

en: Prevent vendors from editing existing products
de_DE: Verhindern, dass Anbieter vorhandene Produkte bearbeiten

en: Preview:
de_DE: Vorschau:

en: Previous
de_DE: Vorherige

en: Price
de_DE: Preis

en: Price (disables sale price)
de_DE: Preis (deaktiviert den Verkaufspreis)

en: Price is required
de_DE: Preis ist erforderlich

en: Price:
de_DE: Preis:

en: Pricing
de_DE: Preisgestaltung

en: Privacy Policy
de_DE: Datenschutzrichtlinie

en: Private
de_DE: Privat

en: Private listing
de_DE: Private Auflistung

en: Private listing is required.
de_DE: Private Auktion ist erforderlich.

en: Private listing, hide this product from the catalog.
de_DE: Private Auktion, dieses Produkt aus dem Katalog ausblenden.

en: Pro Feature
de_DE: Pro-Funktion

en: Pro Version
de_DE: Pro-Version

en: Processed %1$d out of %2$d. %3$s still pending.
de_DE: Verarbeitet %1$d von %2$d. %3$s noch ausstehend.

en: Processing
de_DE: In Bearbeitung

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product Added. <a href="%s">View product.</a>
de_DE: Produkt hinzugefügt. <a href="%s">Produkt ansehen.</a>

en: Product Data Tabs
de_DE: Produkttitel: %s

en: Product Deleted.
de_DE: Produkt gelöscht.

en: Product Duplicated.
de_DE: Produkt dupliziert.

en: Product Handling Fee
de_DE: Produktbearbeitungsgebühr

en: Product Management
de_DE: Produktverwaltung

en: Product Order
de_DE: Produktbestellung

en: Product Page Stylesheet
de_DE: Produkt hinzufügen-Seite

en: Product Price
de_DE: Produktpreis

en: Product SEO
de_DE: Produkt-SEO

en: Product SEO (Disables all product SEO fields)
de_DE: Produkt-SEO (deaktiviert alle Produkt-SEO-Felder)

en: Product SKU must be unique.
de_DE: Produkt-SKU muss einzigartig sein.

en: Product Sales
de_DE: Produktverkäufe

en: Product Sort Order
de_DE: Produkt-Sortierreihenfolge

en: Product Title
de_DE: Produkttitel

en: Product Total Sales
de_DE: Produkt Gesamtverkäufe

en: Product Totals
de_DE: Produkttitel

en: Product Type Options
de_DE: Produkttyp-Optionen

en: Product Types
de_DE: Produkttitel

en: Product URL
de_DE: Produkt-URL

en: Product Updated. <a href="%1$s" target="%2$s">View product.</a>
de_DE: Produkt aktualisiert. <a href="%1$s" target="%2$s">Produkt ansehen.</a>

en: Product description
de_DE: Produktbeschreibung

en: Product description is required.
de_DE: Produktbeschreibung ist erforderlich.

en: Product draft saved, pending review.
de_DE: Produktentwurf gespeichert, ausstehende Überprüfung.

en: Product draft saved.
de_DE: Produktentwurf gespeichert.

en: Product image
de_DE: Produkttitel

en: Product name
de_DE: Produktname

en: Product name is required or too long.
de_DE: Produktname ist erforderlich oder zu lang.

en: Product short description
de_DE: Kurzbeschreibung des Produkts

en: Product short description is required.
de_DE: Kurzbeschreibung des Produkts ist erforderlich.

en: Product submitted for review. <a href="%1$s" target="%2$s">Preview product.</a>
de_DE: Produkt zur Überprüfung eingereicht. <a href="%1$s" target="%2$s">Produktvorschau.</a>

en: Product submitted for review. <a href="%s">Preview product.</a>
de_DE: Produkt zur Überprüfung eingereicht. <a href="%s">Produktvorschau.</a>

en: Product subtotal:
de_DE: Produkttitel: %s

en: Product title: %s
de_DE: Produkttitel: %s

en: Product total:
de_DE: Produkttitel: %s

en: Product:
de_DE: Produkt:

en: Products
de_DE: Produkte

en: Products per page
de_DE: Produkte pro Seite

en: Program
de_DE: Programm

en: Promotions
de_DE: Aktionen

en: Provide a reason for denying the %s application
de_DE: Geben Sie einen Grund für die Ablehnung der %s-Bewerbung an

en: Provide your Venmo ID or Phone number for your commission payout.
de_DE: Geben Sie Ihre Venmo-ID oder Telefonnummer für die Auszahlung Ihrer Provision an.

en: Provider Name:
de_DE: Anbietername:

en: Provider:
de_DE: Anbieter:

en: Provides your marketplace with automatic sales tax calculations using either TaxJar or Avalara tax calculation services.
de_DE: Bietet Ihrem Marktplatz automatische Umsatzsteuerberechnungen mit den Steuerberechnungsdiensten von entweder TaxJar oder Avalara.

en: Publish Approval
de_DE: Veröffentlichungsfreigabe

en: Publish product directly without approval
de_DE: Produkt direkt ohne Genehmigung veröffentlichen

en: Published
de_DE: Veröffentlicht

en: Published Date:
de_DE: Veröffentlichungsdatum:

en: Purchase Note
de_DE: Kaufhinweis

en: Purchase Notes
de_DE: Kaufnotizen

en: QTY
de_DE: Menge

en: QUANTITY
de_DE: MENGE

en: Qty
de_DE: Menge

en: Qty Override
de_DE: Mengenüberschreibung

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quantity: %d
de_DE: Menge: %d

en: Rate
de_DE: Quote

en: Rating
de_DE: Bewertung

en: Ratings
de_DE: Bewertungen

en: Reactivate
de_DE: Reaktivieren

en: Ready!
de_DE: Bereit!

en: Reason
de_DE: Grund

en: Receive payouts efficiently
de_DE: Erhalten Sie Auszahlungen effizient

en: Recent Commission
de_DE: Neueste Provision

en: Recipient(s)
de_DE: Empf&auml;nger

en: Refunded
de_DE: Erstattet

en: Refunded total: %s
de_DE: Erstatteter Gesamtbetrag: %s

en: Refunded:
de_DE: Erstattet:

en: Refunded:
de_DE: Erstattet:

en: Register as a Vendor
de_DE: Als Anbieter registrieren

en: Registered
de_DE: Registriert

en: Registered Date
de_DE: Registrierungsdatum

en: Regular Price:
de_DE: Regulärer Preis:

en: Regular price
de_DE: Regulärer Preis

en: Reject
de_DE: Ablehnen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove Custom Roles
de_DE: Benutzerdefinierte Rollen entfernen

en: Remove Image
de_DE: Bild entfernen

en: Remove Row
de_DE: Zeile entfernen

en: Remove all items
de_DE: Alle Elemente entfernen

en: Remove custom Roles
de_DE: Keine Kunden-Benachrichtung

en: Remove custom roles registered by WC Vendors.
de_DE: Benutzerdefinierte Rollen entfernen, die von WC Vendors registriert wurden.

en: Remove file
de_DE: Datei entfernen

en: Remove orphaned sub orders
de_DE: Verwaiste Unterbestellungen entfernen

en: Remove this attribute?
de_DE: Dieses Attribut entfernen?

en: Replace Featured Image
de_DE: Beitragsbild ersetzen

en: Report a bug
de_DE: Berichte

en: Reports
de_DE: Berichte

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Requires
de_DE: Erfordert

en: Resend %s new order notification
de_DE: %s neue Bestellbenachrichtigung erneut senden

en: Reset WC Vendor Roles
de_DE: WC Vendors

en: Reset WC Vendors
de_DE: WC Vendors

en: Reset WC Vendors Settings
de_DE: WC Vendors-Einstellungen zurücksetzen

en: Reset WC Vendors roles
de_DE: WC Vendors

en: Retro (Generated)
de_DE: Retro (Generiert)

en: Return Policy
de_DE: Rückgaberichtlinie

en: Return to Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: Return to your dashboard
de_DE: Verk&auml;ufer-Seite

en: Revenue
de_DE: Einnahmen

en: Reversed
de_DE: Storniert

en: Review
de_DE: Rezension

en: Routing Number
de_DE: Sendungsnummer

en: Routing number
de_DE: Routing-Nummer

en: Rules
de_DE: Regeln

en: Run the Setup Wizard
de_DE: Einrichtungsassistenten starten

en: Run the update
de_DE: Update ausführen

en: Run the updater
de_DE: Updater ausführen

en: Russian Ruble
de_DE: Russischer Rubel

en: SEO & Social
de_DE: SEO & Social Media

en: SEO Meta Description
de_DE: SEO-Meta-Beschreibung

en: SEO Meta Keywords
de_DE: SEO-Meta-Schlüsselwörter

en: SEO Title
de_DE: SEO-Titel

en: SEO description
de_DE: SEO-Beschreibung

en: SEO title
de_DE: SEO-Titel

en: SKU is required.
de_DE: SKU ist erforderlich.

en: SKU refers to a Stock-keeping unit, a unique identifier for each distinct product and service that can be purchased.
de_DE: SKU steht für eine Artikelnummer, eine eindeutige Kennzeichnung für jedes einzelne Produkt und jede Dienstleistung, die gekauft werden kann.

en: Sale End Date:
de_DE: Verkaufsenddatum:

en: Sale Price
de_DE: Verkaufspreis

en: Sale Price:
de_DE: Verkaufspreis:

en: Sale Start Date:
de_DE: Verkaufsstartdatum:

en: Sale end date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de_DE: Verkaufsenddatum (Format JJJJ-MM-TT oder leer lassen)

en: Sale price
de_DE: Verkaufspreis

en: Sale price is required
de_DE: Verkaufspreis ist erforderlich

en: Sale start date (YYYY-MM-DD format or leave blank)
de_DE: Verkaufsstartdatum (Format JJJJ-MM-TT oder leer lassen)

en: Sales
de_DE: Verkäufe

en: Sales Report
de_DE: Verkauf-Bericht

en: Sales Report: This month
de_DE: Verkaufsbericht: Dieser Monat

en: Sales Snapshot
de_DE: Verkaufsübersicht

en: Same as parent
de_DE: Gleich wie Elternteil

en: Sandbox Credentials
de_DE: Sandbox Berechtigung

en: Sat
de_DE: Sa

en: Saturday
de_DE: Samstag

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save Changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save Draft
de_DE: Entwurf speichern

en: Save Pending
de_DE: Speichern ausstehend

en: Save Shop Settings
de_DE: Shop-Einstellungen

en: Save Tracking
de_DE: Tracking speichern

en: Save changes
de_DE: Änderungen speichern

en: Save changes before changing page?
de_DE: Änderungen speichern, bevor die Seite gewechselt wird?

en: Schedule
de_DE: Zeitplan

en: Scheduled
de_DE: Geplant

en: Scheduled: The order data will be synced in the background.
de_DE: Geplant: Die Bestelldaten werden im Hintergrund synchronisiert.

en: Scheduled: The order tracking details will be synced in the background.
de_DE: Geplant: Die Sendungsverfolgungsdetails werden im Hintergrund synchronisiert.

en: Scroll to increment
de_DE: Scrollen zum Erhöhen

en: Search
de_DE: Suche

en: Search  %s
de_DE: Suche %s

en: Search Products
de_DE: Produkte suchen

en: Search by Shop Name or Username
de_DE: Suche nach Shop-Name oder Benutzername

en: Search for a product&hellip;
de_DE: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Search for a tag&hellip;
de_DE: Nach einem Tag suchen&hellip;

en: Search for a vendor
de_DE: Nach einem Lieferanten suchen

en: Search for your address
de_DE: Nach Ihrer Adresse suchen

en: Search or add a tag&hellip;
de_DE: Suchen oder ein Tag hinzufügen&hellip;

en: Search results for "%s" ...
de_DE: Suchergebnisse für "%s" ...

en: Search vendors
de_DE: Lieferanten suchen

en: Searching %s
de_DE: Suche %s

en: Searching…
de_DE: Suche…

en: Secure & Fast Payouts with Stripe
de_DE: Sichere & schnelle Auszahlungen mit Stripe

en: Secure & compliant payment gateway trusted by millions
de_DE: Sicheres und konformes Zahlungs-Gateway, dem Millionen vertrauen

en: Security check failed. Please refresh the page and try again.
de_DE: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: See all features & pricing
de_DE: Alle Funktionen & Preise anzeigen

en: Select
de_DE: Auswählen

en: Select All
de_DE: Alle auswählen

en: Select Image
de_DE: Bild auswählen

en: Select None
de_DE: Keine auswählen

en: Select a
de_DE: Wählen Sie ein

en: Select a %s&hellip;
de_DE: Einen Verk&auml;ufer w&auml;hlen

en: Select a Category
de_DE: Kategorie auswählen

en: Select a File
de_DE: Datei auswählen

en: Select a country&hellip;
de_DE: Land auswählen&hellip;

en: Select a page&hellip;
de_DE: Einen Verk&auml;ufer w&auml;hlen

en: Select a state&hellip;
de_DE: Wählen Sie einen Bundesstaat aus&hellip;

en: Select a state...
de_DE: Wählen Sie ein Bundesland...

en: Select action
de_DE: Aktion auswählen

en: Select all
de_DE: Wählen Sie eine Seite

en: Select an Image
de_DE: Bild auswählen

en: Select an action
de_DE: Eine Aktion auswählen

en: Select an attribute
de_DE: Wählen Sie ein Attribut aus

en: Select avatar for %s
de_DE: Avatar für %s auswählen

en: Select default display for %s list
de_DE: Standardanzeige für %s Liste auswählen

en: Select none
de_DE: Keine auswählen

en: Select or Upload a Feature Image
de_DE: Wählen oder laden Sie ein Beitragsbild hoch

en: Select terms
de_DE: Begriffe auswählen

en: Select the commission payout method for the vendor
de_DE: Wählen Sie die Provisionsauszahlungsmethode für den Anbieter

en: Select the commission type for the vendor
de_DE: Wählen Sie den Provisionsart für den Anbieter aus

en: Select the country of vendor store.
de_DE: Wählen Sie das Land des Anbieter-Stores aus.

en: Select the pages for relevant frontend features for %s
de_DE: Wählen Sie die Seiten für relevante Frontend-Funktionen für %s

en: Select the payout method for the vendor
de_DE: Wählen Sie die Auszahlungsmethode für den Anbieter

en: Select the shipping from for the vendor
de_DE: Wählen Sie die Versandart für den Anbieter

en: Select the shipping type for the vendor
de_DE: Wählen Sie die Versandart für den Verkäufer aus

en: Select vendor store country
de_DE: Wählen Sie das Land des Anbieter-Stores aus

en: Select what will be used to display the %s name throughout the marketplace.
de_DE: Wählen Sie aus, was verwendet wird, um den %s Namen im gesamten Marktplatz anzuzeigen.

en: Seller Info
de_DE: Verkäuferinformationen

en: Seller Information
de_DE: Verkäuferinformationen

en: Seller info
de_DE: Verk&auml;ufer-Info

en: Send the marketplace admin an email each time a payment has been made via the payment schedule options above
de_DE: Sendet dem WooCommerce-Admin eine automatische E-Mail, wenn eine Zahlung auf Grund des Zahlungsplans ausgef&uuml;hrt wurde.

en: Set Default Variation
de_DE: Standardvariation festlegen

en: Set Google Maps API Key
de_DE: Google Maps API-Schlüssel festlegen

en: Set Product Feature Image
de_DE: Beitragsbild des Produkts festlegen

en: Set commission tiers for your vendors. This allows you to set different commission rates for different sales volumes.
de_DE: Legen Sie Provisionsstufen für Ihre Anbieter fest. Dies ermöglicht es Ihnen, unterschiedliche Provisionssätze für unterschiedliche Verkaufsvolumina festzulegen.

en: Set different membership levels for Vendors to subscribe to.
de_DE: Legen Sie verschiedene Mitgliedschaftsstufen fest, die Anbieter abonnieren können.

en: Set primary role to %s
de_DE: Primäre Rolle auf %s festlegen

en: Set regular prices
de_DE: Reguläre Preise festlegen

en: Set sale prices
de_DE: Verkaufspreise festlegen

en: Set scheduled sale dates
de_DE: Geplante Verkaufsdaten festlegen

en: Set the opening hours for the vendor's store
de_DE: Legen Sie die Öffnungszeiten für den Laden des Anbieters fest

en: Set variation image
de_DE: Variationsbild festlegen

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings Form
de_DE: Einstellungsformular

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gespeichert.

en: Setup the plugin
de_DE: Das Plugin einrichten

en: Setup wizard
de_DE: Setup-Assistent

en: Ship to:
de_DE: Lieferadresse:

en: Shipment Tracking
de_DE: Sendungsverfolgung

en: Shipped
de_DE: Versand

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Shipping Address
de_DE: Versandadresse

en: Shipping Address 2
de_DE: Versandadresse 2

en: Shipping City
de_DE: Versandstadt

en: Shipping Class
de_DE: Versandklasse

en: Shipping Class:
de_DE: Versandklasse:

en: Shipping Country
de_DE: Versandland

en: Shipping Details
de_DE: Versanddetails

en: Shipping Fee
de_DE: Versandgebühr

en: Shipping From
de_DE: Versand von

en: Shipping Management
de_DE: Versandverwaltung

en: Shipping Policy
de_DE: Versandrichtlinie

en: Shipping Postcode
de_DE: Versand-Postleitzahl

en: Shipping State
de_DE: Versandbundesland

en: Shipping Subtotal:
de_DE: Zwischensumme Versand:

en: Shipping Total
de_DE: Zwischensumme Versand:

en: Shipping Tracking & Packing Slips<
de_DE: Versandverfolgung & Lieferscheine

en: Shipping Type
de_DE: Versandart

en: Shipping address
de_DE: Versand

en: Shipping class
de_DE: Versandklasse

en: Shipping class is required.
de_DE: Versandklasse ist erforderlich.

en: Shipping classes are used by certain shipping methods to group similar products.
de_DE: Versandklassen werden von bestimmten Versandmethoden verwendet, um ähnliche Produkte zu gruppieren.

en: Shipping details
de_DE: Versanddetails

en: Shipping only
de_DE: Nur Versand

en: Shipping override for %s
de_DE: Versandüberschreibung für %s

en: Shipping provider
de_DE: Versandanbieter

en: Shipping status
de_DE: Versandstatus

en: Shipping tax
de_DE: Versandsteuer

en: Shipping:
de_DE: Versand

en: Shipping:
de_DE: Versand:

en: Shop Description
de_DE: Shop-Beschreibung

en: Shop HTML
de_DE: Shop-HTML

en: Shop Header
de_DE: Kopfzeile der Shops

en: Shop Name
de_DE: Shop-Name

en: Shop Settings
de_DE: Shop-Einstellungen

en: Shop description
de_DE: Shopbeschreibung

en: Shop name
de_DE: Shop-Name

en: Short Description
de_DE: Kurzbeschreibung

en: Should you need any help with using or extending WC Vendors, <a href="%s">please read our documentation</a>. You will find all kinds of resources including code snippets, guides and much more.
de_DE: Sollten Sie Hilfe bei der Nutzung oder Erweiterung von WC Vendors benötigen, <a href="%s">lesen Sie bitte unsere Dokumentation</a>. Dort finden Sie alle Arten von Ressourcen, einschließlich Code-Snippets, Anleitungen und vieles mehr.

en: Show
de_DE: Zeige

en: Show Map
de_DE: Karte anzeigen

en: Show Orders
de_DE: Zeige Bestellungen

en: Show Shipping Label
de_DE: Versandetikett anzeigen

en: Show a Trusted Vendor badge on the Vendor's store to indicate they are trusted by the marketplace admin.
de_DE: Zeigen Sie ein Vertrauenswürdiger-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin als vertrauenswürdig eingestuft wird.

en: Show a Trusted Vendor badge on the Vendor's store to indicate they are trusted by the marketplace admin. This is a great way to boost trust in the Vendor's store.
de_DE: Zeigen Sie ein Vertrauenswürdiger-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin als vertrauenswürdig eingestuft wird. Dies ist eine großartige Möglichkeit, das Vertrauen in den Laden des Anbieters zu stärken.

en: Show a Verified Vendor badge on the Vendor's store to indicate they have been verified by the marketplace admin.
de_DE: Zeigen Sie ein Verifizierter-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin verifiziert wurde.

en: Show a Verified Vendor badge on the Vendor's store to indicate they have been verified by the marketplace admin. This can set this based on a Vendor's membership level and it's a great way to boost trust in the Vendor's store.
de_DE: Zeigen Sie ein Verifizierter-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin verifiziert wurde. Dies kann basierend auf der Mitgliedschaftsstufe eines Anbieters festgelegt werden und ist eine großartige Möglichkeit, das Vertrauen in den Laden des Anbieters zu stärken.

en: Show all Statuses
de_DE: Zeige alle Daten

en: Show all dates
de_DE: Zeige alle Daten

en: Show an Untrusted Vendor badge on the Vendor's store to indicate they have not been verified by the marketplace admin.
de_DE: Zeigen Sie ein Nicht-vertrauenswürdiger-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin nicht verifiziert wurde.

en: Show an Untrusted Vendor badge on the Vendor's store to indicate they have not been verified by the marketplace admin. When used in conjunction with Vendor memberships, this encourages Vendors to upgrade and get the trusted badge.
de_DE: Zeigen Sie ein Nicht-vertrauenswürdiger-Anbieter-Abzeichen im Laden des Anbieters an, um anzuzeigen, dass er vom Marktplatz-Admin nicht verifiziert wurde. In Verbindung mit Anbieter-Mitgliedschaften ermutigt dies die Anbieter, ein Upgrade durchzuführen und das Vertrauensabzeichen zu erhalten.

en: Show map
de_DE: Karte anzeigen

en: Show reversed / refunded orders on the order dashboard
de_DE: Umgekehrte / erstattete Bestellungen im Bestell-Dashboard anzeigen

en: Show reversed orders
de_DE: Umgekehrte Bestellungen anzeigen

en: Show the "Become a %s" link on WooCommerce my-account page
de_DE: Zeige den Link "Werde ein %s" auf der WooCommerce-Kontoseite an

en: Show the commission due/paid as the product totals instead of the product prices.
de_DE: Zeigt die fällige/bezahlt Provision als Produktsummen anstelle der Produktpreise an.

en: Show the total number of product sales by this vendor on their store. This is a great way to boost trust in Vendors and show end customers how many sales this Vendor has had historically.
de_DE: Zeigen Sie die Gesamtzahl der Produktverkäufe dieses Anbieters in ihrem Geschäft an. Dies ist eine großartige Möglichkeit, das Vertrauen in die Anbieter zu stärken und Endkunden zu zeigen, wie viele Verkäufe dieser Anbieter historisch hatte.

en: Show:
de_DE: Zeige:

en: Simple Auctions
de_DE: Einfache Auktionen

en: Simple product
de_DE: Einfaches Produkt

en: Simple to setup and get running.
de_DE: Einfach einzurichten und in Betrieb zu nehmen.

en: Singapore Dollar
de_DE: Singapur-Dollar

en: Single Product Header
de_DE: Einzelprodukt-Header

en: Skip setup
de_DE: Einrichtung überspringen

en: Skip this step
de_DE: Diesen Schritt überspringen

en: Snapchat Username
de_DE: Snapchat-Benutzername

en: Sold By
de_DE: Verkauft von

en: Sold By Label
de_DE: Verkauft durch Label

en: Sold By Separator
de_DE: Verkauft durch Trennzeichen

en: Sold by
de_DE: Verkauft von

en: Sold by Separator
de_DE: Verkauft von:

en: Sold by label
de_DE: Verkauft von:

en: Sold individually
de_DE: Einzeln verkauft

en: Sold individually is required.
de_DE: Einzeln verkauft ist erforderlich.

en: Solutions
de_DE: Lösungen

en: Some products have been removed from your cart as the vendor is inactive.
de_DE: Einige Produkte wurden aus Ihrem Warenkorb entfernt, da der Anbieter inaktiv ist.

en: Something went wrong.
de_DE: Etwas ist schief gelaufen.

en: Something went wrong. Response from PayPal invalidated this order. Status: %s.
de_DE: Ein Fehler ist aufgetreten. Die Antwort von PayPl hat diese Bestellung als ung&uuml;ltig gekennzeichnet. Status: %s.

en: Standard product
de_DE: Standardprodukt

en: Start
de_DE: Starten

en: Start date
de_DE: Startdatum

en: Start date cannot be after end date.
de_DE: Das Startdatum kann nicht nach dem Enddatum liegen.

en: Start date for the report
de_DE: Startdatum für den Bericht

en: Start receiving payouts faster!
de_DE: Beginnen Sie schneller mit dem Empfang von Auszahlungen!

en: State
de_DE: Bundesland

en: State / County
de_DE: Bundesland / Landkreis

en: State/County
de_DE: Bundesland/Kreis

en: Step 1
de_DE: Schritt 1

en: Step 2
de_DE: Schritt 2

en: Stock
de_DE: Lagerbestand

en: Stock QTY
de_DE: Lagerbestand

en: Stock QTY is required.
de_DE: Bestandsmenge ist erforderlich.

en: Stock Qty:
de_DE: Lagerbestand:

en: Stock Status
de_DE: Lagerstatus

en: Stock keeping unit
de_DE: Artikelnummer

en: Stock qty
de_DE: Lagerbestand

en: Stock quantity.
de_DE: Bestandsmenge.

en: Stock status
de_DE: Bestandsstatus

en: Stock status is required.
de_DE: Bestandsstatus ist erforderlich.

en: Store
de_DE: Shop

en: Store Address
de_DE: Store-Adresse

en: Store Address 2
de_DE: Store-Adresse 2

en: Store Banner
de_DE: Shop-Banner

en: Store City
de_DE: Stadt des Geschäfts

en: Store Contact and Address
de_DE: Geschäftskontakt und Adresse

en: Store Coordinates
de_DE: Store-Koordinaten

en: Store Country
de_DE: Store-Land

en: Store Credit
de_DE: Store-Credit

en: Store Credit System
de_DE: Store-Credit-System

en: Store Description
de_DE: Ladenbeschreibung

en: Store Exporter for WooCommerce
de_DE: Store Exporter für WooCommerce

en: Store Google Analytics
de_DE: Google Analytics des Geschäfts

en: Store Google Analytics ID
de_DE: Google Analytics-ID des Geschäfts

en: Store Icon
de_DE: Shop-Icon

en: Store Info
de_DE: Shop-Info

en: Store Information
de_DE: Geschäftsinformationen

en: Store Latitude
de_DE: Store-Breitengrad

en: Store Longitude
de_DE: Store-Längengrad

en: Store Map
de_DE: Geschäftskarte

en: Store Name is required
de_DE: Geschäftsname ist erforderlich

en: Store Notice
de_DE: Geschäftsmitteilung

en: Store Notice Message
de_DE: Nachricht der Geschäftsmitteilung

en: Store Opening Hours
de_DE: Ladenöffnungszeiten

en: Store Opening Hours Table
de_DE: Tabelle der Ladenöffnungszeiten

en: Store Phone
de_DE: Geschäftstelefon

en: Store PostCode/Zip
de_DE: Postleitzahl des Geschäfts

en: Store Ratings
de_DE: Shop-Bewertungen

en: Store SEO
de_DE: Shop-SEO

en: Store Settings
de_DE: Shop-Einstellungen

en: Store Settings Saved
de_DE: Shop-Einstellungen gespeichert

en: Store State
de_DE: Store-Bundesland

en: Store Toolkit for WooCommerce
de_DE: Store Toolkit für WooCommerce

en: Store Vacation
de_DE: Geschäftsurlaub

en: Store Vacation Message
de_DE: Nachricht zum Geschäftsurlaub

en: Store Website/Blog URL
de_DE: Shop-Website/Blog-URL

en: Store address
de_DE: Geschäftsadresse

en: Store address ( If you disable this, %s shipping will not work.  )
de_DE: Shop-Adresse (Wenn Sie dies deaktivieren, funktioniert der %s-Versand nicht.)

en: Store country
de_DE: Geschäftsland

en: Store description
de_DE: Shop-Beschreibung

en: Store name
de_DE: Geschäftsname

en: Store phone
de_DE: Shop-Telefon

en: Store setup step section dismissed
de_DE: Einrichtungsabschnitt des Shops abgewiesen

en: Store website / Blog URL
de_DE: Shop-Website / Blog-URL

en: Street address
de_DE: Straßenadresse

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Submit
de_DE: Absenden

en: Submit Products
de_DE: Produkte hinzuf&uuml;gen

en: Submitted by: %s
de_DE: Eingereicht von: %s

en: Subscribe me
de_DE: Abonnieren

en: Subscribe to our newsletter! Get product updates, marketplace tips, information and more.
de_DE: Abonnieren Sie unseren Newsletter! Erhalten Sie Produktaktualisierungen, Marktplatz-Tipps, Informationen und mehr.

en: Subscription Products
de_DE: Abonnementprodukte

en: Subscriptions
de_DE: Abonnements

en: Subtotal:
de_DE: Zwischensumme:

en: Success
de_DE: Erfolg

en: Success!  Your test order is now marked as processing and any vendors will be sent an email as long as you have the Notify Vendors email enabled under WooCommerce--Settings--Emails.
de_DE: Erfolg! Ihre Testbestellung wird jetzt als in Bearbeitung markiert, und alle Anbieter erhalten eine E-Mail, sofern Sie die Benachrichtigungs-E-Mail für Anbieter unter WooCommerce--Einstellungen--E-Mails aktiviert haben.

en: Success. The customer has been notified of your comment.
de_DE: Erfolgreich. Der Kunde wurde über ihr Kommentar informiert.

en: Success. Your tracking number has been updated.
de_DE: Erfolgreich. Ihre Sendungsnummer wurde aktualisiert.

en: Successfully switched to Classic Cart/Checkout.
de_DE: Erfolgreich zum klassischen Warenkorb/Kassenbereich gewechselt.

en: Sun
de_DE: So

en: Sunday
de_DE: Sonntag

en: Support Center
de_DE: Support-Center

en: Swedish Krona
de_DE: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de_DE: Schweizer Franken

en: Switch to Classic Cart/Checkout
de_DE: Zum klassischen Warenkorb/Checkout wechseln

en: Sync order meta data
de_DE: Bestellmetadaten synchronisieren

en: System status
de_DE: Status

en: TAX
de_DE: STEUER

en: TOTAL
de_DE: GESAMT

en: Table Rates
de_DE: Tabellenpreise

en: Take credit card payments in 135+ currencies
de_DE: Nehmen Sie Kreditkartenzahlungen in über 135 Währungen an

en: Take your marketplace to the next level.
de_DE: Bringen Sie Ihren Marktplatz auf die nächste Ebene.

en: Taking a while? Click here to run it now.
de_DE: Dauert es eine Weile? Hier klicken, um es jetzt auszuführen.

en: Tax
de_DE: Steuer

en: Tax Class
de_DE: Steuerklasse

en: Tax Class:
de_DE: Steuerklasse:

en: Tax Subtotal:
de_DE: Zwischensumme:

en: Tax Total
de_DE: Summe

en: Tax class
de_DE: Steuerklasse

en: Tax is required.
de_DE: Steuer ist erforderlich.

en: Tax override for %s
de_DE: Steuerüberschreibung für %s

en: Tax status
de_DE: Steuerstatus

[ctx: Tax status]
en: None
de_DE: Keine

en: Tax:
de_DE: Steuer:

en: Tax:
de_DE: Steuer:

en: Taxable
de_DE: Steuerpflichtig

en: Taxes
de_DE: Steuern

en: Telegram Username
de_DE: Telegram-Benutzername

en: Terms & Conditions Checkbox
de_DE: Checkbox für die Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Terms and Conditions
de_DE: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Test gateway transaction complete.  Order processing.
de_DE: Test-Gateway-Transaktion abgeschlossen. Bestellung wird bearbeitet.

en: Test gateway transation complete.  Order processing.
de_DE: Test-Gateway-Transaktion abgeschlossen. Bestellverarbeitung.

en: Thai Baht
de_DE: Thailändischer Baht

en: Thanks :)
de_DE: Danke :)

en: That shop name is already taken. Your shop name must be unique.
de_DE: Dieser Shopname ist bereits vergeben. Ihr Shopname muss einzigartig sein.

en: That store name is already taken. Your store name must be unique. <br /> Settings have not been saved.
de_DE: Dieser Shop-Name ist bereits vergeben. Ihr Shop-Name muss einzigartig sein. <br /> Einstellungen wurden nicht gespeichert.

en: The "show_products" argument will be removed in version %s. Please update to use "has_products".
de_DE: Das Argument "show_products" wird in Version %s entfernt. Bitte aktualisieren Sie auf "has_products".

en: The #1 WooCommerce wholesale plugin for adding wholesale prices & managing B2B customers. Trusted by over 25k store owners for managing wholesale orders, pricing, visibility, user roles, and more.
de_DE: Das führende WooCommerce-Wholesale-Plugin zum Hinzufügen von Großhandelspreisen und zur Verwaltung von B2B-Kunden. Vertraut von über 25.000 Shop-Besitzern für die Verwaltung von Großhandelsbestellungen, Preisen, Sichtbarkeit, Benutzerrollen und mehr.

en: The %s store info label
de_DE: Das %s Shop-Info-Label

en: The Facebook URL for the vendor's store. This is the URL of the vendor's Facebook page.
de_DE: Die Facebook-URL für den Laden des Anbieters. Dies ist die URL der Facebook-Seite des Anbieters.

en: The Instagram username for the vendor's store. This is the username of the vendor's Instagram account.
de_DE: Der Instagram-Benutzername für den Laden des Anbieters. Dies ist der Benutzername des Instagram-Accounts des Anbieters.

en: The LinkedIn URL for the vendor's store. This is the URL of the vendor's LinkedIn page.
de_DE: Die LinkedIn-URL für den Laden des Anbieters. Dies ist die URL der LinkedIn-Seite des Anbieters.

en: The PayPal Adaptive Payments gateway can instantly pay your vendors their due commission (if enabled). Also used to mass pay vendors on a schedule / manual method (if enabled).
de_DE: Der PayPal Adaptive Payments Gateway kann Ihren Verk&auml;ufern sofort nach einem Verkauf die angefallene Provision automatisch auszahlen(sofern aktiviert). Es wird auch benutzt, um Massenzahlungen an die Verk&auml;ufer - manuell oder nach Zeitplan - auszuf&uuml;hren.

en: The Pinterest URL for the vendor's store. This is the URL of the vendor's Pinterest page.
de_DE: Die Pinterest-URL für den Laden des Anbieters. Dies ist die URL der Pinterest-Seite des Anbieters.

en: The Snapchat username for the vendor's store. This is the username of the vendor's Snapchat account.
de_DE: Der Snapchat-Benutzername für den Laden des Verkäufers. Dies ist der Benutzername des Snapchat-Kontos des Verkäufers.

en: The Telegram username for the vendor's store. This is the username of the vendor's Telegram account.
de_DE: Der Telegram-Benutzername für den Laden des Verkäufers. Dies ist der Benutzername des Telegram-Kontos des Verkäufers.

en: The X (formerly Twitter) username for the vendor's store. This is the username of the vendor's X (formerly Twitter) account.
de_DE: Der X (ehemals Twitter) Benutzername für den Laden des Verkäufers. Dies ist der Benutzername des X (ehemals Twitter) Kontos des Verkäufers.

en: The YouTube URL for the vendor's store. This is the URL of the vendor's YouTube page.
de_DE: Die YouTube-URL für den Laden des Anbieters. Dies ist die URL der YouTube-Seite des Anbieters.

en: The amount of commission that will be paid to the vendor for products sold. This could be a percentage of the sale price or a fixed amount.
de_DE: Der Betrag der Provision, der dem Anbieter für verkaufte Produkte gezahlt wird. Dies kann ein Prozentsatz des Verkaufspreises oder ein fester Betrag sein.

en: The application is currently: %s
de_DE: Bewerbungs-Status: %s

en: The become a %s label
de_DE: Das "Werde ein %s"-Label

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
de_DE: Die Änderungen gehen verloren, wenn Sie diese Seite verlassen.

en: The customer has been notified.
de_DE: Der Kunde wurde benachrichtigt.

en: The default shipping fee for international shipping, this can be overridden on a per product
de_DE: Die Standardversandgebühr für internationalen Versand, dies kann pro Produkt überschrieben werden

en: The default shipping fee within your country, this can be overridden on a per product
de_DE: Die Standardversandgebühr innerhalb Ihres Landes, dies kann pro Produkt überschrieben werden

en: The email address main payments should go to.
de_DE: Die E-Mail-Adresse, an die die Hauptzahlungen gehen sollten.

en: The fixed amount that will be paid to the vendor for products sold.
de_DE: Der feste Betrag, der dem Anbieter für verkaufte Produkte gezahlt wird.

en: The following wizard will help you configure your marketplace and get your vendors onboard quickly.
de_DE: Der folgende Assistent hilft Ihnen, Ihren Marktplatz zu konfigurieren und Ihre Anbieter schnell einzubinden.

en: The global commission rate for your %s
de_DE: Der globale Provisionssatz für Ihr %s

en: The handling fee that will be charged for each product sold. This is a fee that is added to the product price to cover the cost of shipping and handling.
de_DE: Die Bearbeitungsgebühr, die für jedes verkaufte Produkt berechnet wird. Diese Gebühr wird zum Produktpreis hinzugefügt, um die Kosten für Versand und Bearbeitung zu decken.

en: The image file uploaded does not meet the minimum height required. Minimum image height is %spx.
de_DE: Die hochgeladene Bilddatei erfüllt nicht die erforderliche Mindesthöhe. Die Mindesthöhe des Bildes beträgt %spx.

en: The image file uploaded does not meet the minimum width required. Minimum image width is %spx
de_DE: Die hochgeladene Bilddatei erfüllt nicht die erforderliche Mindestbreite. Mindestbreite ist %spx

en: The image file uploaded exceeds the maximum height allowed. Maximum height is %spx
de_DE: Die hochgeladene Bilddatei überschreitet die maximal zulässige Höhe. Maximale Höhe ist %spx

en: The image file uploaded exceeds the maximum width allowed. Maximium width is %spx
de_DE: Die hochgeladene Bilddatei überschreitet die maximal zulässige Breite. Maximale Breite ist %spx

en: The location from which products will be shipped. This could be the vendor's physical store, a warehouse, or a fulfillment center.
de_DE: Der Ort, von dem aus die Produkte versandt werden. Dies könnte der physische Laden des Anbieters, ein Lagerhaus oder ein Erfüllungszentrum sein.

en: The maximum international shipping fee charged for an order.
de_DE: Die maximalen internationalen Versandkosten, die pro Bestellung berechnet werden.

en: The maximum national shipping fee charged for an order.
de_DE: Die maximalen nationalen Versandkosten, die pro Bestellung berechnet werden.

en: The message shown to guests when they try to access the vendor dashboard.
de_DE: Die Nachricht, die Gästen angezeigt wird, wenn sie versuchen, auf das Lieferantendashboard zuzugreifen.

en: The minimum international shipping fee charged for an order.
de_DE: Die minimalen internationalen Versandkosten, die pro Bestellung berechnet werden.

en: The minimum national shipping fee charged for an order.
de_DE: Die minimalen nationalen Versandkosten, die pro Bestellung berechnet werden.

en: The most customizable eCommerce platform for building your online business.
de_DE: Die anpassungsfähigste eCommerce-Plattform zum Aufbau Ihres Online-Geschäfts.

en: The percentage of the sale price that will be paid to the vendor for products sold.
de_DE: Der Prozentsatz des Verkaufspreises, der dem Anbieter für verkaufte Produkte gezahlt wird.

en: The plugin has been installed and activated.
de_DE: Das Plugin wurde installiert und aktiviert.

en: The plugin is already installed.
de_DE: Das Plugin ist bereits installiert.

en: The plugin is not valid.
de_DE: Das Plugin ist nicht gültig.

en: The privacy policy that will be used for the vendor's store. This policy should explain how the vendor collects, uses, and shares customer data.
de_DE: Die Datenschutzrichtlinie, die für den Laden des Anbieters verwendet wird. Diese Richtlinie sollte erklären, wie der Anbieter Kundendaten sammelt, verwendet und teilt.

en: The product short description will be used if left blank
de_DE: Die kurze Produktbeschreibung wird verwendet, wenn das Feld leer bleibt.

en: The product title will be used if left blank
de_DE: Der Produkttitel wird verwendet, wenn das Feld leer bleibt.

en: The progress is for orders that were pending when this feature was added.
de_DE: Der Fortschritt bezieht sich auf Bestellungen, die noch anhängig waren, als diese Funktion hinzugefügt wurde.

en: The results could not be loaded.
de_DE: Die Ergebnisse konnten nicht geladen werden.

en: The return policy that will be used for the vendor's store. This policy should explain the conditions under which customers can return products for a refund or exchange.
de_DE: Die Rückgaberichtlinie, die für den Shop des Verkäufers verwendet wird. Diese Richtlinie sollte die Bedingungen erklären, unter denen Kunden Produkte zur Rückerstattung oder zum Umtausch zurückgeben können.

en: The sale will end at the beginning of the set date.
de_DE: Der Verkauf endet zu Beginn des festgelegten Datums.

en: The shipping policy that will be used for the vendor's store. This policy should explain the shipping rates and shipping methods that are available for the vendor's products.
de_DE: Die Versandrichtlinie, die für den Laden des Anbieters verwendet wird. Diese Richtlinie sollte die Versandkosten und Versandmethoden erklären, die für die Produkte des Anbieters verfügbar sind.

en: The sold by label
de_DE: Das "Verkauft durch"-Label

en: The sold by separator
de_DE: Das Trennzeichen für "Verkauft durch"

en: The store banner is a large image that will be displayed at the top of the vendor's store page.
de_DE: Das Shop-Banner ist ein großes Bild, das oben auf der Seite des Anbietershops angezeigt wird.

en: The store icon is a small image that will be displayed next to the vendor's name on the store page.
de_DE: Das Laden-Symbol ist ein kleines Bild, das neben dem Namen des Händlers auf der Laden-Seite angezeigt wird.

en: The terms and conditions that will be used for the vendor's store. This policy should explain the terms of use for the vendor's store, such as the refund policy and the return policy.
de_DE: Die allgemeinen Geschäftsbedingungen, die für den Laden des Anbieters verwendet werden. Diese Richtlinie sollte die Nutzungsbedingungen für den Laden des Anbieters erklären, wie zum Beispiel die Rückerstattungsrichtlinie und die Rückgaberichtlinie.

en: The type of commission that will be paid to the vendor for products sold. This could be a percentage of the sale price or a fixed amount.%1$s
            Available options:%2$s
            - Percentage (Pro)%3$s
            - Percentage + fee (Pro)%4$s
            - Fixed (Pro)%5$s
            - Fixed + fee (Pro)%6$s
            - Sales by vendor (Pro)%7$s
            - Sales by Product (Pro)%8$s
            - Product Price (Pro)
de_DE: Die Art der Provision, die dem Anbieter für verkaufte Produkte gezahlt wird. Dies kann ein Prozentsatz des Verkaufspreises oder ein fester Betrag sein.%1$s
            Verfügbare Optionen:%2$s
            - Prozentsatz (Pro)%3$s
            - Prozentsatz + Gebühr (Pro)%4$s
            - Fest (Pro)%5$s
            - Fest + Gebühr (Pro)%6$s
            - Verkäufe nach Anbieter (Pro)%7$s
            - Verkäufe nach Produkt (Pro)%8$s
            - Produktpreis (Pro)

en: The type of shipping that will be used for products sold. This could be flat rate shipping, or country table rates
de_DE: Die Versandart, die für verkaufte Produkte verwendet wird. Dies könnte Pauschalversand oder Länder-Tabellenpreise sein.

en: The vendor dashboard page does not have the correct shortcode. Please add the [wcv_vendor_dashboard] shortcode to the page or select another page.
de_DE: Die Vendor-Dashboard-Seite hat nicht den korrekten Shortcode. Bitte füge den [wcv_vendor_dashboard] Shortcode zur Seite hinzu oder wähle eine andere Seite aus.

en: The vendor's city
de_DE: Die Stadt des Verkäufers

en: The vendor's country
de_DE: Das Land des Anbieters

en: The vendor's state
de_DE: Das Bundesland des Anbieters

en: The vendor's zip code
de_DE: Die Postleitzahl des Verkäufers

en: There was a problem adding the product.
de_DE: Es gab ein Problem beim Hinzufügen des Produkts.

en: There was a problem deleting the product.
de_DE: Es gab ein Problem beim Löschen des Produkts.

en: There was a problem editing the product.
de_DE: Es gab ein Problem beim Bearbeiten des Produkts.

en: There was an error loading the dashboard data.
de_DE: Es gab einen Fehler beim Laden der Dashboard-Daten.

en: There was an error updating the vendor approval.
de_DE: Es gab einen Fehler bei der Aktualisierung der Anbieterfreigabe.

en: These are the attributes that will be pre-selected on the frontend.
de_DE: Dies sind die Attribute, die im Frontend vorausgewählt werden.

en: These are the commission settings for your marketplace
de_DE: Dies sind die Kommissionseinstellungen für Ihren Marktplatz

en: These are the general settings for your marketplace
de_DE: Dies sind die allgemeinen Einstellungen für Ihren Marktplatz

en: These are the settings for the PayPal Payouts Web. You can manually pay up to 5000 %s by uploading a formatted file to your PayPal business account.
de_DE: Dies sind die Einstellungen für die PayPal Payouts Web. Sie können manuell bis zu 5000 %s auszahlen, indem Sie eine formatierte Datei in Ihr PayPal-Geschäftskonto hochladen.

en: These are the settings for the individual %s stores.
de_DE: Dies sind die Einstellungen für die einzelnen %s Geschäfte.

en: These files may need updating to ensure they are compatible with the current version of WC Vendors.
de_DE: Diese Dateien müssen möglicherweise aktualisiert werden, um sicherzustellen, dass sie mit der aktuellen Version von WC Vendors kompatibel sind.

en: These options are effective when uninstalling the plugin. If "Delete All Data" is checked all this plugin's data will be removed, uncheck it to choose what to delete when uninstalling the plugin.
de_DE: Diese Optionen sind beim Deinstallieren des Plugins wirksam. Wenn "Alle Daten löschen" aktiviert ist, werden alle Daten dieses Plugins entfernt. Deaktivieren Sie es, um auszuwählen, was beim Deinstallieren des Plugins gelöscht werden soll.

en: These pages used on the front end by %s.
de_DE: Diese Seiten werden im Frontend von %s verwendet.

en: These settings are for the vendors list page.
de_DE: Diese Einstellungen gelten für die Anbieterliste-Seite.

en: This Month so Far
de_DE: Diesen Monat bisher

en: This controls the description which the user sees during checkout.
de_DE: Hier wird der Text eingestellt, den der Benutzer w&auml;hrend des Abschlusses an der Kasse sieht.

en: This controls the email subject line. Leave blank to use the default subject: %s.
de_DE: Dies steuert die Betreffzeile der E-Mail. Leer lassen, um den Standardbetreff zu verwenden: %s.

en: This controls the email subject line. Leave blank to use the default subject: <code>%s</code>.
de_DE: Dies bestimmt den E-Mail-Betreff. Leer lassen für Standard-Betreff: <code>%s</code>

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: %s.
de_DE: Dies steuert die Hauptüberschrift innerhalb der E-Mail-Benachrichtigung. Leer lassen, um die Standardüberschrift zu verwenden: %s.

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
de_DE: Dies bestimmt den Header-Abschnitt (Kopfzeile) der Benachrichtigungs-E-Mail.Leer lassen f&uuml;r den Standard-Inhalt: <code>%s</code>.

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de_DE: Hier wird der Titel eingestellt, den der Benutzer w&auml;hrend des Abschlusses an der Kasse sieht.

en: This controls what product data tabs the %s can use
de_DE: Dies steuert, welche Produktdatentabs der %s verwenden kann

en: This controls what product data tabs will be hidden from the %s
de_DE: Dies steuert, welche Produktdaten-Registerkarten vom %s versteckt werden

en: This controls what product type options are hidden from the %s
de_DE: Dies steuert, welche Produkttyp-Optionen vom %s versteckt werden

en: This controls what product type options the %s can use
de_DE: Dies steuert, welche Produkttypoptionen der %s verwenden kann

en: This controls what product types are hidden from the %s
de_DE: Dies steuert, welche Produkttypen vom %s versteckt werden

en: This controls what product types the %s can create
de_DE: Dies steuert, welche Produkttypen der %s erstellen kann

en: This email has been deprecated.
de_DE: Diese E-Mail ist veraltet.

en: This enables the %1$s shop description on the %1$s store page.
de_DE: Dies aktiviert die %1$s Shop-Beschreibung auf der %1$s Shop-Seite.

en: This enables the %s shop header template and disables the shop description text.
de_DE: Dies aktiviert die %s-Shop-Header-Vorlage und deaktiviert den Shop-Beschreibungstext.

en: This enables the %s shop header template.
de_DE: Dies aktiviert die %s Shop-Header-Vorlage.

en: This enables the sold by labels used to show which %s shop the product belongs to
de_DE: Dies aktiviert die "Verkauft durch"-Labels, die anzeigen, zu welchem %s Shop das Produkt gehört

en: This field is required. Please upload or choose a file.
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich. Bitte laden Sie eine Datei hoch oder wählen Sie eine aus.

en: This gateway will set orders to processing upon receipt allowing you to test transactions in your store.  Some WooCommerce included gateways have problems with this - you should use this gateway for all of your non-PayPal testing.
de_DE: Dieses Gateway setzt Bestellungen bei Eingang auf Verarbeitung, sodass Sie Transaktionen in Ihrem Shop testen können. Einige in WooCommerce enthaltene Gateways haben damit Probleme - Sie sollten dieses Gateway für alle Ihre Nicht-PayPal-Tests verwenden.

en: This information will be emailed to the customer.
de_DE: Diese Informationen werden dem Kunden per E-Mail zugesandt.

en: This is a notification about a new product on %s.
de_DE: Hallo. Dies ist eine Benachrichtigung für ein neues Produkt auf %s.

en: This is a test gateway -- not to be used on live sites for live transactions. <a href="http://www.wcvendors.com/" target="top">Click here to visit WCVendors.com</a>.
de_DE: Dies ist ein Test-Gateway - nicht für Live-Websites für Live-Transaktionen zu verwenden. <a href="http://www.wcvendors.com/" target="top">Hier klicken, um WCVendors.com zu besuchen</a>.

en: This is displayed on each of your products.
de_DE: Dies wird bei jedem Ihrer Produkte angezeigt.

en: This is displayed on your <a href="%s">shop page</a>.
de_DE: Dies wird auf Ihrer <a href="%s">Shop-Seite</a> angezeigt.

en: This is displayed on your.
de_DE: Dies wird auf Ihrem angezeigt.

en: This is not compatible with any of our existing extensions.
de_DE: Dies ist mit keiner unserer bestehenden Erweiterungen kompatibel.

en: This is required
de_DE: Dies ist erforderlich

en: This is the name of the download shown to the customer.
de_DE: Dies ist der Name des Downloads, der dem Kunden angezeigt wird.

en: This is your store contact number
de_DE: Dies ist Ihre Geschäfts-Kontaktnummer

en: This lets you choose which products are part of this group.
de_DE: Dies ermöglicht Ihnen, auszuwählen, welche Produkte Teil dieser Gruppe sind.

en: This message is shown to guests when they try to access the vendor dashboard.
de_DE: Diese Nachricht wird Gästen angezeigt, wenn sie versuchen, auf das Lieferantendashboard zuzugreifen.

en: This optional page allows you to define terms and conidtions %s need to agree to before applying to your marketplace.
de_DE: Diese optionale Seite ermöglicht es Ihnen, die Bedingungen festzulegen, denen %s zustimmen muss, bevor er sich für Ihren Marktplatz bewerben kann.

en: This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_orders]</code>
de_DE: Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_orders]</code>

en: This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_shop_settings]</code>
de_DE: Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_shop_settings]</code>

en: This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_vendor_dashboard]</code>
de_DE: Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_vendor_dashboard]</code>

en: This page should contain the following shortcode. <code>[wcv_vendorslist]</code>
de_DE: Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten. <code>[wcv_vendorslist]</code>

en: This page should contain the following shortcode:
de_DE: Diese Seite sollte den folgenden Shortcode enthalten:

en: This process will take some time. Order display and commission calculations may not be accurate until this finishes.
de_DE: Dieser Prozess wird einige Zeit in Anspruch nehmen. Die Anzeige von Bestellungen und die Berechnung von Provisionen sind möglicherweise nicht genau, bis dies abgeschlossen ist.

en: This product is not available for purchase due to the vendor being inactive.
de_DE: Dieses Produkt ist nicht zum Kauf verfügbar, da der Anbieter inaktiv ist.

en: This text will be shown on the button linking to the external product.
de_DE: Dieser Text wird auf der Schaltfläche angezeigt, die zum externen Produkt führt.

en: This tool allows you to generate and download a CSV file containing a list of all your products.
de_DE: Dieses Tool ermöglicht es Ihnen, eine CSV-Datei zu erstellen und herunterzuladen, die eine Liste aller Ihrer Produkte enthält.

en: This value should be a valid number.
de_DE: Dieser Wert sollte eine gültige Zahl sein.

en: This value should be a valid price.
de_DE: Dieser Wert sollte ein gültiger Preis sein.

en: This will add vendor IDs and sub order IDs to all orders to make it easier to query orders based on vendor ID or vendor order ID.
de_DE: Dies wird Vendor-IDs und Unterbestellungs-IDs zu allen Bestellungen hinzufügen, um es einfacher zu machen, Bestellungen basierend auf Vendor-ID oder Vendor-Bestellungs-ID abzufragen.

en: This will clean up all sub-orders that are duplicate or not attached to a parent order.
de_DE: Dies wird alle Unterbestellungen bereinigen, die doppelt oder nicht an eine Hauptbestellung angehängt sind.

en: This will create missing vendor sub-orders for all orders that are missing them.
de_DE: Dies wird fehlende Vendor-Unterbestellungen für alle Bestellungen erstellen, die diese vermissen.

en: This will enable the WYSIWYG editor and for the %1$s shop description. You can enable or disable this per %1$s by editing the %1$s user account.
de_DE: Dies aktiviert den WYSIWYG-Editor für die %1$s Shop-Beschreibung. Sie können dies pro %1$s aktivieren oder deaktivieren, indem Sie das %1$s Benutzerkonto bearbeiten.

en: This will output custom CSS on the product edit page
de_DE: Dies wird benutzerdefiniertes CSS auf der Produktbearbeitungsseite ausgeben

en: This will redirect the WordPress registration to WooCommerce my-account page for registration.
de_DE: Dies wird die WordPress-Registrierung zur WooCommerce 'Mein Konto'-Seite für die Registrierung umleiten.

en: This will remove all orphaned sub orders
de_DE: Dies wird alle verwaisten Unterbestellungen entfernen.

en: This will reset the wcvendors roles ( vendor & pending_vendor ), back to the default capabilities.
de_DE: Dies wird die wcvendors-Rollen (vendor & pending_vendor) auf die Standardfähigkeiten zurücksetzen.

en: This will reset wcvendors back to defaults. This DELETES ALL YOUR Settings.
de_DE: Dies wird wcvendors auf die Standardeinstellungen zurücksetzen. Dies LÖSCHT ALLE Ihre Einstellungen.

en: Thu
de_DE: Do

en: Thumbnail
de_DE: Miniaturansicht

en: Thursday
de_DE: Donnerstag

en: Tips and tricks to expand your marketplace
de_DE: Tipps und Tricks zur Erweiterung Ihres Marktplatzes

en: Title
de_DE: Titel

en: To
de_DE: Bis

en: To&hellip; YYYY-MM-DD
de_DE: Bis&hellip; JJJJ-MM-TT

en: To:
de_DE: An:

en: Toggle &quot;Downloadable&quot;
de_DE: "Herunterladbar" umschalten

en: Toggle &quot;Enabled&quot;
de_DE: "Aktiviert" umschalten

en: Toggle &quot;Manage stock&quot;
de_DE: „Lagerbestand verwalten“ umschalten

en: Toggle &quot;Virtual&quot;
de_DE: "Virtuell" umschalten

en: Top 10 Vendors
de_DE: Top 10 Anbieter

en: Total
de_DE: Summe

en: Total Amount
de_DE: Gesamtbetrag

en: Total Commission
de_DE: Gesamtprovision

en: Total Commission due: %s
de_DE: Keine Provision f&auml;llig

en: Total Due
de_DE: Gesamtfälligkeit

en: Total Due In Range
de_DE: Gesamtbetrag im Bereich fällig

en: Total Gross Sales
de_DE: Gesamtbruttoumsatz

en: Total Order
de_DE: Gesamtbestellungen

en: Total Orders
de_DE: Gesamtbestellungen

en: Total Paid
de_DE: Insgesamt Bezahlt

en: Total Paid In Range
de_DE: Gesamtbetrag im Bereich bezahlt

en: Total Product Sold
de_DE: Gesamtverkaufte Produkte

en: Total Reversed
de_DE: Insgesamt storniert

en: Total Reversed In Range
de_DE: Gesamtbetrag im Bereich storniert

en: Total Shipping
de_DE: Gesamtversand

en: Total Tax
de_DE: Gesamtsteuer

en: Total due in range
de_DE: Gesamt offen im Zeitraum

en: Total paid in range
de_DE: Gesamt ausgezahlt im Zeitraum

en: Total reversed in range
de_DE: Gesamt storniert im Zeitraum

en: Total:
de_DE: Gesamt:

en: Totals
de_DE: Gesamt

en: Totals Display
de_DE: Gesamt

en: Tracking
de_DE: Link zur Sendungsverfolgung:

en: Tracking Number:
de_DE: Sendungsnummer:

en: Tracking information not updated. Please refresh the page and try again.
de_DE: Sendungsverfolgungsinformationen nicht aktualisiert. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Tracking link:
de_DE: Tracking-Link:

en: Tracking number
de_DE: Sendungsnummer

en: Tracking number:
de_DE: Sendungsnummer:

en: Trash
de_DE: Papierkorb

en: Trusted Vendor
de_DE: Vertrauenswürdiger Anbieter

en: Trusted by millions globally
de_DE: Von Millionen weltweit vertrauenswürdig

en: Try again
de_DE: Versuchen Sie es erneut

en: Tue
de_DE: Di

en: Tuesday
de_DE: Dienstag

en: Type
de_DE: Typ

en: Type in a product name to start searching...
de_DE: Geben Sie einen Produktnamen ein, um die Suche zu starten...

en: USAGE TRACKING PERMISSION REQUEST
de_DE: ANFRAGE ZUR NUTZUNGSVERFOLGUNG

en: United States Dollar
de_DE: US-Dollar

en: Unknown Vendor
de_DE: Unbekannter Anbieter

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Unlock More Features with WC Vendors Pro!
de_DE: Schalten Sie mit WC Vendors Pro mehr Funktionen frei!

en: Unlock full frontend dashboard features
de_DE: Schalten Sie alle Funktionen des Frontend-Dashboards frei

en: Untrusted Vendor
de_DE: Nicht vertrauenswürdiger Anbieter

en: Up To
de_DE: Bis zu

en: Up sells
de_DE: Upsells

en: Up-Sells
de_DE: Upsells

en: Up-sells are products which you recommend instead of the currently viewed product, for example, products that are more profitable or better quality or more expensive.
de_DE: Upsells sind Produkte, die Sie anstelle des aktuell angesehenen Produkts empfehlen, zum Beispiel Produkte, die profitabler, von besserer Qualität oder teurer sind.

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update %s
de_DE: %s aktualisieren

en: Update Now
de_DE: Jetzt aktualisieren

en: Update tracking number
de_DE: Sendungsnummer aktualisieren

en: Upgrade Now
de_DE: Jetzt upgraden

en: Upgrade To Pro
de_DE: Upgrade auf Pro

en: Upgrade To WC Vendors Pro Today
de_DE: Heute auf WC Vendors Pro upgraden

en: Upgrade to Pro
de_DE: Upgrade auf Pro

en: Upgrade to Pro!
de_DE: Auf Pro upgraden!

en: Upgrade to WC Vendors Pro
de_DE: Upgrade auf WC Vendors Pro

en: Upgrade to WC Vendors Pro to access a comprehensive set of advanced fields and functionalities. With the Pro version, you can:
de_DE: Rüsten Sie auf WC Vendors Pro auf, um Zugriff auf eine umfassende Palette fortgeschrittener Felder und Funktionen zu erhalten. Mit der Pro-Version können Sie:

en: Upgrade to WC Vendors Pro!
de_DE: Upgrade auf WC Vendors Pro!

en: Upgrade to get commission options like Tiered Commissions and more features.
de_DE: Upgrade, um Provisionen wie gestufte Provisionen und weitere Funktionen zu erhalten.

en: Upgrade today to extend the features of your marketplace.
de_DE: Erweitern Sie noch heute die Funktionen Ihres Marktplatzes.

en: Upgrade your marketplace today!
de_DE: Aktualisieren Sie heute Ihren Marktplatz!

en: Upload Facebook image
de_DE: Facebook-Bild hochladen

en: Upload X (formerly Twitter) image
de_DE: X (ehemals Twitter) Bild hochladen

en: Upload an image for the %s
de_DE: Ein Bild für %s hochladen

en: Upload the Facebook image for the vendor
de_DE: Laden Sie das Facebook-Bild für den Anbieter hoch

en: Upload the X (formerly Twitter) image for the vendor
de_DE: Laden Sie das X (ehemals Twitter) Bild für den Anbieter hoch

en: Upload the banner for vendor store.
de_DE: Laden Sie das Banner für den Anbietershop hoch.

en: Upload the icon for vendor store.
de_DE: Laden Sie das Symbol für den Händlerladen hoch.

en: Upload vendor store banner
de_DE: Banner des Anbietershops hochladen

en: Upload vendor store icon
de_DE: Händlerladen-Symbol hochladen

en: Upsells / Cross sells
de_DE: Upsells / Cross-Sells

en: Usage Tracking
de_DE: Nutzungserfassung

en: Use WooCommerce Registration
de_DE: Registrierung

en: Use the payment gateway for your region to make sure your customers can pay seamlessly. Any payment gateway written for WooCommerce can be used.
de_DE: Verwenden Sie das Zahlungs-Gateway für Ihre Region, um sicherzustellen, dass Ihre Kunden nahtlos bezahlen können. Jedes für WooCommerce geschriebene Zahlungs-Gateway kann verwendet werden.

en: Used for variations
de_DE: Für Varianten verwendet

en: User ID for the report
de_DE: Benutzer-ID für den Bericht

en: Utilize advanced shipping options
de_DE: Erweiterte Versandoptionen nutzen

en: Value(s)
de_DE: Wert(e)

en: Variable product
de_DE: Variables Produkt

en: Variation #%1$s of %2$s
de_DE: Variation #%1$s von %2$s

en: Variation Description:
de_DE: Variationsbeschreibung:

en: Variation Image
de_DE: Variationsbild

en: Variation menu order (determines position in the list of variations)
de_DE: Reihenfolge des Variationsmenüs (bestimmt die Position in der Liste der Variationen)

en: Variation price (required)
de_DE: Variationspreis (erforderlich)

en: Variations
de_DE: Variationen

en: Vendor
de_DE: Verk&auml;ufer

en: Vendor Dashboard
de_DE: Verkäufer-Dashboard

en: Vendor ID
de_DE: Verkäufer-ID

en: Vendor Information
de_DE: Verkäuferinformationen

en: Vendor Management
de_DE: Verkäuferverwaltung

en: Vendor Sales
de_DE: Verkäufe des Anbieters

en: Vendor Store Widgets
de_DE: Vendor-Store-Widgets

en: Vendor Verification
de_DE: Vendor-Verifizierung

en: Vendor access to sales reports & commissions
de_DE: Zugang der Verkäufer zu Verkaufsberichten und Provisionen

en: Vendor approved.
de_DE: Anbieter genehmigt.

en: Vendor cannot be approved. Please make sure the vendor is pending.
de_DE: Anbieter kann nicht genehmigt werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Anbieter ausstehend ist.

en: Vendor cannot be denied. Please make sure the vendor is pending.
de_DE: Anbieter kann nicht abgelehnt werden. Bitte stellen Sie sicher, dass der Anbieter ausstehend ist.

en: Vendor denied.
de_DE: Anbieter abgelehnt.

en: Vendor has been activated.
de_DE: Anbieter wurde aktiviert.

en: Vendor has been deactivated.
de_DE: Anbieter wurde deaktiviert.

en: Vendor is already active.
de_DE: Anbieter ist bereits aktiv.

en: Vendor is already inactive.
de_DE: Anbieter ist bereits inaktiv.

en: Vendor is enabled
de_DE: Verkäufer ist aktiviert

en: Vendor is trusted
de_DE: Verkäufer ist vertrauenswürdig

en: Vendor is verified
de_DE: Verkäufer ist verifiziert

en: Vendor stores templates are more advanced
de_DE: Anbieter-Store-Templates sind fortschrittlicher.

en: Vendors
de_DE: Verk&auml;ufer

en: Vendors List Settings
de_DE: Einstellungen für die Anbieterliste

en: Vendors Shipped
de_DE: vom Verk&auml;ufer versandt

en: Vendors can add SEO to their store and products
de_DE: Anbieter können SEO für ihren Laden und ihre Produkte hinzufügen.

en: Vendors can add all their own social media profile links
de_DE: Anbieter können alle ihre eigenen Links zu sozialen Medien hinzufügen.

en: Vendors can add their own banner and store icon
de_DE: Anbieter können ihr eigenes Banner und Symbol hinzufügen.

en: Vendors can add their own coupons that only apply to their products
de_DE: Anbieter können eigene Gutscheine hinzufügen, die nur für ihre Produkte gelten.

en: Vendors can manage their resources and their bookings
de_DE: Anbieter können ihre Ressourcen und Buchungen verwalten

en: Vendors have a comprehensive shipping system available. Either flat rate or table rate based.
de_DE: Anbieter haben ein umfassendes Versandssystem zur Verfügung, entweder als Pauschalpreis oder tabellenbasiert.

en: Vendors have a main dashboard showing sales reports and recent orders and products.
de_DE: Anbieter haben ein Haupt-Dashboard, das Verkaufsberichte und aktuelle Bestellungen und Produkte anzeigt.

en: Vendors have advanced shipment tracking including shipping providers
de_DE: Anbieter haben erweiterte Sendungsverfolgung einschließlich Versanddienstleister.

en: Vendors have complete front end product management
de_DE: Anbieter haben vollständiges Frontend-Produktmanagement.

en: Vendors have more control over their order notes
de_DE: Anbieter haben mehr Kontrolle über ihre Bestellnotizen.

en: Vendors have the ability to print a shipping label with a picking list
de_DE: Anbieter können ein Versandetikett mit einer Packliste drucken.

en: Vendors shipped
de_DE: vom Verk&auml;ufer versandt

en: Vendors vacation module is included as part of pro not an extra addon
de_DE: Das Urlaubsmodul für Anbieter ist als Teil der Pro-Version enthalten und kein zusätzliches Addon.

en: Vendors will be able to create bookable products
de_DE: Anbieter können buchbare Produkte erstellen

en: Venmo ID
de_DE: Venmo-ID

en: Verifed Vendor
de_DE: Verifizierter Anbieter

en: Versatile Gift Card
de_DE: Vielseitige Geschenkkarte

en: Versatile Gift Card Solutions
de_DE: Vielseitige Geschenkkartenlösungen

en: View
de_DE: Ansehen

en: View All
de_DE: Alle anzeigen

en: View All Orders
de_DE: Alle Bestellungen ansehen

en: View All Ratings
de_DE: Alle Bewertungen anzeigen

en: View Extensions
de_DE: Produkte anzeigen

en: View Full Report
de_DE: Vollständigen Bericht anzeigen

en: View Order
de_DE: Bestellung ansehen

en: View Order Notes
de_DE: Bestellungen ansehen

en: View Orders
de_DE: Bestellungen ansehen

en: View Pending Orders
de_DE: Ausstehende Bestellungen anzeigen

en: View Products
de_DE: Produkte anzeigen

en: View Settings
de_DE: Einstellungen anzeigen

en: View Store
de_DE: Shop anzeigen

en: View WC Vendors documentation
de_DE: WC Vendors-Dokumentation anzeigen

en: View WC Vendors settings
de_DE: WC Vendors-Einstellungen anzeigen

en: View Your Store
de_DE: Bestellungen ansehen

en: View customer billing address fields
de_DE: Rechnungsadressenfelder des Kunden anzeigen

en: View customer name
de_DE: Kundennamen anzeigen

en: View customer phone number
de_DE: Kundentelefonnummer anzeigen

en: View customer shipping address fields
de_DE: Versandadressenfelder des Kunden anzeigen

en: View customer shipping name
de_DE: Versandname des Kunden anzeigen

en: View daily sales report
de_DE: Tagesumsatzbericht anzeigen

en: View dashboard menu
de_DE: Dashboard-Menü anzeigen

en: View extensions
de_DE: Produkte anzeigen

en: View items
de_DE: Produkte anzeigen

en: View order
de_DE: Bestellung ansehen

en: View order menu
de_DE: Bestellmenü anzeigen

en: View order notes
de_DE: Bestellnotizen ansehen

en: View order overview
de_DE: Bestellübersicht anzeigen

en: View order report
de_DE: Bestellbericht anzeigen

en: View overview report
de_DE: Übersichtsbericht anzeigen

en: View product
de_DE: Produkt ansehen

en: View product menu
de_DE: Produktmenü anzeigen

en: View product status report
de_DE: Produktstatusbericht anzeigen

en: View ratings menu
de_DE: Bewertungsmenü anzeigen

en: View ratings report
de_DE: Bewertungsbericht anzeigen

en: View sales overview
de_DE: Verkaufsübersicht anzeigen

en: View sales report chart
de_DE: Verkaufsbericht-Diagramm anzeigen

en: View statement report
de_DE: Bericht zur Abrechnung anzeigen

en: View store
de_DE: Shop anzeigen

en: View store settings menu
de_DE: Menü für Shop-Einstellungen anzeigen

en: View top earning report
de_DE: Bericht der umsatzstärksten Produkte anzeigen

en: View top selling report
de_DE: Bericht der Bestseller anzeigen

en: View vendor notices
de_DE: Händlerbenachrichtigungen anzeigen

en: Virtual
de_DE: Virtuell

en: Virtual products are intangible and aren't shipped.
de_DE: Virtuelle Produkte sind immateriell und werden nicht versendet.

en: Visible on the product page
de_DE: Sichtbar auf der Produktseite

en: Visit Store
de_DE: Shop besuchen

en: Visit WordPress.org Forums
de_DE: Besuchen Sie die WordPress.org-Foren

en: Visit community forums
de_DE: Besuchen Sie die Community-Foren

en: WC Vendor roles successfully reset.
de_DE: WC Vendor-Rollen erfolgreich zurückgesetzt.

en: WC Vendors &rsaquo; Setup Wizard
de_DE: WC Vendors &rsaquo; Einrichtungsassistent

en: WC Vendors 2.0 is a major update.
de_DE: WC Vendors 2.0 ist ein großes Update.

en: WC Vendors 2.0 is a major update. This is not compatible with any of our existing extensions. You should test this update on a staging server before updating. Backup your site and update your theme and extensions, and <a href="%s">review update details here</a> before upgrading.
de_DE: WC Vendors 2.0 ist ein großes Update. Dies ist nicht mit unseren bestehenden Erweiterungen kompatibel. Sie sollten dieses Update auf einem Staging-Server testen, bevor Sie es aktualisieren. Sichern Sie Ihre Website und aktualisieren Sie Ihr Theme und Ihre Erweiterungen, und <a href="%s">überprüfen Sie hier die Aktualisierungsdetails</a> vor dem Upgrade.

en: WC Vendors Extensions
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors Github
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors Marketplace
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors Marketplace requires WooCommerce to run. Please install WooCommerce and activate before attempting to activate again.
de_DE: WC Vendors Marketplace benötigt WooCommerce zum Ausführen. Bitte WooCommerce installieren und aktivieren, bevor Sie es erneut versuchen zu aktivieren.

en: WC Vendors Marketplace requires WooCommerce to run. You can download
de_DE: WC Vendors Marketplace benötigt WooCommerce, um zu funktionieren. Sie können es herunterladen

en: WC Vendors Membership allows you to create and sell membership plans to your vendors. Setting different limits for your vendors on what products they can sell. Set different  membership levels that your vendors can subscribe to and pay a monthly fee.
de_DE: WC Vendors Membership ermöglicht es Ihnen, Mitgliedschaftspläne an Ihre Anbieter zu verkaufen. Legen Sie unterschiedliche Limits für Ihre Anbieter fest, welche Produkte sie verkaufen können. Legen Sie verschiedene Mitgliedschaftsstufen fest, die Ihre Anbieter abonnieren und monatlich bezahlen können.

en: WC Vendors Premium Support
de_DE: WC Vendors Premium-Support

en: WC Vendors Pro
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors Pro 1.5.0 is required to run WC Vendors 2.0.0.
de_DE: WC Vendors Pro 1.5.0 ist erforderlich, um WC Vendors 2.0.0 auszuführen.

en: WC Vendors Pro 1.5.0 is required to run WC Vendors 2.0.0. Your current version %s will be deactivated. Please upgrade to the latest version.
de_DE: WC Vendors Pro 1.5.0 wird benötigt, um WC Vendors 2.0.0 auszuführen. Ihre aktuelle Version %s wird deaktiviert. Bitte aktualisieren Sie auf die neueste Version.

en: WC Vendors Pro has all the tools & features to help you build a thriving marketplace that both your customers and Vendors will love. Provide a true frontend multi-vendor experience to rival the big platforms. Grow your marketplace faster with WC Vendors Pro.
de_DE: WC Vendors Pro verfügt über alle Werkzeuge und Funktionen, um Ihnen beim Aufbau eines florierenden Marktplatzes zu helfen, den sowohl Ihre Kunden als auch Anbieter lieben werden. Bieten Sie ein echtes Frontend-Multi-Vendor-Erlebnis, das mit den großen Plattformen konkurrieren kann. Wachsen Sie schneller mit WC Vendors Pro.

en: WC Vendors Pro support staff have been FANTASTIC!! I have been so pleasantly surprised by the response times & valuable assistance. It’s wonderful that WC Vendors believes in providing exceptional customer service. Well done to WC Vendors & their support team, please keep up the great work :)!
de_DE: Der WC Vendors Pro-Support war FANTASTISCH!! Ich war so angenehm überrascht von den Reaktionszeiten und der wertvollen Unterstützung. Es ist wunderbar, dass WC Vendors an außergewöhnlichen Kundenservice glaubt. Gut gemacht an WC Vendors und ihr Support-Team, bitte macht weiter so :)!

en: WC Vendors Pro will take your marketplace to the next level all while saving you time and money.
de_DE: WC Vendors Pro wird Ihren Marktplatz auf die nächste Stufe heben und dabei Zeit und Geld sparen.

en: WC Vendors Settings
de_DE: WC Vendors Einstellungen

en: WC Vendors Stripe Commissions &amp; Gateway
de_DE: WC Vendors Stripe Commissions & Gateway

en: WC Vendors Stripe Connect will let you not only take credit card payments across your marketplace with Stripe, the worlds largest payment gateway, but it will also let you automatically pay your Vendors commission to fully automate your marketplace..
de_DE: WC Vendors Stripe Connect ermöglicht Ihnen nicht nur, Kreditkartenzahlungen über Ihren Marktplatz mit Stripe, dem weltweit größten Zahlungsanbieter, zu akzeptieren, sondern auch, die Provision Ihrer Anbieter automatisch zu zahlen, um Ihren Marktplatz vollständig zu automatisieren.

en: WC Vendors Tax provides your marketplace with automatic sales tax calculations using either TaxJar or Avalara tax calculation services. No more manually entering tax tables. Ensure you have accurate sales tax calculations between your vendors and your customers.
de_DE: WC Vendors Tax bietet Ihrem Marktplatz automatische Umsatzsteuerberechnungen mit den Steuerberechnungsdiensten von TaxJar oder Avalara. Kein manuelles Eingeben von Steuertabellen mehr. Stellen Sie sicher, dass Sie genaue Umsatzsteuerberechnungen zwischen Ihren Anbietern und Ihren Kunden haben.

en: WC Vendors Test Gateway
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors WooCommerce Subscriptions integrates WooCommerce Subscriptions with WC Vendors, allowing your vendors to create and sell their own subscription products. Capture more revenue with recurring payments and recurring commissions.
de_DE: WC Vendors WooCommerce Subscriptions integriert WooCommerce Subscriptions mit WC Vendors, sodass Ihre Anbieter ihre eigenen Abonnementprodukte erstellen und verkaufen können. Erfassen Sie mehr Umsatz mit wiederkehrenden Zahlungen und wiederkehrenden Provisionen.

en: WC Vendors data update
de_DE: WC Vendors

en: WC Vendors data update complete. Thank you for updating to the latest version!
de_DE: WC Vendors-Datenaktualisierung abgeschlossen. Vielen Dank, dass Sie auf die neueste Version aktualisiert haben!

en: WC Vendors database update in progress
de_DE: WC Vendors-Datenbankaktualisierung in Bearbeitung

en: WC Vendors has a huge and growing knowledge base of articles to help you learn more about running a successful marketplace. Check out the %1$sgetting started guide now%2$s.
de_DE: WC Vendors hat eine umfangreiche und wachsende Wissensdatenbank mit Artikeln, die Ihnen helfen, mehr über das Führen eines erfolgreichen Marktplatzes zu lernen. Schauen Sie sich jetzt den %1$sEinstiegsguide an%2$s.

en: WC Vendors has the most comprehensive shipping system of any marketplace plugin. Let vendors manage their shipping. Flat rate or table rate shipping is available. Don’t let shipping stop your marketplace from succeeding!
de_DE: WC Vendors hat das umfassendste Versandsystem aller Marktplatz-Plugins. Lassen Sie Anbieter ihren Versand verwalten. Pauschal- oder Tabellentarifversand ist verfügbar. Lassen Sie den Versand nicht Ihren Marktplatz am Erfolg hindern!

en: WC Vendors is brought to you by the same team that's behind Advanced Coupons, Wholesale Suite, and a whole host of other WooCommerce-based solutions. We've been in the WordPress space for over a decade.
de_DE: WC Vendors wird von demselben Team bereitgestellt, das hinter Advanced Coupons, Wholesale Suite und einer Vielzahl anderer WooCommerce-basierter Lösungen steht. Wir sind seit über einem Jahrzehnt in der WordPress-Welt tätig.

en: WC Vendors legacy emails are enabled. Please migrate your email templates to the new system.
de_DE: WC Vendors Legacy-E-Mails sind aktiviert. Bitte migrieren Sie Ihre E-Mail-Vorlagen auf das neue System.

en: WC Vendors legacy emails are enabled. Please migrate your email templates to the new system. <a href="%s">Click here to view your email settings.</a>
de_DE: WC Vendors Legacy-E-Mails sind aktiviert. Bitte migrieren Sie Ihre E-Mail-Vorlagen in das neue System. <a href="%s">Klicken Sie hier, um Ihre E-Mail-Einstellungen anzusehen.</a>

en: WC Vendors on WordPress.org
de_DE: WC Vendors auf WordPress.org

en: WC Vendors was successfully reset. All settings have been reset.
de_DE: WC Vendors wurde erfolgreich zurückgesetzt. Alle Einstellungen wurden zurückgesetzt.

en: WELCOME TO WC VENDORS MARKETPLACE!
de_DE: WILLKOMMEN BEI WC VENDORS MARKETPLACE!

en: Wallet (PayPal or Venmo)
de_DE: Wallet (PayPal oder Venmo)

en: Wavatar (Generated)
de_DE: Wavatar (Generiert)

en: We are not taking any new applications at this time.
de_DE: Wir nehmen derzeit keine neuen Bewerbungen an.

en: We have a list of 3rd party developer extensions that inetegrate with WC Vendors and WC Vendors Pro on our website.
de_DE: Wir haben auf unserer Website eine Liste von Erweiterungen von Drittentwicklern, die mit WC Vendors und WC Vendors Pro integriert sind.

en: We have already created the required page for %s. Click here to review or click next to use defaults
de_DE: Wir haben bereits die erforderliche Seite für %s erstellt. Klicken Sie hier, um sie zu überprüfen, oder klicken Sie auf Weiter, um die Standardwerte zu verwenden.

en: We noticed that you're using the new Cart/Checkout experience in WooCommerce.
de_DE: Wir haben bemerkt, dass Sie die neue Warenkorb-/Checkout-Erfahrung in WooCommerce nutzen.

en: We're here to help you get the most out of WC Vendors.
de_DE: Wir sind hier, um Ihnen zu helfen, das Beste aus WC Vendors herauszuholen.

en: We're proud to present WC Vendors - a state of the art solution for adding multi-vendor capabilities to easily create a destination where vendors can list and sell their items.
de_DE: Wir sind stolz darauf, WC Vendors zu präsentieren - eine hochmoderne Lösung zur Erweiterung um Multi-Vendor-Funktionen, mit der Anbieter ihre Artikel einfach auflisten und verkaufen können.

en: We're thrilled you're using our tool and invite you to try our other tools as well.
de_DE: Wir freuen uns, dass Sie unser Werkzeug verwenden, und laden Sie ein, auch unsere anderen Tools auszuprobieren.

en: Wed
de_DE: Mi

en: Wednesday
de_DE: Mittwoch

en: Weekly
de_DE: W&ouml;chentlich

en: Weight
de_DE: Gewicht

en: Weight in decimal form
de_DE: Gewicht in Dezimalform

en: Weight is required.
de_DE: Gewicht ist erforderlich.

en: Welcome to WC Vendors Help &amp; Support
de_DE: Willkommen bei WC Vendors Hilfe &amp; Support

en: What happen when I disconnect?
de_DE: Was passiert, wenn ich die Verbindung trenne?

en: What people are saying
de_DE: Was die Leute sagen

en: What's included in WC Vendors Pro?
de_DE: Was ist in WC Vendors Pro enthalten?

en: When product stock reaches this amount you will be notified by email
de_DE: Wenn der Produktbestand diesen Betrag erreicht, werden Sie per E-Mail benachrichtigt

en: Which columns should be exported?
de_DE: Welche Spalten sollen exportiert werden?

en: Which product category should be exported?
de_DE: Welche Produktkategorie soll exportiert werden?

en: Which product types should be exported?
de_DE: Welche Produkttypen sollen exportiert werden?

en: Widgth
de_DE: Breite

en: Width
de_DE: Breite

en: Width is required.
de_DE: Breite ist erforderlich.

en: Wk
de_DE: Woche

en: WooCommerce here
de_DE: WooCommerce hier

en: WooCommerce: Mass payments for vendors update
de_DE: WooCommerce: Massenzahlung für Verk&auml;fer Update

en: WordPress Admin
de_DE: WordPress-Admin

en: Wrap up &amp; next steps
de_DE: Abschluss & nächste Schritte

en: X (formerly Twitter) Description
de_DE: X (ehemals Twitter) Beschreibung

en: X (formerly Twitter) Image
de_DE: X (ehemals Twitter) Bild

en: X (formerly Twitter) Title
de_DE: X (ehemals Twitter) Titel

en: X (formerly Twitter) Username
de_DE: X (ehemals Twitter) Benutzername

en: Year
de_DE: Jahr

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, export all custom meta
de_DE: Ja, alle benutzerdefinierten Metadaten exportieren

en: You are already an approved vendor, no need to apply
de_DE: Sie sind bereits ein genehmigter Anbieter, eine Bewerbung ist nicht erforderlich.

en: You are not allowed to submit products.
de_DE: Sie dürfen keine Produkte einreichen.

en: You are not allowed to submit products. <a href="%s">Go Back</a>
de_DE: Sie dürfen keine Produkte einreichen. <a href="%s">Zurückgehen</a>

en: You can add CSS in this textarea, which will be loaded on the WooCommerce product edit page for %s in the WordPress admin.
de_DE: Sie können CSS in dieses Textfeld einfügen, das auf der WooCommerce Produktbearbeitungsseite für %s im WordPress-Admin geladen wird.

en: You can add CSS in this textarea, which will be loaded on the product add/edit page for %s
de_DE: Sie k&ouml;nnen CSS in diesem Textfeld eintragen, welches auf der Seite Produkt hinzuf&uuml;gen/editieren f&uuml;r Verk&auml;ufer angezeigt wird.

en: You can approve or deny the application at the following link %s
de_DE: Sie können die Bewerbung unter folgendem Link genehmigen oder ablehnen %s

en: You can approve or deny the application at the following link <a href="%1$s">%1$s</a>
de_DE: Sie können die Anwendung unter folgendem Link genehmigen oder ablehnen <a href="%1$s">%1$s</a>

en: You can now start adding products to your marketplace.
de_DE: Sie können jetzt beginnen, Produkte zu Ihrem Marktplatz hinzuzufügen.

en: You can only select %qty% tags
de_DE: Sie können nur %qty% Tags auswählen

en: You can only select %s categories
de_DE: Sie können nur %s Kategorien auswählen

en: You can only select %s category
de_DE: Sie können nur %s Kategorie auswählen

en: You can only select 1 tag
de_DE: Sie können nur 1 Tag auswählen

en: You can signup for a sandbox developer account <a href="%s">here</a>. You need a developer account if you want to enable Sandbox mode for testing.
de_DE: Sie k&ouml;nnen sich f&uuml;r einen Sandbox Developer Account <a href="%s">hier</a> anmelden. Sie ben&ouml;tigen einen Entwickler Account, wenn Sie den Sandbox-Modus zum Testen aktivieren wollen.

en: You can't edit inactive vendor.
de_DE: Sie können einen inaktiven Anbieter nicht bearbeiten.

en: You do not have permission to access this section. If you believe this is an error, please contact the marketplace administrator!
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, um auf diesen Abschnitt zuzugreifen. Wenn Sie glauben, dass dies ein Fehler ist, kontaktieren Sie bitte den Marktplatz-Administrator!

en: You do not have permission to activate plugins
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Plugins zu aktivieren

en: You do not have sufficient permissions to install and activate plugins.
de_DE: Sie haben nicht die erforderlichen Berechtigungen, um Plugins zu installieren und zu aktivieren.

en: You don't have permission to view orders.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Bestellungen anzusehen.

en: You have no orders during this period.
de_DE: Sie haben keine Bestellungen in diesem Zeitraum.

en: You have no sales during this period.
de_DE: Sie haben keine Verk&auml;ufe innerhalb dieses Zeitraums.

en: You have reached the maximum number of gallery images.
de_DE: Sie haben die maximale Anzahl von Galerie-Bildern erreicht.

en: You have received an order from %s.
de_DE: Sie haben eine Bestellung von %s erhalten. Diese Bestellung lautet:

en: You have received an order from %s. Their order is as follows:
de_DE: Sie haben eine Bestellung von %s erhalten. Diese Bestellung lautet:

en: You have received an order. The order is as follows:
de_DE: Sie haben eine Bestellung von %s erhalten. Diese Bestellung lautet:

en: You haven't made any sales yet.
de_DE: Sie haben noch nichts verkauft.

en: You haven't selected a product's orders to view! Please go back to the %s Dashboard and click Show Orders on the product you'd like to view.
de_DE: Sie haben keine Produktbestellungen ausgewählt! Bitte gehen Sie zurück zur Verk&auml;ferseite und klicken Sie auf Zeige Bestellungen bei dem Produkt, das Sie ansehen wollen.

en: You must accept the terms and conditions to become a %s.
de_DE: Sie müssen die Allgemeinen Geschäftsbedingungen akzeptieren, um ein %s zu werden.

en: You must accept the terms and conditions to become a vendor.
de_DE: Sie m&uuml;ssen die AGBs akzeptieren um Verk&auml;ufer werden zu k&ouml;nnen.

en: You must have an <a href="%s">Application ID</a> to process live transactions. You do not need one for testing in Sandbox mode.
de_DE: Sie ben&ouml;tigen eine <a href="%s">Application ID</a> um Live-Transaktionen auszuf&uuml;hren. Nicht erforderlich zum Testen im Sandbox-Modus.

en: You need type something in the note field
de_DE: Sie müssen etwas in das Notizfeld eingeben

en: You should test this update on a staging server before updating.
de_DE: Sie sollten dieses Update auf einem Staging-Server testen, bevor Sie es aktualisieren.

en: You're Connected to Stripe
de_DE: Sie sind mit Stripe verbunden

en: You've left the comment field empty!
de_DE: Sie haben das Kommentar-Feld leer gelassen!

en: YouTube URL
de_DE: YouTube-URL

en: Your PayPal address can be used to manually send you your commission.
de_DE: Ihre PayPal-Adresse wird verwendet, um angefallene Provisionen auszuzahlen.

en: Your PayPal address can be used to send you your commission.
de_DE: Ihre PayPal-Adresse wird verwendet, um angefallene Provisionen auszuzahlen.

en: Your PayPal address is not a valid email address.
de_DE: Ihre PayPal-Adresse ist keine g&uuml;ltige E-Mail-Adresse.

en: Your PayPal address is used to send you your commission.
de_DE: Ihre PayPal-Adresse wird verwendet, um Ihnen Ihre Provision zu senden.

en: Your Venmo ID or Phone number
de_DE: Ihre Venmo-ID oder Telefonnummer

en: Your account has not yet been approved to become a %s.  When it is, you will receive an email telling you that your account is approved!
de_DE: Ihr Benutzerprofil ist noch nicht als Verk&auml;ufer-Account freigeschaltet. Sie erhalten eine E-Mail sobald dies geschehen ist.

en: Your account is not setup as a %s.
de_DE: Ihr Konto ist nicht als %s eingerichtet.

en: Your application has been submitted.
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: Your application is currently: %s
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: Your application to become a %s has been approved.
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: Your application to become a %s has been denied.
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: Your application was not submitted. Please refresh the page and then try again.
de_DE: Ihre Bewerbung wurde nicht eingereicht. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

en: Your commission payout will be via this method.
de_DE: Ihre Provisionsauszahlung erfolgt über diese Methode.

en: Your commission will be paid to this wallet.
de_DE: Ihre Provision wird an diese Brieftasche ausgezahlt.

en: Your company / Blog URL
de_DE: Ihre Firmen- / Blog-URL

en: Your database is being updated in the background, this may take a while.
de_DE: Ihre Datenbank wird im Hintergrund aktualisiert, das kann eine Weile dauern.

en: Your database is being updated in the background.
de_DE: Ihre Datenbank wird im Hintergrund aktualisiert.

en: Your marketplace is ready!
de_DE: Ihr Marktplatz ist bereit!

en: Your order has been cancelled.
de_DE: Ihre Bestellung wurde storniert.

en: Your order has been cancelled. The order is as follows:
de_DE: Ihre Bestellung wurde storniert. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: Your order has been shipped
de_DE: Ihre Bestellung wurde versandt

en: Your settings have been saved.
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: Your shop name is public and must be unique.
de_DE: Ihr Shop-Name ist &ouml;ffentlich und muss einzigartig sein.

en: Your store is currently inactive. Please contact support if you feel this is a mistake.
de_DE: Ihr Shop ist derzeit inaktiv. Bitte kontaktieren Sie den Support, wenn Sie glauben, dass dies ein Fehler ist.

en: Your store name must be unique
de_DE: Ihr Shop-Name muss einzigartig sein

en: Your store phone number
de_DE: Ihre Geschäfts-Telefonnummer

en: Your theme (%1$s) contains outdated copies of some WC Vendors template files.
de_DE: Ihr Theme (%1$s) enthält veraltete Kopien einiger WC Vendors-Vorlagendateien.

en: Your username: %s
de_DE: Ihr Benutzername: %s

en: Zip
de_DE: PLZ

en: [{blogname}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) - {order_date}

en: [{blogname}] New product submitted by {vendor_name} - {product_name}
de_DE: [{blogname}] Neues Produkt von {vendor_name} erstellt - {product_name}

en: [{blogname}] Your %s application has been {status}
de_DE: [{blogname}] Ihre Bewerbung als Verk&auml;ufer wurde {status}

en: [{blogname}] Your order has been shipped ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}]Ihre Bestellung wurde versandt ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] %s has marked shipped ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}]Ihre Bestellung wurde versandt ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] New %s product submitted by {vendor_name} - {product_name}
de_DE: [{blogname}] Neues Produkt von {vendor_name} erstellt - {product_name}

en: [{site_title}] New Customer Order ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] Order Cancelled ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{site_title}] Bestellung storniert ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] Your %s application has been approved
de_DE: [{site_title}] Ihre %s-Anwendung wurde genehmigt

en: [{site_title}] Your %s application has been denied
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: [{site_title}] Your %s application has been received
de_DE: Ihre Bewerbung wurde eingereicht.

en: [{site_title}] Your vendor application has been approved
de_DE: [{blogname}] Ihre Bewerbung als Verk&auml;ufer wurde {status}

en: [{site_title}] {user_name} has applied to be a %s
de_DE: [{site_title}] {user_name} hat sich als %s beworben

en: [{site_title}] {user_name} has been approved to be a %s
de_DE: [{site_title}] {user_name} wurde genehmigt, um ein %s zu sein

en: added %s ago
de_DE: hinzugef&uuml;gt vor %s

en: and ready to receive hassle-free payouts directly to your bank.
de_DE: und bereit, problemlose Auszahlungen direkt auf Ihr Bankkonto zu erhalten.

en: approved
de_DE: freigeschaltet

en: denied
de_DE: abgelehnt

en: e.g. IWHRNDX123456789
de_DE: z.B. IWHRNDX123456789

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
de_DE: Laden fehlgeschlagen

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
de_DE: Mehr Ergebnisse werden geladen&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de_DE: Keine Übereinstimmungen gefunden

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
de_DE: Bitte löschen Sie %qty% Zeichen

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
de_DE: Bitte löschen Sie 1 Zeichen

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
de_DE: Bitte geben Sie %qty% oder mehr Zeichen ein

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
de_DE: Bitte geben Sie 1 oder mehr Zeichen ein

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
de_DE: Wird gesucht&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
de_DE: Sie können nur %qty% Artikel auswählen

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
de_DE: Sie können nur 1 Artikel auswählen

en: from last month
de_DE: vom letzten Monat

en: here
de_DE: hier

en: login
de_DE: einloggen

en: order
de_DE: Bestellung

en: orders
de_DE: Bestellungen

en: pending
de_DE: in Bearbeitung

[ctx: placeholder]
en: From&hellip;
de_DE: Von&hellip;

[ctx: placeholder]
en: To&hellip;
de_DE: Zu&hellip;

en: system status page
de_DE: Systemstatus-Seite

en: terms and conditions
de_DE: Allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: the terms and conditions
de_DE: die allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: to be active
de_DE: um aktiv zu sein

en: variation added
de_DE: Variation hinzugefügt

en: variations added
de_DE: Variationen hinzugefügt

en: vendor found
de_DE: Lieferant gefunden

en: vendors found
de_DE: Lieferanten gefunden

en: x products
de_DE: x Produkte

en: yyy-mm-dd
de_DE: jjj-mm-tt

en: yyyy-mm-dd
de_DE: jjjj-mm-tt

en: — No change —
de_DE: — Keine Änderung —
